Теща дочки• 16 августа в 18:37

А у вас в классе (в вашем детстве) были такие, кому сейчас

поставили бы диагноз сдвг или подобный?
Пукимончиг• 16 августа в 18:39
Ні
Ранковий базар• 16 августа в 18:39
Да, человек 5 было. Да я и сама такая. Недавно как раз обсуждали это с подругой, что в каждом классе были такие, у меня сын с СДВГ.
сладкий_ноябрь• 16 августа в 18:40
Так
Чекаю завтра• 16 августа в 18:40
Был мальчик, думаю что с аутизмом, медленно всё делал, ходил, говорил, боялся стричь ногти, длинные носил, парни издевались над ним. Мама вечно в школу ходила. Сейчас взрослый, то такой же странный, с мамой ходит. Страшно, как будет его жизнь , когда мамы не станет.
Швидкоруч• 16 августа в 18:40
Я школу закончила почти 25 лет назад, ХЗ что с теми одноклассниками сейчас и какие у них диагнозы
Ms. Любмая жена• 16 августа в 18:40
Да, сейчас городской голова
Чекаю завтра• 16 августа в 18:41
Была девочка, но не у нас в классе, а парой классов младше. Тоже такая неухоженная, спина исправленная была с горбом, и лицо такое.. не могу пояснить, какое. Тоже вижу иногда, одна, без семьи. Без отношений
Значит надо• 16 августа в 18:43
я не в теме диагноза СДВГ
просто странные дети были, но во многом, мне кажется, шло из семьи и воспитания
MacOS-ница• 16 августа в 18:44
У меня была одноклассница чудная трохи, часто на уроках рисовала или пластилин лепила, не важно ,что это был например урок рисования. Могла не прийти в школу, потому что хомячка хоронила. В каком то классе её оставили на второй год.
Муркошечка• 16 августа в 18:46
У меня сын из двойни,очень трудный характер в детстве,драчун и вредина,но при этом хорошо очень учился в школе и поступил на бюджет.
А , вообще очень упрямый и целеустремлённый молодой человек,но думала что вырастет - бандито-ганстерито
Фляшка на трьох• 16 августа в 18:47
Ответ дляМуркошечка
Причем ваш сын нлрмотипичный к детям с диагнозами?
Муркошечка• 16 августа в 18:48
Ответ дляФляшка на трьох
Потому что,ему в детстве такой же диагноз ставили, может врач такая хорошая...
Xвостокрутелка• 16 августа в 18:50
Ответ дляЧекаю завтра
Она не с Харькова со 111 школы?
младокошкина• 16 августа в 18:59
Да, полно.
В начальных классах была девочка, нормотипичная во всем, кроме учёбы. Вообще ничего не понимала и не запоминала. Знаю, что во взрослом возрасте она была стриптизершей.
А дальше, и в Украине, и в Белоруси (училась там некоторое время), в классе были странные дети, над которыми все смеялись. В основном такие, которые зависали и жили в собственном мире
Маруська Му• 16 августа в 19:01
Был в младших классах мой сосед по парте, который писался и слюни текли изо рта. И он вообще ничего не делал, не писал и не слушал учителя. При этом у него не было психиатрического диагноза, мама приносила справку, что здоров, вопрос поднимался неоднократно. Он мог заорать на уроке или ударить, потом извинялся. Потом все же его отдали в школу для УО, по результатам какой-то врачебно-педагогической экспертизы.
Показушница• 16 августа в 19:08
Ответ дляMacOS-ница
Я была такая но на второй год меня не оставляли. 2 ВО, живу заграницей, хорошая работа, очень коммуникабельная, много друзей. Просто мои одноклассники были для меня слишком тупы и я не хотела тратить на них время. Общалась только с несколькими людьми
пьЯНА• 16 августа в 19:09
Я завжди в якихось модних школах вчилася, там був відбір, тому ні, не було. Були у даорі і в таборі. Раніше рдуг одразу записували у відсталі і у них не було шансу добре вчитися.
Простецкая• 16 августа в 19:14
не знаю был у меня сдвг и что это за диагноз,но то,что мать меня не любила,я ей не нужна была,не занималась моим здоровьем,воспитанием,образованием,относилась ко мне как к пустому месту это очень повлияло на мое психическое здоровье.при этом мать себя считает хорошей мамой.в детском садике,школе, по моему, легкая умственная отсталость была.РОДИТЕЛИ ЛЮБИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ!
ИНЬэтовамниЯНЬ• 16 августа в 19:14
Був такий,типу тихий дурачок,безобідний. Дуже погано читав,нічого не розумів,класна керівничка з нього вічно сміялася,хлопці не знущалися,але висміювали і кепкували. Його викликали до дошки,він не міг два слова зв´язати. У нього була повна родина,якісь трохи дивні люди. Після 9 класу пішов кудись довчитися. Через років 15 бачили однокласники,він одружився,жінка,двоє дітей,спілкувався нормально,абсолютно нормальна людина. Ремонт ключів має. Здається,що в нього аутичний спектр,плюс класна повісила на нього ярлик дурника,і йому так було простіше виживати. Батьки ним не займалися.
Він ще в школі смердів страшно,одяг засмальцьований, воно не поту,а якимось старим лахміттям пахло,сечею,як від діда.
кнопкодав• 16 августа в 19:16
Були різні. З хлопкиком, який відсталий (не знаю діагноз) я дружила. Він не вмів навіть застібнути штани чи завязати шнурки в молодшій школі. Ходила з ним в туалет, допомагала йому. В старшу школу він не пішов, мама перевела його кудись
Дайте згадаю• 16 августа в 19:16
Так, троє і я четверта. Одна з нас зараз в США і приймає риталін.
dulenok• 16 августа в 19:19
Была явно не нормотиптчная девочка в 8-9 классах, диагноз не знаю
кнопкодав• 16 августа в 19:20
а ще в третьому класі перевіряли зір, так от одна дівчинка мовчить, коли її питають яку вона букву бачить, думали що вона не бачить. Коли вчителька каже, вона не знає букви. Нічого, школу закінчила, вийшла заміж, родила дитину, дядько рідний купив їй квартиру в Києві. Цілком нормальна вона наче, але коли спілкуєшся, то таки зрозуміло, що їй щось є. Діагнозу я теж не знаю
Зоя Жорівна• 16 августа в 19:38
В моем именно классе не было , но вот из 4 параллельных классов один парень был точно .
Лама_мама• 16 августа в 19:54
Не знаю.
Домашня Зюзя• 16 августа в 19:59
Ответ дляДайте згадаю
Что это значит?
Сокодавка ще та• 16 августа в 20:01
За других не знаю, но мне поставили. Сначала ребенку, а потом и мне.
И сдвг бывает разный и может не создавать окружающим никаких проблем.
Дайте згадаю• 16 августа в 20:02
Ответ дляДомашня Зюзя
Что это значит?
Це значить ліки, які потрібні нам всім, але в Україні заборонені.
Непонятно• 16 августа в 22:10
Ответ дляпьЯНА
Рдуг не відсталі, у них з інтелектом все ок. Вони ті, кого називали хуліганами, через імпульсивність поведінки і неможливість це контролювати
пьЯНА• 16 августа в 22:21
Ответ дляНепонятно
Я стверджувала щось інше?