Амбасадор щастя• 16 августа в 09:16

Полиция и мой телеграмм

Добрый день! Мне нужен совет, от тех, кто сталкивался или от юриста, с чато джипити я уже поговорила.
Вызывала полицию, полицейский сказал, что должен проверить телеграм на наличие запрещенных каналов, он говорил, какие цифры набирать, и потом я поняла, что он еще и сфотографировал мой IMEI с экрана, и что он зашел в телеграм подо мной, потому что код, что я сказала, это был код подтверждения. Потом он показал, как выйти с других устройств. Но зачем ему мой IMEI? Какими должны быть мои действия теперь. Потому что моя растерянность от самой причины вызова и от действий полицейского в отношении меня никак не проходит и мешает соображать ясно.
lilul990• 16 августа в 14:08
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Під час війни демократично можна поводитись тільки з хабарниками та крадіями бюджету, а із звичайними громадянами звісно ні, бо військовий стан він не для кожного.
Влучно сказано
автор Амбасадор щастя • 16 августа в 14:09
Ответ дляМати тріля
Це Ви все на вулиці спостерігали? Будь яка нормальна людина злякалася б.
Так
Життє Бентежне• 16 августа в 15:02
Ответ дляПомидорина
жіночко, війна у країні! під час війни всі ці закони можете собі залишити. перед сном як казку читати. всі такі розумні в інсті і кідстафі!
ви мабуть забули в якій державі ми живемо.
Я сьогодні і раніше ще в інших темах писала про роботу поліції. Теж така зачарована була, типу ж захищають. А як зтикнулась... В кращому разі не нашкодять вам. А не дай боже вам захист знадобиться, то гівна на паличці і взагалі- сама дура винувата.
Життє Бентежне• 16 августа в 15:13
Ответ дляБубль Гум)
Чому ви нервуєте? Не зрозуміло
Я відповім бо знаю це відчуття. Тому що вони спілкуються з тобою як з лайном, яке або істеричне чмо, яке відволікає поважних людей на свої фантазії або тебе варто прижучіти та посадити за те що відволікаєте поважних людей від очікування зп та авансу з ваших податків
Аноним Советчик• 16 августа в 15:20
Ответ дляПомидорина
я ехала на поезде полтора года назад и при выходе на вокзале тэполицаи тоже имей фотали мужчин выходящих с поезда. и телефоны их проверяли
В Запорожье до сих пор всех проверяют на вокзале. Что вас так удивляет. Это в Киеве через рамку только проходят только на входе.
неДоЖиру• 16 августа в 15:58
Ну автор, первый урок вы прошли - полиция в Украине никогда не помогала, а создавала проблемы и делала что хотела, скажите спасибо что всех, кто мужского пола не выгребли в округе.
неДоЖиру• 16 августа в 15:59
Ответ дляБубль Гум)
В Київі також проводять контррозвідувальні заходи, в ході цих заходів поліція має право перевіряти телефони, якщо ви добровільно його показуєте. Якщо б ви категорично відмовилися показувати свій телефон, думаю вами б зацікавилися і повезли на поліграф. Зараз військовий час, нічого дивного не бачу в діях поліції по відношенню до вас
Вау, куда еще могут повезти? Надо было автора еще на пытки какие-то, вдруг она точно шпиЙонша . К гражданам Украины хуже отношение чем к пленным из рашки.
автор Амбасадор щастя • 16 августа в 16:16
Ответ длянеДоЖиру
Интересно, как бы каждая поступила на моем месте
Апофиозная• 16 августа в 16:21
Ответ дляПомидорина
бачила я таких ділових юристів, пов´язали і на навчання відправили. разом з тим, права якого вони представляли. немає у нас правосуддя і закони не діють. краще просто не зв´язуватися бо ще гірше можна наробити.
У вас родичів на росії немає?
В гости звали?• 16 августа в 17:47
Автор, у мене нещодавно померла мама, викликали поліцію, поліцейський сказав що є такий наказ перевіряти всіх телефони, зокрема телеграм, щоб виключити переписку з росіянами. Теж щось вводив, фотографував.. Я якось тоді взагалі не придала значення..
У батька кнопочний щось перевірив, ще був чоловік, я сказала, що він військовий не знаю чи дозволить, сказав що тоді не треба.
автор Амбасадор щастя • 16 августа в 17:51
Ответ дляВ гости звали?
Зрозуміло, дякую! Добре, що я не одна така. Бо я з ранку не їла, сиджу прокручую ситуацію, зла на себе, шось дуже засмутилася. я інакше не могла поступити, лише втрутитись, це ж людські життя.
Забула що?• 16 августа в 18:04
Ответ дляАмбасадор щастя
Шкура и зубы у меня имеются. Но ситуация была настолько нестандартная, что я не была сообразительной.
Почему вообще вы дали телефон кому-то?
Это непонятно совершенно
Дайте вподобайок• 16 августа в 18:07
Автор,не парьтесь,я уже 3й раз с СБУшником на блокпосте мой телеграмм читаем,бо я особо опасный преступник т.к.имела неосторожность родиться при СССР в Курской области.Вот где жесть..
автор Амбасадор щастя • 16 августа в 18:15
Ответ дляДайте вподобайок
Спасибо! Да настроение паршивое и так, а тут еще это
автор Амбасадор щастя • 16 августа в 18:16
Ответ дляЗабула що?
Почему вообще вы дали телефон кому-то?
Это непонятно совершенно
Я не давала телефон. Он был у меня в руках.
Стрибну в гречку• 16 августа в 19:08
Ответ дляАпофиозная
У вас родичів на росії немає?
А если есть, то что ей теперь, убиться? У половины страны есть там родственники...
Наверняка• 16 августа в 22:16
Бред какой-то , зачем им давать свой телефон было ? Какие запрещенные ? Кто он такой чтоб смотреть телефоны?
автор Амбасадор щастя • 16 августа в 22:16
Ответ дляНаверняка
Вы мне помогли
Наверняка• 16 августа в 22:17
Ответ дляАмбасадор щастя
Вы мне помогли
Так позвоните в полицию и напишите заявление на него на каком основании он лазил у вас в телефоне и вообще какое он имел право это делать
автор Амбасадор щастя • 16 августа в 22:19
Ответ дляНаверняка
Я позвонила, сказали идти в отделение. Тут пишут самой не идти
Наверняка• 16 августа в 22:21
Ответ дляАмбасадор щастя
О нас обычных людях они не думают у них одна цель развести на деньги всех кого можно , поэтому в честность и справедливость не верю
Идеальная оптимистка• 16 августа в 23:03
Ответ дляЛастовиння
Может флиртовали авторка и полициант?
Я иного не вижу и не понимаю, с какого вызвавшего будут проверять на наличие запрещенных каналов в ТГ? И вообще приходить к нему, если нарушение полиция обнаружила после звонка.

