сою не люблю• 17 августа в 22:07

Паника от готовки еды

Это реально стало проблемой . Я все время раздраженная, когда нужно готовить , а это на минуточку 2-3 в день . Все дома , муж дома все время , ребенку отдельно надо готовить . Вот за сегодня - бутеры на завтрак и омлет , паста с креветками в томатном соке , вчерашнее рагу осталось , салат , шаурма домашняя . Завтра планирую борщ с ребрами щавлевый, на утро сырники , на ужин еще не знаю что . У меня начались панические атаки , когда думаю о готовке и еде . Раздражаюсь , очень когда они едят и им мало . Хочется плакать . Сама практически ничего не ем . Как вы справляетесь с этой кухней ?
Мядуза аля моргонер• 17 августа в 22:47
Ответ дляНетутешня
Женщина, вместо кухни сходите лучше к психотерапевту. И оставьте своих малоежек в покое. Захотят есть - быстро со всем справятся. А то реально создаётся впечатление, что на подсознательном уровне, кухня- это единственное место, где вы себя можете проявить в семье.
++ меня впечатляют те кто прочитал простыни рекомендаций, советов и выдает ’ой. все не то, вы все не такие! чуда не получила... вы не так ответили... ’ ага, никто ж до сих пор не готовил.. и не замораживал.. и детей не видел...
Мама Никитки-2• 17 августа в 22:47
Ответ дляLizavel
Удалено администрацией...
Шось мало ви написали. Пишіть вже 10)
Доречі з голоду не вмер навіть без сирників 😂
Крихітка на всі• 17 августа в 22:48
Ответ дляМядуза аля моргонер
Сложно когда в семье взрослые мужчины и которым нужно много калорийной еды, разнообразной и сытой. Много мяса, рыбы, пр пр. У Вас пока нет багажа блюд которые организуют ваше время и навыка планировать.. потому все советы показались ’ой, не то.. хочу другое’ все проходят этап адаптации к готовке.. просто не все жалуются. Не у всех есть время сесть и писать тему ’устала от готовки’ есть те кто не успевает жаловаться...
А еще не у всех безрукие мужчины. Если моему мужу не хочется есть базовый набор, имеющийся в холодильнике, он становится к плите и готовит. У автора муж дома, почему вся готовка на авторе? Он сам себе омлет, бутерброды или шаурму сделать не может? Это 5-10 минут времени, даже при самом напряженном рабочем графике это можно сделать
Джонсонюк• 17 августа в 22:49
Чего вы все дома сидите?
Вы можете приготовить на пару дней сразу, тоже первое и второе?
Vita_Nikolaeva• 17 августа в 22:50
Ответ дляМядуза аля моргонер
если некак по-другому проявить себя и выделиться в семье кроме как в готовке - то конечно будут волны поднимать как они стараются/как страдают/света белого за головкой не видят
Сладко-соленая• 17 августа в 22:50
Не создаю семьи чтобы потом не ныть как меня жизнь наказала)))
Кумася• 17 августа в 22:50
Не готовлю сложные блюда и ребенку тоже отдельно не готовлю. Утром ели творог с фруктами,муж яичницу. В обед гречку и мясо на гриле,салат. Вечером на гриле цукини и рыбу.
Потужна махіна• 17 августа в 22:50
Ответ длясою не люблю
Атб .
Це ж ваша тема. 100%
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3752890-4#a...

Звідти і борщ, і окрема безлактозна готовка для дитини, і куліш на вогнищі, і овочі для гриля.
Vita_Nikolaeva• 17 августа в 22:51
Ответ дляСладко-соленая
вы про себя или взагалі?
Мама Никитки-2• 17 августа в 22:51
Ответ дляАноним_Русалка
Я так поняла он не ест, если ест, то пусть жарит, я что против)
Ну то нашо тоді авторка цю тему створила? Хай і надалі виготовляє десяток страв на вибір.
Vita_Nikolaeva• 17 августа в 22:52
Ответ дляПотужна махіна
Це ж ваша тема. 100%

