Бабуся мороз• 17 августа 2025
Должен ли консультант знать все о товаре?
Должен ли консультант в магазине H&M знать все о товаре? К примеру о видах ткани, о вещах, которые продаются итд. Устроилась на работу и покупатели меня критикуют.
Бабайко• 17 августа 2025
Ответ дляБурундучиха
У вас мають бути універсальні відповіді.
Як буде сидіти - чудово
Який склад тканини - перед ними читаєте з етикетки
Підбирати - скажіть що немає освіти стиліста або просто підберіть шо попало)
Як буде сидіти - чудово
да-да, ****сделала вид что щупает свитерок, тем временем читает этикетку***
и говорит : на ощупь как шелк с кашемиром!
никогда не поверите, на этикетке 100% акрил!
но это такая замечательная технология, так что надо брать!
Скоро_вчера• 17 августа 2025
Ответ дляЗалізна пані
Так і консультант може подивитися на етикетку
Может. Так и делают скорее всего. Тут выше дали норм совет, подобрать какие-то универсальные ответы.
PORKA• 17 августа 2025
Ответ дляБабуся мороз
У нас ставка, нет личных продаж. Мне сказали, что моя обязанность раскладывать вещи, но покупатели наезжают на меня
А вы что на бирке не можете всё о товаре прочитать? Там же всё написано
Бабайко• 17 августа 2025
Ответ дляБабуся мороз
Ну к примеру меня просят показать все бежевые джинсы или показывают фото из инстаграм и просят найти вещь. А если коллекция изменилась, то я не могу все запомнить (зал огромный)
в данном магазине вообще может не быть каких-то вещей из коллекции
Бабуся мороз
• 17 августа 2025
Ответ дляВикупана
идите полы мыть
Чего ? Меня не обучили, что я должна сделать по-вашему? Я работаю не в брендовом магазине . Что они хотят узнать о джинсах за 1000-1500, которых куча в магазине.
Бабайко• 17 августа 2025
Ответ дляБабуся мороз
они хотят получить любой стандартный ответ, который убедит их, что они сделали шикарный выбор
Vita_Nikolaeva• 17 августа 2025
Ответ дляБабуся мороз
а почему вы не можете так и сказать- коллекция изменилась/я не очень ориентируюсь сейчас/пож-ста посмотрите сами
или у вас какието санкции от руководства за такой ответ есть?
Викупана• 17 августа 2025
Ответ дляБабуся мороз
Удалено администрацией...
Бабуся мороз
• 17 августа 2025
Ответ дляБабайко
Удалено администрацией...
Что за бред? Я не рыдаю, а интересуюсь
СкокоМнеДадите• 17 августа 2025
Ответ дляБабуся мороз
Их это не устраивает, на меня наезжают, что зачем я тут работаю и смеются с меня
Ну оденьте наушники
Vita_Nikolaeva• 17 августа 2025
Ответ дляБабуся мороз
Что за бред? Я не рыдаю, а интересуюсь
вы работаете на своего работодателя - соответственно вы должны делать то за что вам платят
ваше руководство реально поставило вам задачу заниматься теми вопросами с которыми к вам эти люди пристают? у вас очерчен круг ваших обязанностей? если нет - тогда это максимально стрем - так как этот круг будет постоянно размываться и кто угодно к вам может пристать по любому поводу
Як_наготую...• 17 августа 2025
Ответ дляДівчина Гілмор
Так, а ще про залишки на складі і в яких точках ще є такий товар
Знать - нет, а уметь посмотреть по базам, в каких точках товар в наличии должны уметь
Бабуся мороз
• 17 августа 2025
Ответ дляЯк_наготую...
Ну это да. Но некоторые люди хотят получить персональную консультацию и возмущаются будто пришли в дорогой магазин
ПриснитсяЖЕ• 17 августа 2025
Ответ дляБабуся мороз
Раскладывать вещи. Это же не брендовый магазин, меня не обучили ничему и коллекции часто меняются, не успеваю запомнить
Бирки вы тоже читать не умеете?
ПриснитсяЖЕ• 17 августа 2025
Ответ дляБабуся мороз
Приведите им того, кто в теме
Organic• 17 августа 2025
Ответ дляБабуся мороз
Старанно, если участь, что вы раскладываете товар.
А по составу тканей - обычно там не большое разнообразие тканей. Можно выучить и определять на ощупь.
Это если хотите там работать и дальше
Як_наготую...• 17 августа 2025
Ответ дляБабуся мороз
Так спросите, что они хотят и подберите им
Вы в Колинс когда-то были? Сходите, понаблюдайте
Бабуся мороз
• 17 августа 2025
Ответ дляOrganic
Это если хотите там работать и дальше
Все равно появится покупатель со странным вопросом. По типу укороченные ли эти джинсы (конкретная модель), а я не знаю, их много, не буду ж я все модели изучать, мне не так много платят. В чем их проблема померять и посмотреть как будет на них
Не гоню• 17 августа 2025
Ответ дляБабуся мороз
По типу как будут сидеть джинсы, просят рассказать про ткань из которой вещь сделана. Или подобрать им что-то, но я не весь ассортимент знаю(если вид зала изменился и пришла новая коллекция)
а вот подобрать модель джинсов к определенной фигуре, таки должен консультант
Мене в продуктовому питали про хімічний склад в продуктах а також про технологію виробництва на заводі цього товару. І теж були переконані, що я це маю знати. А ще уміти читати 5 мовами і перекладати. Ще питають рецепт приготування з продуктів і розклад місткого транспорту, де купити продукт в місті якого у нас нема. Якщо консультант - його знання закінчуються етикетками і загальними знаннями. Вона не стиліст, не технолог і не працює на виробництві тканин. В любих наводящих питання таких деяких особ - треба уміти відбрехуватись і загальними фразами закидувати, користуватись складом тканин і загальними їх характеристиками . Не вдаватись в персоналізацію і оцінку , бо за це можуть і погнати з роботи. Це як нам не позволяли казати який аналоговий товар краще чи не дай боже дешевше ( а таких запросів багато).