Из Хацапетовки• 17 марта 2014

Урезали ЗП на 30???

Я в декретном, один муж работает, позвонил утром сказал что всем работниками предприятия урезали ЗП от 20-30%. Как дальше жить??? Чем платить кредит??? Все покупки и планы рухнули как карточный домик. Думаю в этом году мы не устанем, чтобы отдыхать на море... Как ситуация у Вас советчицы???
Результат:
вже голосів: 647
218 (33.69%) Не планируют
195 (30.14%) Работаем сами на себя
159 (24.57%) Урезали
75 (11.59%) Планируют урезать
Аноним_633• 17 марта 2014
захід
установа МВС
в серпня 2013 року премію зрізали, тобто половину зарплати
зараз 2200 грн

автор Аноним_639 • 17 марта 2014
Ответ дляАноним_609
у олной подруги мужа уволили .у второй подруги 2 месяца не платят и сказли не ждите все пошло на армиююююю.
30% похоже решили сэкономить работодатели под шумок, ну не ур...ды
автор Аноним_639 • 17 марта 2014
Ответ дляАноним_633
захід
установа МВС
зараз 2200 грн
главное, что бы под шумок, еще не урезали...
Аноним_633• 17 марта 2014
Ответ дляАноним_639
вже нема куди
Талюся• 17 марта 2014
Ответ дляФизрукая
Ви розумієте що не має грошей в України!Вкрали все що могли.
Коли ваша дитина просить у вас ще одну іграшку, а у вас наприклад зарплату затримали, і грошей обмаль ви з останнього ту іграшку купите,а ще треба хліб, молоко і.т.д.?
+100
автор Аноним_639 • 17 марта 2014
102 участника опроса работают сами на себя, это уже хорошо, 138 участникам не собираются урезать, это товарищи советчицы уже хоть что-то...
Аноним_718• 17 марта 2014
Ответ дляАноним_639
а как брат жил на 2200
молча!
мы вчетвером на такую ЗП живем. Лучшего ничего нет, увы

Аноним_563• 17 марта 2014
Ответ дляАноним_718
молча!
и не только Вы, так живет в лучшем случае 40% населения
автор Аноним_639 • 17 марта 2014
Ответ дляАноним_563
в том то и дело что народ у нас не богатый... очень жалко и обидно
автор Аноним_639 • 17 марта 2014
Ответ дляАноним_718
молча!
а заняться чем то?
Аноним_563• 17 марта 2014
Ответ дляАноним_639
самое страшное что может быть еще хуже. и тогда пойдет на майдан другая часть населения и тогда точно что нибудь начнется не хорошее...
Ванна Тазиковна• 17 марта 2014
Ответ дляАноним_563
Другой части населения если Ахметов не заплатит, то никто не придет
Хомяк с пастой• 17 марта 2014
Ответ дляАноним_639
не хочу 90-х, 1 пара обуви, селедка по праздникам, 1 новая вещь в начале учебного года...это был кошмар...
да 100%
Крошка Енот• 17 марта 2014
Ответ дляВанна Тазиковна
Это вы сами пришли к таким умозаключениям, але подсказал кто?
Крапипопка• 17 марта 2014
Мужу дали в полном обьеме вовремя. Так же как обычно дали документы для расчета полугодовой премии.
Дедуськина бабуська• 17 марта 2014
Урезать з/п сразу НЕ могли.Дя этого нужно сделать приказ задним числом за два месяца назад и поставить подписи сотрудников.
Я как бухгалтер говорю.
Возможно сняли премии и надбавки.
Всегда и всем говорилось -требуйте официальную з/плату у работодателя!
Большинство получает официальную з/плату минимальную.
Кто же теперь лекарь?
мамуля Дашули• 17 марта 2014
Муж в частной фирме, выплатили зарплату наперед и в полном объеме, я-бюджетник, надбавки были сняты еще в октябре, с майданом не связано. Посмотрим, что будет завтра.
автор Аноним_639 • 17 марта 2014
Ответ дляДедуськина бабуська
Я как бухгалтер говорю.
Возможно сняли премии и надбавки.
Кто же теперь лекарь?
я писала выше что 2500 официал, остальное премия...
автор Аноним_639 • 17 марта 2014
Ответ длямамуля Дашули
боюсь даже думать про завтра...

автор Аноним_639 • 17 марта 2014
Ответ дляДедуськина бабуська
Я как бухгалтер говорю.
Возможно сняли премии и надбавки.
Кто же теперь лекарь?
но как то по рагульски платилось все 2500 делили на 2 части типа аванс и зп, а премию или как она называется, тоже делили на 2 части и дают их как хотят...в месяц у мужа 4 зп)))
автор Аноним_639 • 17 марта 2014
Ответ дляАноним_563
дык майдан был проплачен)))
автор Аноним_639 • 17 марта 2014
Ответ дляАноним_620
круто, хоть кому то везет
Чупа-чупс• 17 марта 2014
А еще вот отец рассказывает, сегодня его перевели на 4-х дневку (Работает в Киеве, на госзаводе на руководящей должности). Ну говорит что хорошо что так, соседний завод авиационный распустили на месяц...
Вопрос, а что будет дальше...
автор Аноним_639 • 17 марта 2014
Ответ дляЧупа-чупс
Вопрос, а что будет дальше...
лучше 4-х дневка чем полное увольнение, а бы не хуже
Глаголица• 17 марта 2014
Ответ дляАноним_728
урезали начальнику охраны суда на 1000 грн
ахахаххахаха шо вы мелите???начальнику охраны суда)))))))))))вы знаете кто суды охраняет?грифон, а это милиция и там командир))))не позортесь больше
Борщец• 17 марта 2014
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
у меня знакомая военная-её сегодня уволили.
На воинскую службы сложно попасть (все очень запутано и долго), а уволиться еще сложнее... Не очень верю...
автор Аноним_639 • 17 марта 2014
Ответ дляГлаголица
откуда инфа?
Аноним_563• 17 марта 2014
Ответ дляВанна Тазиковна
если те люди которые выживают на 1000 грн - 2000 грн не получат и этих денег,а все везде поднимут, поверьте они не будут ждать ахметова а пойдут сами и их будет на много больше тех кто там уже был.
Аноним_563• 17 марта 2014
Ответ дляАноним_639
дык майдан был проплачен)))
да но последствия то какие

а если соберуться не проплаченные и озлобленные люди то чем закончится
Аноним_563• 17 марта 2014
Ответ дляАноним_639
100%.