спалили вы тетку - как же она верещит и в єтой теме - мамма мия не угомонится
Мядуза аля моргонер• 17 августа в 22:52
Ответ дляКрихітка на всі
Не мешайте создавать проблему на ровном месте! Сказано, шо все советы не подходят и никто до сих пор не готовил как Автор.. и не был на ее месте! Значит так и есть вот поналезут со своим опытом ’муж! заморозка!’ и никто не понял ’Автор, вы же одна такая! никто до вас так не страдал и не кормил домашних... только вы! только одна на белом свете героиня и плита...’ мда... явно психологическое у человека.. отрицает все...
автор сою не люблю • 17 августа в 22:53
Ответ дляНетутешня
Вы правы в том что действительно это психологическая проблема , которая вылезла совсем недавно . И да. Возможно психотерапия . А кухня меня раздражает, потому что я там трачу время зря .
Сладко-соленая• 17 августа в 22:53
Ответ дляVita_Nikolaeva
вы про себя или взагалі?
И про себя и вообще. Искренне не понимаю этих тем про ненависть к готовке, но с мужем и детьми. Я терпеть с юности не могу быт и наверное это дало мне понять, что семья не для меня. А делать, а потом ненавидеть жизнь... психиатрический мазохизм какой-то
Аноним_Русалка• 17 августа в 22:53
Ответ дляКрихітка на всі
Вопрос не мне, но бм не мог. Не готовил вообще даже бутеры
Сладко-соленая• 17 августа в 22:54
Ответ дляАноним_Русалка
Ну вы же сами таких выбираете. У меня были отношения 5 лет, парень сам готовил т.к знал что я не готовлю даже себе
Сяду на шию, дорого!• 17 августа в 22:55
Ответ длясою не люблю
Не пойдет . Ресторанов , доставки , полуфабрикатов и кулинарии тут нет.
Так наготовьте полуфабрикатов сами
Подключите мужа к готовке
Масса вариантов
Готовьте быструю полезную еду
И зачем ребенка закармливать сплошным тестом
Треба ось так• 17 августа в 22:55
Ответ дляУпругая попка
Можна дати сир з йогуртом.
Йогурт ненавидит, сыр ест как перекусы в течении дня. Мне есть чем кормить ребенка, и я понимаю тяжесть ноши автора. Панических атак у меня от готовки нет, но восторга от того, что нужного готовить не испытываю тоже. Приготовление еды, чтобы семья села и поела вкусно, это достаточно трудоемкий процесс. До войны я бездетная барышня, питалась дома салатами и фруктами, на работе горячие обеда из ресторана. Муж дома только завтракал, обед-ужин тоже на работе. То есть вместе мы только завтракали. С началом войны мы сидим с мужем дома + появился ребенок. Не готовить ребенку маленькому не могу. Приходится готовить и подстраиваться под вкусы семьи. Завтрак, горячее на обед обязательно, ужин - перекусы и доедаем если что-то не доели + свежие овощи и фрукты всегда есть в холодильнике.
Аноним_Русалка• 17 августа в 22:55
Ответ дляСладко-соленая
А у вас какие-то крайности тут вы, получается, с лапками?
Сяду на шию, дорого!• 17 августа в 22:56
Ответ дляТреба ось так
Легко сказать, проще…а, что проще? Я готовлю простую еду, но даже простая еда требует внимания и терпения, иначе она не вкусная получается.
Еде без разницы, внимание и терпение от вас или от мужа
Сладко-соленая• 17 августа в 22:56
Ответ дляАноним_Русалка
Нет. Я зарабатываю и позволяю себе доставку и ресторан. В наше время быт покупается за деньги, держу вкурсе
3@йk@• 17 августа в 22:56
Ответ дляСладко-соленая
Vita_Nikolaeva• 17 августа в 22:57
Ответ дляСладко-соленая
вы же взрослый человек сейчас - посмотрите ответы девушек в этой теме - большинство приловчились справляться с готовкой и не делают из этого драмы

да- иногда всё задалбывает - но это всего касается, не обязательно готовки

решайтесь на отношения- если что мы вам всегда подскажем что как оптимизировать чтоб спокойно c партнером жить)
Аноним_Русалка• 17 августа в 22:58
Ответ дляСладко-соленая
По-моему, это дело вкуса, а не достатка.. Лично меня такой вариант не устраивает, может еще кого-то тоже. Но готовить себе одной и на семью постоянно это разные объемы. С собой проще договориться, да и не надо все время готовить.
Мядуза аля моргонер• 17 августа в 22:59
Ответ дляСладко-соленая
В моем окружении есть мадамЫ которые удачно замужем.... но одна умеет только заваривать чай в пакетике (это реально!) вторая готовит только простые блюда.. по будням (выходные на муже) , третья все с кулинарии... и все чудесно! Все живы, сыты и довольны... А вот так сложилась жизнь. Лозунг ’готовить не люблю и не буду’
Треба ось так• 17 августа в 22:59
Ответ дляПиши-пропало
вы все делаете что ребенок просит ? Нет настроения - нет сырников, сегодня есть суп. Все.
Слава Богу просит сырники, а не сбросить вас с 9 этажа 😁
Сладко-соленая• 17 августа в 22:59
Ответ дляVita_Nikolaeva

Удалено администрацией...
НЛОша• 17 августа в 23:00
Автор я вас понимаю, у меня так же и та же паника.И я даже из за этого ненавижу кушать и не переношу когда начинают про какие то блюда и кто что готовит
Треба ось так• 17 августа в 23:00
Ответ дляКрихітка на всі
Готовить сразу много и замораживать. Или покупать сразу полуфабрикаты. Запекать, а не жарить, стоя над сковородкой. Проще простого.
Действительно! И как я сама не догадалась-то!
Потужна махіна• 17 августа в 23:00
Ответ дляНЛОша
Мазохисти ходять по кулінарним темам