Из Хацапетовки• 17 марта 2014

Урезали ЗП на 30???

Я в декретном, один муж работает, позвонил утром сказал что всем работниками предприятия урезали ЗП от 20-30%. Как дальше жить??? Чем платить кредит??? Все покупки и планы рухнули как карточный домик. Думаю в этом году мы не устанем, чтобы отдыхать на море... Как ситуация у Вас советчицы???
Результат:
вже голосів: 647
218 (33.69%) Не планируют
195 (30.14%) Работаем сами на себя
159 (24.57%) Урезали
75 (11.59%) Планируют урезать
Dar_Len• 17 марта 2014
Ответ дляПирожкиня
А на львовской писала выше по з дежурстваза свой счет .тоже дежурная по станции.
В смысле дежурства? Дежурный выходит на работу и 12 часов бесплатно работает???? О таком и не заикались, пусть попробуют. А какой оклад, если не секрет?

Аноним_737• 17 марта 2014
так в том то и дело, Пу боится, что если наши чиновники пересядут на велики, вдруг и его россияне этого захотят, а воно ж маленьке, стареньке...
Пирожкиня• 17 марта 2014
Ответ дляDar_Len
Нет в месяц для оклада должна выработать примерно 14 дежурств,а дают выработать только 11-12,дают отгулы за свой щет,мы подписываем заяву на просьбу об этих отгулах,вот -так.Оклад 3290,внекласная станция,а у вс какой оклад?
Dar_Len• 17 марта 2014
Ответ дляПирожкиня
Ааа, ну такое да, но квартальную норму обязаны выдать, насколько я знаю, вот сейчас как раз выходят на норму. Станция 3го класса, но работы очень много, не по классности.... Оклад 2930, еще недавно был 2760... Премию в марте (за январь получается?..) дали 20%.
Магиня• 17 марта 2014
Урезать не собираются, но и выплачивать в срок тоже. Задолженность с июня 2013.
СБ, хоть мужу подняли на 1500 грн. з/п. Киев.
Пирожкиня• 17 марта 2014
Ответ дляDar_Len
У нас премия с осени только 5%,так-что на новую власть бочку не котим,нам только 4 года тому полностью платили а как у власти Янукович так мы каждую осень,весну,зиму ходим за свой щет,очень надеемся что-то поменяется.А скажите подарки давали к восьмому марта а то у нас каждый год 200 гривен а в этом только полотенце..
Аноним_546• 17 марта 2014
Ответ дляАноним_703
так напишите письмо-запрос в инспекцию по защите труда в своём городе, они прийдут с проверкой и вам все выплаят и еще и сходите сами и поплачтесь, они войдут в ваше положение ))) и вашей фирме легче будет вам выплатить все, чем штрафы инспекции )))
Ходила к директору-обещает все..уже на его рожу смотреть не могу....сам сидит жалуется-типа у него лишь 200 грн в кармане,право, смешно слышать это вранье
спасибо Вам за совет. в инспекцию лучше ехать с кляузой или можно отправить письмом??? (никогда не катала жалобы ни на кого, но вынуждают )

