Ядвига Юсьлегко• 17 августа 2025
Есть ли у Вас план В?
В случае какой то серьезной заварухи.Если Вы уже этот план продумывали, поделитесь плиз своими лайфхаками.
Ядвига Юсьлегко
• 17 августа 2025
Ответ дляН@Диете
Уже нет никакого плана. ВНЖ на 4 года получен, работа есть, можно выдохнуть
От Украины относительно далеко
Супер, вы молодец!А ВНЖ по работе получен?Это был скорее вопрос к тем, кто в Украине сейчас.
Ядвига Юсьлегко
• 17 августа 2025
Ответ дляГолубка миру
Я в НЗ буду валить:)
А что такое НЗ:)?
Ядвига Юсьлегко
• 17 августа 2025
Ответ дляЖирафовое варьенье
Главное деньги и машина выехать в ближнее зарубежье.
Я тоже так думала в 22м, но закрыли быстро западные границы для мужчин.Все равно это остаётся самый верный способ для женщин и женщин с детьми.
Ядвига Юсьлегко
• 17 августа 2025
Ответ длякуркулиха
В горах живу
Мене їхні заварухи не цікавлять
Это здорово, но что там делать можно?
куркулиха• 17 августа 2025
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Это здорово, но что там делать можно?
Те що в всюди.
Упругая попка• 17 августа 2025
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Поскольку опыт у Вас такой уже был, то подумала может есть уже какие то лайфхаки, чтобы учесть все подводные камни.
Да нет никаких…
Но единственное что я вот недавно отдыхала в Карпатах
Так сохранила себе контакты людей которые сдают комнаты
И прикинула если что ребёнка куда в школу определить
Надеюсь это не пригодится
Ядвига Юсьлегко
• 17 августа 2025
Ответ дляПрацівниця року
План б - уехать через год, когда мужу стукнет 60.
Тоже вариант
Ядвига Юсьлегко
• 17 августа 2025
Ответ дляКофр для ноги
Свалить вовремя из своего населенного пункта, вывезти все что можно, но главное нас и кота с собакой. Снять хату в селе, потом работу искать и уже туда переезжать.
Не совсем поняла - хату в селе в Украине снимать, а работу в ЕС искать?
Ядвига Юсьлегко
• 17 августа 2025
Ответ дляКумедна
нелояльных??? судя по тому что творят мусульманские и черные нелегалы в Лондоне, и им все это сходит с рук, то бррр...лучше уж в Карпатах.
больше ни ногой в эту помойную яму. пригороде еще ничего, живописные. но сам лондон....
Во Франции тоже в Париже не безопасно и неприятно, а вот пригород симпатичный.
Ядвига Юсьлегко
• 17 августа 2025
Ответ дляlilul990
Якщо буде проросійська влада - продати все і виїхати за кордон
А якщо умовою для продажу буде взяти російський паспорт?
Ядвига Юсьлегко
• 17 августа 2025
Ответ дляПушап Мі мі
Удалено администрацией...
Это в какой стране?Многие очень сочувствуют
Ядвига Юсьлегко
• 17 августа 2025
Ответ дляДівчина Гілмор
Тривожний рюкзак. А далі хз, залежить від ситуації. Сусідка купила надувного човна
Цікаво чому наданого човна?Вона десь біля Вишгорода в живе?
Ядвига Юсьлегко
• 17 августа 2025
Ответ дляУпругая попка
Да нет никаких…
Надеюсь это не пригодится
Дай Бог чтобы не пригодилось, но контакты это очень ценно, так как из толпы желающих что то снять сдадут тому, кого уже знают.
Ядвига Юсьлегко
• 17 августа 2025
Ответ дляГолубка миру
Я в НЗ буду валить:)
Поняла, Новая Зеландия
Сиамская сороконожка• 17 августа 2025
Ответ дляLizavel
А потом на готовенькое приедете?)
А что она с ребёнком воевать должна пойти?
На что гооовенькое? Вы что-то в Украине готовите для ее приезда или что?
Пс. Я сама вернулась с ребёнком, но те , кто там остаются временно - берегут украинских детей, , как это можно осуждать.
Ядвига Юсьлегко
• 17 августа 2025
Ответ дляLizavel
А потом на готовенькое приедете?)
Нет, должна сидеть с ребенком под обстрелами, а ещё лучше в окопах.И что после войны может быть готовеньким- разруха и люди с ПТРС?
Жертва интернета• 17 августа 2025
Ответ дляДівчина Гілмор
Блііін прочитала надувного чоловіка
Сижу думаю, як воно ото допоможе
Петриківна• 17 августа 2025
Ответ дляПушап Мі мі
Удалено администрацией...
А хто повірив, що все дамо, Україна не знала потенціал своїх союзників?
Людина, яка пройшла жахи війни, то не буде бажати іншим таке, тим паче тим, хто не винен у війні. Росіянам я розумію бажати таке, вони винуваті на всі 200%.
Петриківна• 17 августа 2025
Ответ дляLizavel
А потом на готовенькое приедете?)
А що буде ’готовенькое’ чи ви маєте на увазі розбиту країну, знищену економіку, всі після воєнні наслідки?
Петриківна• 17 августа 2025
Ответ дляLizavel
Ну да,если все выезжают и мужчин не будет, кто будет работать и отстраивать?
Ніхто, косметично можливо щось зроблять, але масштабного відновлення не буде і грошей на це у України нема, а повноцінний план Маршалла для України не передбачено.
Байрактарна• 17 августа 2025
Младшего вывезла,старшего за этот год придется лесами,скоро 25.Сами будем тут в прифронтовой области до последнего т.к.бизнес и старые родители.
Басноплетка• 17 августа 2025
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
ну а кому- то и семьей можно, у друзей нет проблем с этим, но работа тут и местность относительно тихая. сидим, я нагребла овна всякого, типа пластиковых тарелок, контейнеров с водой и таблетки для ее обеззараживания, купила на балкон переносную печку и мешки с дровами, туалетную бумагу поддерживаю неснижаемый остаток, закатки катаю в меру сил- на них можно тоже просидеть.
Невгамовна шахиня• 17 августа 2025
Ответ дляLizavel
А потом на готовенькое приедете?)
До конца войны не буду возвращатьмся.. Но если приеду да, приеду на всё готовенькое. А вы против ?)))
Невгамовна шахиня• 17 августа 2025
Ответ дляLizavel
Вы конечно. Кто же ещё ?
Невгамовна шахиня• 17 августа 2025
Ответ дляРогнеда Карповна
Так ще трошки і почнеться в Європі
Ничего в Европе не начнётся. Всё у них будет хорошо.