Автор не хочет в СБУ обратиться за помощью, а то ситуация реально мутная
Навіщо СБУ? Зателефонувати 102 і залишити оф претенезію, що ви чекаєте пояснень щодо дій їхнього працівника.
Все будет, но потом• 17 августа в 08:26
Ответ длясЛАдКОежКА
ага, конечно. У меня тоже отобрал и не отдавал полицай. и в телеге сидел и все смотрел в телефоне. Это жесть
Зато когда я полицаев заставила провести допрос владельца банковской карты (данные его через решение суда в банке получили), на которую я через переписку на оф. канале отеля в телеграме перевела не маленькую сумму и оказалось что мошенники, то полицаи его телеграм не смотрели. Они ему на слово поверили что он эту карту через телеграм продал 3 месяца назад. А киберполиция написала на запрос полицаев что не имеют права доступа туда
Однозначная• 17 августа в 11:01
Ответ дляАмбасадор щастя
Я столько раз ему рассказала свои личные данные, что барьер, что, телеграмм- это совсем личное, не включился
Что такое барьер в вашем случае?
БЦАшка• 30 августа в 13:02
Ответ дляМати тріля
Так, з чого поліція цікавилася вашим телефоном?
А поліція завжди телефонами цікавиться. У доньки в транспорті украли телефон. Я з нею поїхала в поліцію, писати заяву. Потім нас визвали у інше відділення поліції. На вході сказали здати телефони на перевірку. Пройшло більше 4 років її телефон так і не знайшли.
автор Амбасадор щастя • 30 августа в 13:21
Ответ дляБЦАшка
Я вже дізналась, що справді, існує програма з даними, яку вони поповнюють. Поліцейський не просто зайшов у мій телеграм, ввн файлом викачав мою книгу контактів. І це не випадковвсть, так вони роблять з усіма, хто потрапив до їх рук,хоча мають перевіряти телефони лише порушників. І база іміе телефонів у них також є, тобто, телеф он вашої доньки вони могли знайти, але не захотіли