Dar_Len• 17 марта 2014
Ответ дляПирожкиня
Какие подарки? Вы о чем? Только на НГ ребенку от ФСС... Хотя погодите, у меня же муж работает, может женщинам дают, тут не знаю, потом спрошу)
Я супер-пупер• 17 марта 2014
Ответ дляФизрукая
Зараз обєми збільшать . Бо підпишуть асоціацію. Наші товари почнуть їм завозити, а їхні нам поки що ні.
а какие наши товары? они же не соответствуют их стандартам.
Пирожкиня• 17 марта 2014
Ответ дляDar_Len
Да только женщинам.
Галябалована• 17 марта 2014
Ответ дляАноним_639
Ми тоже начали жестко экономить, на себе, на ребенке нет...так что в этом году в село поедем огород садить и загорать на картопляном море...
А у нас нет села... Хочу в село!!!!
автор Аноним_639 • 17 марта 2014
Ответ дляАноним_737
не в этом дело, из-за чего все началось Ян должен был подписать договор по ассоциацию с ЕС, а Россия была против этого, Янык не подписал а в таможенный союз мы так и не попали... Украина и так одной ногой в Европе другой в России, только народ так между ног и болтается....
Скокмоно - стокнуно• 17 марта 2014
Ответ дляс_переулочк­а
че за хр..нь(извините)...уволят,если у неё есть дети до 16 и она написала рапорт,что не будет воевать.а так НИКОГО без рапорта не уволят.
ну хрень видимо у Вас в голове.
Аноним_703• 17 марта 2014
Ответ дляАноним_546
вам лучше ехать к ним и на месте написать жалобу. Пусть они вам подскажут как правильно. Плюс и с инспектором пообщаетесь, поплачетесь ему.
Ну да, неудобно, но вы просите СВОИ деньги ! Пусть будет неудобно тому, кто вам не платит. на машину, кафе, развлечения деньги есть у вашего директора наверное. А вам выплвтить ваше заработанное -нет, я в шоке ((((( и вам же еще неудобно (((( во народ довели !
Аноним_703• 17 марта 2014
Ответ дляАноним_546
он и вам выплатит и еще и шрафы выплатит (инспекция по любому найдёт за что. не сомневайтесь ))))
автор Аноним_639 • 17 марта 2014
Ответ дляГалябалована
А у нас нет села... Хочу в село!!!!
поехали к нам, правда там работать нужно)))
Физрукая• 17 марта 2014
Ответ дляЯ супер-пупер
Не всі. Одному знайомому довелося скоротити багато людей через не підписання угоди про асоціацію. Зараз дуже чекають коли ж підпишуть. Він ген.директор дуже великого підприємства, виготовляють і молочні продукти, і соки, і ще щось там.
Аноним_546• 17 марта 2014
Ответ дляАноним_703
спасибо и еще раз спасибо ))

это их сайт???
Аноним_546• 17 марта 2014
Ответ дляАноним_703
сорри забыла ссылочку http://dpu.gov.ua/default.aspx

Аноним_703• 17 марта 2014
Ответ дляАноним_546
ну да. Посмотрела в своем городе, да по этому адресу и находятся. Удачи вам !
Аноним_703• 17 марта 2014
Ответ дляАноним_546
у меня подружка кадровик, я б вам больше подсказала, но её сейчас нет, к сожалению, в Египет улетела )))
Аноним_546• 17 марта 2014
Ответ дляАноним_703
спасибо большое за участие,совет и помощь!!
обязательно поеду!!! правда здание не далеко от Майдана, интересно, уцелело ли???
Трахтибидох• 17 марта 2014
Ответ дляГалябалована
Какой отдых за границей, мы и в Крым поехать не могли по самому скромному! Да что там Крым! У сына ДР, а я не знаю за что ему хоть какой-то подарок купить и тортик испечь! Мы даже в кафе сходить, сок попить не можем себе позволить, не то что отдых где-то!
Напишите в личку, пожалуйста, если Ваш сын младше моего- будем делиться)
автор Аноним_639 • 17 марта 2014
Ответ дляDar_Len
мужу к нг давали подарок от профсоюза.
Марисолька• 17 марта 2014
Верхнее про личку- мое,- с телефона нечаянно анонимом отметила
Марисолька• 17 марта 2014
По теме: з/п урезали на 50% за февраль, и не будет за март. Не переживаю (пока)- для нашей семьи не критично.
Переживаю за политическую обстановку, вот так вот Гитлер наших дней держит в напряжении миллионы...
автор Аноним_639 • 17 марта 2014
Ответ дляМарисолька
это хорошо что не критично...а для кого то это голод и нищета, очень жаль что таких ка Вы меньшинство, я тоже за МИР!!!
klorisiy• 17 марта 2014
Кмев,частная фирма-мужу дали в полном объёме без задержки,я зарабатываю через интернет,двое детей-себя практически не в чём не ограничиваем
Аноним_609• 17 марта 2014
у олной подруги мужа уволили .у второй подруги 2 месяца не платят и сказли не ждите все пошло на армиююююю.
автор Аноним_639 • 17 марта 2014
Ответ дляklorisiy
это очень хорошая новость за сегодня вы третья