Давно без алко• 17 августа в 12:39
Підкажіть будь ласка по спадщині
Не стало моїх батьків, а в мене руки опускаються, не знаю що робити зовсім . Підкажіть, кому не складно- з чого починати? Я так розумію потрібно до нотаріуса? Написати заяву? Чи можливо все зробити за один день? І що робити якщо не має на руках ніяких документів?
Давно без алко
• 17 августа в 13:40
Ответ дляПлакулька
Не підказуйте троляці
Ти нормальна? Якщо для тебе це гарна тема для шуток то це не значить що для всіх так
Давно без алко
• 17 августа в 13:43
Ответ дляПлакулька
Гг.. Авторка вже й зникла
Не думали що може хтось ще й працює?
Давно без алко
• 17 августа в 13:44
Ответ дляПушкининиана
Потрібно свідоцтво про смерть. Ваш паспорт код; свідоцтво, що батьки були у шлюбі, ваше свідоцтво про народження, що ви дитина своїх батьків, документи на житло - ордер, техн.паспорт, приватизація житла, якщо є сестра чи брат - їх відмова і при цьому оригінали їх документів мають бути додані або особиста присутність - код паспорт, їх свідоцтва про народження також. А ще тисяч 12-15 грн. Ну державний нотаріус буде в двічі дешевше. І документи на спадщину ви все одно отримаєте тільки коли мене 6 місяців з дати смерті.
Дякую
Давно без алко
• 17 августа в 13:46
Ответ дляМой_ужин
занимался отец, он хоронил, и он же забрал все документы , у меня по факту только паспорт был. Уговорили мамину часть переоформить только через 20 лет, и то только за мой счет. Документы на хату принес и потом забрал. Свидетельство о смерти в принципе выдают по запросу в загсе, с этим вопросов нету вообще. С отцом связь нулевая, он в другой семье давно. Подозреваю, что согласился переоформить мамину часть не просто так, есть там подвох..
В мене подібна ситуація- батьки померли один за одним- тепер не знаю як усе це до ладу привести. Крім того що морально тяжко
Мой_ужин• 17 августа в 13:47
Ответ дляДавно без алко
идете в отдел по приватизации и они отправят вас в бти. ну и расскажут все остальное. мне подсказали на советчице схему и дальше я раскрутила- летом получила на свою часть документы и на часть сестры. папины у него, сидит жопом и радуется, что у меня ничего нет
Давно без алко
• 17 августа в 13:56
Ответ дляМой_ужин
Спасибо🌺
Пушкининиана• 17 августа в 14:02
Ответ дляНаша взяла
Такі гроші потрібні коли вже буде оформляти право власності. А це може бути і через 10 років умовно. Зараз треба відкрити спадкову справу, а це тисяч 2-3
Минулого року офіційно це було біля 4 тисяч гривень. Я не дома, але може ввечорі подивитись. У мене є квиточок про сплату
Давно без алко
• 17 августа в 14:14
Ответ дляПушкининиана
Буду вдячна🌹
Плакулька• 17 августа в 14:15
Ответ дляДавно без алко
Не думали що може хтось ще й працює?
Не думаю, що когось в Україні ховають без свідоцтва про смерть
Давно без алко
• 17 августа в 14:17
Ответ дляПлакулька
Хто вам це сказав? Документи в квартирі батьків- не факт що вони там зараз залишились . Так зрозуміліше?
Плакулька• 17 августа в 14:20
Ответ дляДавно без алко
Ви не знаєте, що факт смерті підтверджується свідоцтвом?! Бггг...
Наша взяла• 17 августа в 14:41
Ответ дляПушкининиана
Я подавала заяву на спадщину наприкінці 22го, і це було 1000грн. Цього року в темах про спадщину дівчата писали про 2000грн.
Безсовісна кума• 17 августа в 14:42
Ответ дляПушкининиана
Что-то дорого, у меня было все копейки буквально, может справу открыла когда, то заплатила 1-1.5 тыс. грн. максимум. И вступила, когда в права, то грн.30 заплатила за свидоцтво. Все оформляла у держ.нотариуса. Отказ у сестры не получала, она просто не могла податься на спадщину, то все я получила.
Кастрюлька• 17 августа в 14:43
Ответ дляДавно без алко
Ваших родителей чужие люди хоронили и все документы получали?
Или вы не придумали еще?
Безсовісна кума• 17 августа в 14:46
Свидетельство про смерть получаете, дальше берете все свои документы и идете к нотарусу и он Вам всю схему Вашего случая расскажет один за одним что необходимо принести-донести, и сколько заплатить. У всех разные случаи, там есть нюанс зарегистрированы ли Вы в том же жилье, что и родители, или нет, это все влияет на стоимость оформления.
Наша взяла• 17 августа в 14:51
Ответ дляПушкининиана
Може ви у приватного нотаріуса відкривали спадкову справу, то там розбіжність цін може бути будь яка. Приватники ставлять ’договірні’ розцінки на свої послуги.
Ось знайшла тему за березень цього року
Бавовна• 17 августа в 15:23
Ответ дляБезсовісна кума
Може це вже давненько було.За відкриття справи у державного нотаріуса в січні оплатила 2700 грн
Заява батька про відмову від спадщини ще 400 грн
Свідоцтво про спадщину+внесення в реєстр речових прав+витяг у липні 3600.
Київ
Леплю из пластилина• 17 августа в 15:57
Ответ дляНаша взяла
Подавала в январе этого года у частного нотариуса . Открытие наследственного дела стоило 4000грн.
Леплю из пластилина• 17 августа в 16:09
Автор , вам нужно свидетельство о смерти обоих родителей . Если нет оригинала , в ЗАГСе можно взять дубликат . Идете со свидетельствами , своим паспортом и свидетельством о рождении ( если меняли фамилию , нужен вытяг о смене фамилии , его дает тот же ЗАГС , в январе это стоило 220грн ) к нотариусу , он вам все расскажет . В январе открывала наследственное дело у частного нотариуса , обошлось в 4000грн , свидетельство о наследстве и вытяг из реестра имущественных прав получила в июне , заплатила 5000грн.
Безсовісна кума• 17 августа в 19:40
Ответ дляБавовна
Київ
Я прописана в той квартире была и приватизация на меня на полквартиры уже была, поэтому я ничего практически не платила - нотариус сказала это плюс всегда в таких случаях и почти ничего не стоит. Документы на квартиру у меня все были. В БТИ какую-то срочную справку брала за 400 грн. Отказа сестры не было так как она изначально не подалась - живет в Рашке давно, папа с мамой в разводе давно, так что я была одной наследницей. Нотариус у меня была из центрального загса. Подававась до войны.