Вероятненько• Изменено 17 августа в 18:48
Как определиться с университетом?
Поступила в 3 университета.
Как выбрать? 1 из 3 в рейтинге самых престижных вузов Украины, но опасения вдруг будет мегасложно учиться и самая высокая цена за обучение. Во 2й поступила ещё знакомая девочка, очень классная, знакомы с ней немного, пересекались по обучению в другой сфере. 3й педагогический и этим все сказано вроде, но тоже неплохой, обычный, там дешевле всего обучение. Поделитесь опытом, как бы выбирали... Вот вообще не могу определиться, никто в этих универах их знакомых не учился, чтоб узнать как там
Чучало яблуні• 17 августа в 18:48
Боже, о то проблемы у людей🤣
Выжирайте какой больше всего нравится и все
Радикальная• 17 августа в 18:48
Ответ дляЧучало яблуні
Боже, о то проблемы у людей🤣
может не стоит выжирать
Вероятненько
• 17 августа в 18:49
Ответ дляЧучало яблуні
Боже, о то проблемы у людей🤣
А у меня нет проблем никогда))) искренне советую так жить
Чучало яблуні• 17 августа в 18:49
Ответ дляРадикальная
может не стоит выжирать
Выбирайте
Пардон 😘
Чучало яблуні• 17 августа в 18:49
Ответ дляВероятненько
От нас что нужно?
Радикальная• 17 августа в 18:50
Ответ дляГлас_Народа
В смысле выбрать? Система поменялась?
она поступила на контракт, может выбрать любой из рейтинга
Глас_Народа• 17 августа в 18:51
Ответ дляРадикальная
Тогда странно говорить, что везде поступила. На контракт не пройти - это надо ещё постараться
Комиссия50%• 17 августа в 18:52
Ответ дляВероятненько
Значить перший не підійде.Він буде проблемний.Тоді самий останній
Радикальная• 17 августа в 18:52
Ответ дляГлас_Народа
вы не внимательно прочитали мой пост или не поняли сути
Вероятненько
• 17 августа в 18:52
Ответ дляГлас_Народа
Попробуйте - расскажете, если будет желание свой опыт, можно даже в этой теме.
Комиссия50%• 17 августа в 18:53
Ответ дляГлас_Народа
Ні,на контракт проходять всі
Глас_Народа• 17 августа в 18:54
Ответ дляВероятненько
Я на бюджете отучилась, если вы так переживаете.
Представьте, что Вы читаете резюме стажёра, на какой вуз бы Вы обратили внимание?
Условно, юрист из университета культуры vs университета Шевченко?
В каком вузе Вы сможете завести профессиональные связи?
Какой университет участвует в интересных программах по Вашей специальности?
Итд
Вероятненько
• 17 августа в 18:57
Ответ дляиз желе я
На бюджет вас не рекомендовано.
Ви не вступили
Вы плохо поняли вопрос или к чему ваш ответ?
из желе я• 17 августа в 18:57
Ответ дляРадикальная
Не поступила на бюджет, а за контракт зараз самі дзвонять з вузів
из желе я• 17 августа в 18:58
Ответ дляВероятненько
Ви погано зрозуміли систему вступу в ВУЗи України. До чого ваше запитання?
Вероятненько
• 17 августа в 18:59
Ответ дляиз желе я
До вас
из желе я• 17 августа в 19:00
Ответ дляВероятненько
До вас
Якщо в ’ самых престижных вузов Украины’ ніхто з ваших знайомих не вчиться, то і ви їх не потягнете
Ворую вкусняшки• 17 августа в 19:01
Педагогический- точно нет. А какой из двух выбрать, зависит от специальности и названия вузов, напишите конкретно
Сорока-ворона• 17 августа в 19:12
Не ведіться на подруг, робіть вибір без оглядки на подруг/знайомих
Мамин тріль• 17 августа в 19:25
З якими балами в 1 університеті?
Якщо в людей 180+, а у вас 120, вам норм буде?
Престидижитатор• 17 августа в 19:45
Якщо ше маєте час подумати.. Моя дитина спочатку обрала спеціальність (одну), потім 4 топові універи (два у Києві, два у Львові, два державні, два приватні)... А вже потім вирішувала, куди найбільше хочеться, важко і складно було б у кожному) Знайомі і подружки - це останнє, на що треба звертати увагу при виборі. Універ - це перш за все середовище, рівень однокурсників, перспективи працевлаштування...І це точно не про пед.
Вероятненько
• 17 августа в 21:32
Ответ дляПрестидижитатор
Спеціальність одна, всі державні, навчання змішане всюди, а не просто стандартна денна, тому деякі речі відпадають з критеріїв. Перспективи теж +- однакові, рівень знань хтозна, дуже сильно не має відрізнятися, бо ОП однакова ...
АяВсёЗнаю• 17 августа в 22:03
В престижном надо будет пахать, но уровень знаний выше. И уровень сокурсников выше в интеллектуальном плане
Какие цели вы преследуете? Отсюда надо и исходить. Знания или просто бумажка нужна
Вероятненько
• 18 августа в 11:16
Ответ дляМамин тріль
З якими балами в 1 університеті?
У меня другая ситуация, другие условия, только зараховано или не зараховано указывается. Поэтому только те вводные данные, которые написаны учитываются