Триндичіха Байрактар• 18 августа 2025

Враг готовит наступление на Запорожье

Запорожье станет следующей целью для россиян. О планах РФ прорвать украинскую оборону рассказал Главнокомандующий ВСУ генерал Александр Сырский в интервью «РБК-Украина».

По его словам, ситуация на фронте сейчас действительно сложная. Противник проводит перегруппировку и концентрируется на двух основных направлениях.

«Это Покровское направление, которое для россиян остается определяющим. И теперь враг перебрасывает свои части с Сумского на Запорожское направление. То есть это будет второе направление, на котором враг планирует начать активные наступательные действия», — отметил Сырский.

«По состоянию на сегодня там (на Запорожском направлении, – ред.) продолжаются действия невысокой интенсивности. Но реализуя цели и указания Путина, оккупанты пытаются нанести там мощный удар, который планировался еще год назад. Вы же помните, что Курская операция как раз сорвала их планы», — добавил он.

Главнокомандующий ВСУ указал, что на Сумщине враг потерпел поражение.

«Несмотря на то, что там было сосредоточено действительно мощное группирование из лучших российских частей – десантников, морских пехотинцев и лучших мотострелковых частей сухопутных войск, противник не имел никакого успеха за последние два месяца», — отметил он.

Однако, по его словам, враг, понимая бесперспективность этого направления своих действий, сейчас перебрасывает части оттуда на другие направления, в основном — на Запорожское.

Александр Сырский указал, что цель россиян на Запорожском направлении — прорыв обороны и продвижение вглубь территории. «Их цель, конечно, — вся область», — подчеркнул он.
Ольга520• 18 августа 2025
То есть от Сумщини отстали. Но школа у нас все равно планируєтся онлайн
Teonaa• 18 августа 2025
З півночі відповзають. Це для них резонно. Їм ані Суми, ані Київ потенційний нах не нада були.
автор Триндичіха Байрактар • 18 августа 2025
Ответ дляОльга520
Пробивают там где слабее оборона.
mabelleamie• 18 августа 2025
трындычиха, не трынди)
Ваше Высочество• 18 августа 2025
А что они телебонькаются - то туда то сюда , на Сумах по рылу дали , так и на Запорожье дадут
Ответ дляВаше Высочество
Прощупывают
Alendra• 18 августа 2025
я как жительница Запорожья, читаю подобное уже не первый год. Не нужно панику разводить. Зубы обломают.
Микса6• 18 августа 2025
Ответ дляAlendra
Жители захваченных регионов наверное тоже так думали.
Alendra• 18 августа 2025
Ответ дляМикса6
так и к чему эта тема? страху нагнать? или как. вроде бы ничего нового не прозвучало
чаревна• 18 августа 2025
Пусть ещё там соснут у ВСУ
Elmyska• 18 августа 2025
Ответ дляAlendra
Чтобы на шашлыки закупиться
lammama• 18 августа 2025
Так скоро ж мир будет.
Korsika999• 18 августа 2025
Ответ дляElmyska
Чтобы на шашлыки закупиться
Так шашлыки же в мае😀
Elmyska• 18 августа 2025
Ответ дляKorsika999
Так шашлыки же в мае😀
Теперь круглый год
Yulcha 34• 18 августа 2025
Враг сегодня ударил по Запорожью, кто там на днях писал что тихо?
Ответ дляAlendra
Обломают тогда, когда женщины перестанут своих мужиков под юбками прятать.
Микса6• 18 августа 2025
Ответ дляAlendra
Наверное чтобы людей предупредить. Потому что хрипатый и дальше будет на шашлыки отправлять.
Микса6• 18 августа 2025
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Вы своего уже выперли на защиту Родины?