я Кукарача• 18 августа в 19:22
Температура почти пол года
Случайно узнала что у меня температура 37 37.2, утром 37, к вечеру 37.2, 37.3. Было это почти пол года назад, я тогда была у семейного по другому вопросу и сказала за температуру. Она сказала что это нормально, 37 нормальная температура вообще. Я как то забыла про это. А тут слабость, спать постоянно хочется, хожу сонная вечно. Меряю темпу 37.2. Но ведь раньше всегда было 36.6, это для меня не типично. Менопаузы вроде нет ещё, есть гимотериоз, пью лекарства, думала из-за этого слабость, но темпа откуда?
Теперь вопрос, к какому врачу идти? К своей опять не хочу, скажет это норма. Хочу к частному, но к кому именно не знаю. Эндокринолог? Терапевт? Гинеколог? Что ещё может быть?
я Кукарача
• 18 августа в 19:24
Ответ дляНу ниче се
У мене рік була при реактивному артриті..
Как узнали диагноз? Сочувствую.
Ну ниче се• 18 августа в 19:28
Ответ дляя Кукарача
Как узнали диагноз? Сочувствую.
Ну спочатку була гостра стадія-після ангіни пішло запалення суглобів, було боляче ходити( а потім просто рік температура 37.2 трималась
Викликаю на дебати• 18 августа в 19:28
Сдайте для начала ОАК развернутый с соэ, биохимию и анализ мочи.
я Кукарача
• 18 августа в 19:29
Ответ дляНу ниче се
Судорог не было?
я Кукарача
• 18 августа в 19:29
Ответ дляВикликаю на дебати
Спасибо.
Викликаю на дебати• 18 августа в 19:34
Ответ дляя Кукарача
Спасибо.
Температура 37 действительно может быть нормой у некоторых, но если вы себя плохо чувствуете при этом, то явно что-то не так.
У меня был такой температурный хвост 9-10 месяцев после перенесенной тяжелой пневмонии, по анализам было видно, что иммунитет угнетен и есть вялотекущий процесс какой-то. Со временем все нормализировалось, но я ездила в санаторий и полностью отключилась от внешнего мира на время. Ну и плюс витамины, покой, процедуры для легких и бронхов.
Печальки.нет• 18 августа в 19:35
Є така чудова штука як тепловизор. З ним можна виявити який орган запалений. Мені тепловизор виявив запалення нирок за 1 тиждень до того як з`явились інші ознаки, як температура та біль.
Дівчина Гілмор• 18 августа в 19:36
Ответ дляПечальки.нет
А яким кольором світяться запалені органи?
Нехай щастить• 18 августа в 19:37
У меня тоже такое было, 2 года держалась...почему так и не выяснила, прошла обследование да есть много болячек, но 40 лет, но ничего такого, что давало бы температуру. Не знаю что это было
я Кукарача
• 18 августа в 19:37
Ответ дляВикликаю на дебати
Тут хоть бы какой отдых. Витамины только остаются.
Попразендовна• 18 августа в 19:38
У меня сначала после операции была несколько месяцев, потом прошло, потом весной 2020 месяца три, хотя ковид до нас тогда вроде ещё не дошел, я им потом осенью переболела. У моей родственница такая температура годами. Обследовалась с головы до ног и не раз, ничего не нашли, так и живет. Идите к семейному, начинайте обследоваться потихоньку, чтобы убедиться, что все нормально.
я Кукарача
• 18 августа в 19:38
Ответ дляПечальки.нет
Первый раз такое слышу. Надо поискать в городе. А у какого врача или где его искать вообще? Я так понимаю это специальный медицинский тепловизор?
я Кукарача
• 18 августа в 19:39
Ответ дляНехай щастить
Потом прошло само?
Печальки.нет• 18 августа в 19:44
Ответ дляДівчина Гілмор
Якщо тепловізор налаштований на визначення запалення, то області із запаленням світяться помаранчево-червоними. У мене все було жовто-памаранчеве, а нирка одна червона.
Дівчина Гілмор• 18 августа в 19:45
Ответ дляПечальки.нет
Типу там більше тепло. В нас колись так будинок світили чи добре утеплений
Печальки.нет• 18 августа в 19:48
Ответ дляя Кукарача
Я не знаю. Вони приїзджали на роботу , завод домовлявся. Це було років 20 назад. Думаю що звичайний тепловізор теж можна налаштувати. В Польші в музеї науки зараз така штука як іграшка по фізиці стоїть.
Сиренькая• 18 августа в 19:55
А з чого ви взяли що то температура а не норма?
Погугліть як міняється тіпа норма з віком
я Кукарача
• 18 августа в 19:56
Ответ дляСиренькая
Самочувствие подсказывает.
Сиренькая• 18 августа в 19:59
Ответ дляя Кукарача
Самочувствие подсказывает.
Поки неміряли то і сомопочуття мовчало....то називається психосоматика
Печальки.нет• 18 августа в 20:04
Медичний тепловізор це Медична термографія. Погугліть якщо цікаво. Воно реально працює.
Котя_люлю• 18 августа в 20:47
Ответ дляя Кукарача
Потом прошло само?
В мого знайомого була таке температура, шукали, шукали , поки одна молода сімейна лікар не попросила здати мочу. І тут ... Виявилося,, що камінь в протоці одної нирки, нирка не функціонує, от і хронічне запалення.
Котя_люлю• 18 августа в 20:47
Ответ дляПечальки.нет
О! Знайомому без тепловіроза визначили, почали обстежувати нирки.