Ля-ля-ля• 17 августа в 04:24
У соседей, каждую ночь орудуют домушники.
Пока что охраняю, но очень боюсь.
Спасают только дворняжки, они бегают стайками, и много шума поднимают, когда чужие идут.
Я светила фонариком, хлопала дверью, но боюсь.
Про полицию знаю, вызывать не буду, воры их не дождутся.
Что делать? Это дачный посёлок.
Ля-ля-ля
• 17 августа в 04:26
Ответ дляMs. Анонимная
Соседи в отъезде?
Они раз в неделю приезжают.
Я боюсь, что ко мне полезут, хоть я здесь.
Ms. Анонимная• 17 августа в 04:28
Ответ дляЛя-ля-ля
Они раз в неделю приезжают.
Вы одна или с мужем? Замки нормальные? Может, стоит установить сигнализацию? Поселок не охраняется?
Ля-ля-ля
• 17 августа в 04:31
Ответ дляMs. Анонимная
С мамой и сестрой. У меня тоже есть собака, но она пожилая уже.
Сигнализация это дорого.
Посёлок охраняется, но сторож спит. И кажется, он мне не верит, что кто то ходит ночью.
Только дворняги спасают лаем.
Сигнализация это дорого.
Только дворняги спасают лаем.
Вимагаю спілкування• 17 августа в 04:35
Ответ дляЛя-ля-ля
Сигнализация это дорого.
Только дворняги спасают лаем.
Сигнализация это дорого.
Только дворняги спасают лаем.
Троль
Чупокабра• 17 августа в 04:39
Да, это проблема дач. Но в дома, где есть люди, не лезут, разве что какие-то отбитые нарики под кайфом. А охрана соседского дома- это не ваша проблема. Свяжитесь с вашими соседями, сообщите. Все. Что еще вы, женщина, можете сделать?
Вимагаю спілкування• 17 августа в 04:54
Ответ дляMs. Анонимная
Почему вы так думаете?
’могу вызвать полицию но воры ее не дождаться’
’есть охранник но он спит’
Связи с соседями по телефону нет.. бредни какие то.
’есть охранник но он спит’
Тумба-юмба• 17 августа в 07:02
Написать соседям записку
Найди точные телефоны соседей у других соседей.
Проконсультироваться набрав 102 в любое время.
Но автор троляка не тратьте время.
Написала больше другим людям
Но автор троляка не тратьте время.
Написала больше другим людям
Чаклунка-ведунка• 17 августа в 07:05
А вы что нанялись им охранником? Ну вот собаки лаюти будут и дальше их отгонять. А вообще охрана стоит 300грн в месяц - это дорого? Ну хотя сама установка конечно дорогая
Я тертий жук• 17 августа в 07:12
Зв´яжіться з сусідами, якщо немає номера - візьміть у голови кооперативу, там точно він є. Поясніть ситуацію. Як мінімум нічне вуличне освітлення з датчиком руху (коштує мало, все є на Аліку), там же є різноманітні ревуни, ще можна поставити муляж камери. Але цим мають перейматися ваші сусіди якщо є що виносить з будинку. Ваш максимальний внесок - повідомити, ні в якому разі не ризикуйте собою.
Шкідлива молекула• 17 августа в 08:23
Наверное у соседей добра куча, за одну ночь не унести.
Бедяги домушники каждую ночь орудуют, уже прям как на работу ходят.))
Скучно и без изюминки
После 18• 17 августа в 08:41
В мене собаки гавкають цілими ночами.
Ну і що?
Ми під лісом живемо.
Знаєте,скільки всякої живності вночі бігає?
Може,то тварини?
Злодії давно б вже залізли.
І ваш фонарик-до дупи.
Не робіть цього.
Бо дістанете каменем в вікно
Ну і що?
Ми під лісом живемо.
Може,то тварини?
Злодії давно б вже залізли.
І ваш фонарик-до дупи.
Не робіть цього.
Бо дістанете каменем в вікно
СережкинаЯ• 17 августа в 08:55
Ответ дляВимагаю спілкування
Троль
С чего бы? у нас в доме обокрали соседку, пока ее не было дома 20 минут! наводка была 100%, пасли видимо. Сходила в магазин за домом, вернулась, а дома пздц..
СережкинаЯ• 17 августа в 08:58
Ответ дляВимагаю спілкування
’есть охранник но он спит’
Ну вот я вызывала полицию на неадекватов во дворе в 2 часа ночи..патруль ехал 15 минут, пока приехал они уже куда-то учесали, а с меня штраф за ложный вызов хотели взять, пока я видео не показала с балкона этого балагана..
У нас на стоянке тоже охранник напивается и спит ночью, а за 6 тыс никого нормального найти не могут на эту работу.
Шальная коклетка• 17 августа в 09:24
Ответ дляMs. Анонимная
Понятие дача - субъективное - это может быть и сарай.
Шальная коклетка• 17 августа в 09:27
Ответ дляЧупокабра
Чтобы связаться со всеми окружными соседями, нужно с ними ходить на отдых, а не только на грядки...С другой стороны, кому ты нужен - у каждого своя жизнь. Только бдительные суют свой нос куда попало...
Шальная коклетка• 17 августа в 09:30
Ответ дляВимагаю спілкування
’есть охранник но он спит’
Вчера, уже одна, вызывала полицию. Пошла свидетелем по делу, телефон перелопатили, мол не агент ли, и допросы...
Шальная коклетка• 17 августа в 09:34
Ответ дляЧаклунка-ведунка
Если каждый на даче поставит сигналку, то это станет посёлком сумасшедших, и никакая охрана ездить не будет. Да и следить за состоянием, вкл. выкл. нужно присутствие.
Ля-ля-ля
• 17 августа в 10:01
Ответ дляЯ тертий жук
Они только что приехали. Сейчас поговорю, расскажу, дальше пусть сами думают.
Просто по ночам страшновато.
Чаклунка-ведунка• 17 августа в 10:21
Ответ дляШальная коклетка
Моя кума живёт в дачном поселке, и у каждого своит сигналка, и никакого сумашествия там нет, приезжают вовремя, следить ни за чем не надо, они сами за этим следят, или у вас никогда не было сигналки?
Вимагаю спілкування• 17 августа в 20:13
Ответ дляШальная коклетка
Ааааа... Значит то были друзья полиции раз так вцепились.
Шальная коклетка• 17 августа в 20:19
Ответ дляЧаклунка-ведунка
У соседей есть. Каждые 3-5 часов срабатывает...(((
Но мы не а Конча Заспе
Чаклунка-ведунка• 17 августа в 21:14
Ответ дляШальная коклетка
Но мы не а Конча Заспе
То значит она неисправна, надо вызывать мастера