сою не люблю• 17 августа в 22:07
Паника от готовки еды
Это реально стало проблемой . Я все время раздраженная, когда нужно готовить , а это на минуточку 2-3 в день . Все дома , муж дома все время , ребенку отдельно надо готовить . Вот за сегодня - бутеры на завтрак и омлет , паста с креветками в томатном соке , вчерашнее рагу осталось , салат , шаурма домашняя . Завтра планирую борщ с ребрами щавлевый, на утро сырники , на ужин еще не знаю что . У меня начались панические атаки , когда думаю о готовке и еде . Раздражаюсь , очень когда они едят и им мало . Хочется плакать . Сама практически ничего не ем . Как вы справляетесь с этой кухней ?
Наверняка• 17 августа в 23:17
Ответ дляLizavel
А ваши родные любят супы?
Ребенка я приучила с детства и он любит, я не очень, сама могу на обед просто что то перекусить, но у нас ужин сытный.
Христя в тiстi• 17 августа в 23:18
Ответ дляМядуза аля моргонер
В моем окружении есть мадамЫ которые удачно замужем.... но одна умеет только заваривать чай в пакетике (это реально!) вторая готовит только простые блюда.. по будням (выходные на муже) , третья все с кулинарии... и все чудесно! Все живы, сыты и довольны... А вот так сложилась жизнь. Лозунг ’готовить не люблю и не буду’
У меня кума такая. Перед свадьбой так и сказала, что либо ты умрёшь со мной от голода, либо будешь есть гречку с курицей, либо домой через кулинарию. 16 лет живут, она гречку/картошку сварить может. А всякие печёночный торты голубцы, котлеты, холодцы и рыбу в Сильпо или сам шашлык может или мясо запекать. Ребёнок тоже на простгм вырос. Овсянка, творог, фрукты каши, мясо. Счастливый брак. Просто кто-то любит себя и ставит в приоритет.
Кто эти дебильные рукаморда ставит? Нормально же написала, живой пример. Фу на вас
Сладко-соленая• 17 августа в 23:19
Ответ дляLizavel
Удалено администрацией...
Треба ось так• 17 августа в 23:19
Ответ дляКрихітка на всі
Один раз в 2-4 недели наготовить и заморозить запас так сложно? Сырники - это простейшее блюдо из 4 ингредиентов. 15-20 минут времени чтоб этот запас сделать на несколько готовок. А в Гале Балуваной и т.п. купить вообще ноги не идут? Вы спрашивали как упростить ежедневную готовку сырников. Что не так в ответе? Вам шашечки или ехать?
Искренне советую сходить к психиатру за рецептом, если это сложно, как и забрасывание вещей в стиральную машинку.
Да, блин, ЭТО СЛОЖНО! Это очень выматывает, потому что я делаю заморозки регулярно! И это потратить полностью день на заморозку, не приготовив ничего в течении дня покушать. Это сложно и тяжело еще и физически выстоять возле плиты. Я за раз 5-6 кг блинов с начинкой морожу. Семье из 4-х человек если брать блины на завтрак (естественно не каждый день они из едят, я чередую с другими вариантами завтраков), это все равно сложно, муторно и долго и тяжело физически! А съедается быстро! Вроде же почти 6 кг на морозила, глядь в морозилку, а там дуля мне уже подмигивает и намекает, что пора ее уже ее пополнять!)
Наверняка• 17 августа в 23:19
Ответ дляТреба ось так
Тоже есть супы в моем меню, но сейчас у моей семьи период для супов - «приелось». Я варю хорошо солянку, рассольник, овощной с брокколи или цветной капустой, борщ обычный, зеленый борщ в сезон только, и бульон на индюшке или курочке. Сейчас есть супы не хотят. Не варю, потому что выкидываю((( не едят, пропадает(((
У меня слава Богу нет проблем, что не хотят что то есть. Нет даже таких продуктов, которые ребенок не ест, с этим проще.
Сладко-соленая• 17 августа в 23:20
Ответ дляХристя в тiстi
Просто кто-то берёт хороших мужей, а кто-то что осталось))
Треба ось так• 17 августа в 23:22
Ответ дляКрихітка на всі
Да, в Галю Балуева ну не хожу и такое не ем, извините. Полуфабрикаты ем только собственного приготовления. У нас здоровая пища, без всяких Галей балованных.
Ответ дляХристя в тiстi
А кто-то просто умеет вкусно готовить и себя любит и свою семью, и не покупает шопопало в кулинарии
Ответ дляХристя в тiстi
Так а при чем тут любит себя и ваша кума,которая не умеет ничего готовить?
Христя в тiстi• 17 августа в 23:25
Ответ дляLizavel
Вы глупая?
Люди счастливо живут. Еда у них не приоритет. Купить отбивные или печёночный торт и пойти семьёй в кино это лучше, чем как автор ненавидит кухню и панику ловит. Люди счастливы 16 лет!
Тем более, я написала, что муж мясо готовит, в чем проблема?
Пускаю бісики• 17 августа в 23:26
А я люблю готовить и было время, когда я готовила три раза в день троим людям разное.
Так как у нас с мужем разные вкусы, а ребенок был маленький. И мне даже нравилось. Сейчас ребенок подросток, тоже может что-то приготовить на всех. И муж легко может, хотя его еда мне невкусная, жирная и зажаренная, но иногда можно.
Треба ось так• 17 августа в 23:26
Ответ дляНаверняка
У нас к сожалению есть. Ребенок ест не все. Когда плохо ест, плохо ходит в туалет. Поэтому не могу не готовить так, чтобы он ел. Приходится изгаляться. Танцевать с бубном. Накормить ребенка самая большая проблема.
Ответ дляХристя в тiстi
Вы глупая?
Вы не знаете,как у них,на самом деле.
’Панику ловит’ на кухне это счастливо живут? В моем мире и моих знакомых, родных - все хорошо и вкусно готовят, как мужчины, так и женщины.
Для меня вкусно поесть это радость. Может потому я так и реагирую))
3@йk@• 17 августа в 23:29
Ответ дляХристя в тiстi
Вы глупая?
Я бы на вашем месте так категорично не заявляла про чужую семью. Со стороны всем естественно ’виднее’, а вот как реально знают лишь они. 16 лет не показатель и не на таком сроке семьи рушились. И когда возникает кризис, то и готовку весьма припомнить могут и не главный фактор, но сопутствующий и иногда весьма весомый. Так что ваш пример ни о чем. Скажем так, не благодаря, а вопреки. Так что лучше молчите и поменьше рассказывайте о чужом счастье.
Добро с Кулаками• 17 августа в 23:31
Ответ дляНаверняка
Кстати последнее время с проблемой что приготовить мне помогает ИИ, просто пишу продукты, которые у меня есть и он накидывает варианты.
Буквально сегодня уже об этом думала. Пусть теперь у ии болит голова что готовить)
Крихітка на всі• 17 августа в 23:32
Ответ дляТреба ось так
Бляха-муха, вот это вы зациклены на еде 🤦♀️ Да откройте уже тогда для себя мир Гали Балуваной. И лечитесь. Должно помочь. Нужно есть, чтобы жить, а не жить, чтобы есть, ну и готовить.
У меня муж и двое детей, ответственная работа. Готовка в моей жизни и мыслях даже не в первом десятке мест. Все живы, здоровы, сыты и счастливы.
Христя в тiстi• 17 августа в 23:33
Ответ дляLizavel
Вы не знаете,как у них,на самом деле.
Вы ещё и невнимательная
Панику ловит автор на кухне, в отличии от моей кумы. Я как раз знаю, бо её муж мой двоюродный брат))
Готовьте в своём мире хоть до утра)) каждый счастлив по-своему. Доя вас радость вкусно поесть, а для них в кино пойти, в квест комнату, на пляж поехать семьёй, да куча хобби у них, есть чем заняться.
Треба ось так• 17 августа в 23:34
Ответ дляКрихітка на всі
После Гали балуваной откройте для себя язву и лечитесь на здоровье! Я не настолько состоятельна, как вы, чтобы питаться такой «едой».
Крихітка на всі• 17 августа в 23:35
Ответ дляТреба ось так
Пища здоровая, а голова увы нет. Эколавка и прочие магазины здорового питания вам тогда тоже не подойдет )) Стойте у плиты и стрессуйте дальше.
Христя в тiстi• 17 августа в 23:36
Ответ для3@йk@
Удалено администрацией...
Да, я блондинка!• 17 августа в 23:37
Ответ длясою не люблю
Не пойдет . Ресторанов , доставки , полуфабрикатов и кулинарии тут нет.
Интересно. Креветки есть, а доставки и полуфабрикатов - нет...
Ответ дляХристя в тiстi
Вы ещё и невнимательная
Ну,все готовят и ездят везде,можно подумать.
Так и пишите,что женщина не умеет готовить,вот и всё)
Крихітка на всі• 17 августа в 23:37
Ответ дляТреба ось так
Язва - от нервов, а не от питания. Давно доказано. Так что она скорее появится у того, кто в депрессии и раздражении готовит домашненькое.
Треба ось так• 17 августа в 23:37
Ответ дляКрихітка на всі
Это у вас нет головы, чтобы додуматься, что не все могут себе позволить эко-лавку.
Христя в тiстi• 17 августа в 23:38
Ответ дляТреба ось так
Скажите пожалуйста, а что там к язве приведёт? Блины смясом? Вареники с капустой? Рыбные котлеты или перцы фаршированные? Там большой ассортимент. Хочу уточнить
Крихітка на всі• 17 августа в 23:38
Ответ дляТреба ось так
Психотерапевты и психиатры стоят дешевле, точно
Треба ось так• 17 августа в 23:38
Ответ дляКрихітка на всі
Ссылку на источник, где доказано что язва от нервов, в студию, пожалуйста!