Гомосноб• 18 августа в 20:31

Гормони і цикл

Дівчата як так може бути що при хороших аналізах на гормони і УЗД нерегулярні місячні ?(
Там все розмивчато• 18 августа в 20:34
А какие именно у вас показатели? Эстродиол, прогестерн, пролактин, тестостерон, гормоны Щж?. Нормой половых гормонов считается верхняя треть границы, а ттг - середина
автор Гомосноб • 18 августа в 20:36
Ответ дляТам все розмивчато
Ттг здавала місяць тому з глюкозою там теж все добре
Там все розмивчато• 18 августа в 20:36
Ответ дляГомосноб
В какой это день цикла
автор Гомосноб • 18 августа в 20:37
Ответ дляТам все розмивчато
В какой это день цикла
3 день циклу
Там все розмивчато• 18 августа в 20:46
У вас не увидела эстрадиола и прогестерона . Они важны на эстрадиоле наростает эндометрий, а на прогестерона (21 д цикла) отторгается. И лг, ФСГ в вас середина. Лучше если б они чуть выше середины были. И возраст имеет значение. А что врач говорит? Можете в чат жпт закинуть анали и пусть разберёт
Наездница• 18 августа в 20:47
Сколько лет? Может прежменопауза?
автор Гомосноб • 18 августа в 20:48
Ответ дляТам все розмивчато
До лікаря йду в середу
Чат написав що у мене високий амг що може свідчити про полікістоз але водночас низький тестостерон тому навряд
І пролактин йому мій не сподобався
Нічого не ясно
Мені 31 рік
автор Гомосноб • 18 августа в 20:48
Ответ дляНаездница
Сколько лет? Может прежменопауза?
Сподіваюся що ні (
автор Гомосноб • 18 августа в 20:49
Ответ дляТам все розмивчато
Буквально за день до місячних робила УЗД
Там все ок
Ендометрій 12
Єдине що написали що фолікулярні яєчники
Дівчина Гілмор• 18 августа в 20:49
Ответ дляГомосноб
Сподіваюся що ні (
Це ви вчора питали про те, на який день мц здавати гормони?
автор Гомосноб • 18 августа в 20:50
Ответ дляДівчина Гілмор
Так
Дівчина Гілмор• 18 августа в 20:52
Ответ дляГомосноб
Так
Відпишетеся потім після консультації лікаря?
автор Гомосноб • 18 августа в 21:22
Ответ дляДівчина Гілмор
Так звісно )
Лялькодзьоб• 18 августа в 22:05
Ответ дляТам все розмивчато
Лг и Фсг отличные. А повышаются они при дефиците половых гормонов.

Автор, единственное, что вижу - небольшое нарушение соотношения лг и фсг, то есть есть эстрогендоминирование. Это может быть причиной нерегулярного цикла. Разница хоть и небольшая, но если есть ещё и нарушение желчеоттока (а оно есть у 80%), то тогда ещё страдает метаболизм эстрогенов и эстрогендоминирование усугубляется.
Поэтому вам надо 1.добавить прогестерон, в вашем случае достаточно фитогормонов (дикий ямс, витекс, т.п)
2.заниматься желчеоттоком (постоянно!) - утром горячая вода (+-50 градусов) с желчегонными (холосас, хофитол, бурдок - чередовать курсы) за 30 мин до еды, если получается и перед другими приёмами пищи - супер
Там все розмивчато• 18 августа в 22:05
Ответ дляГомосноб
До лікаря йду в середу
І пролактин йому мій не сподобався
Нічого не ясно
Мені 31 рік
К пролактину у меня вопросов нет. Вот мой зашкаливает конкретно....
Лялькодзьоб• 18 августа в 22:06
Ответ дляГомосноб
До лікаря йду в середу
І пролактин йому мій не сподобався
Нічого не ясно
Мені 31 рік
Пролактин не критичный у вас, на цикл точно не влияет в таких цифрах
Там все розмивчато• 18 августа в 22:06
Ответ дляГомосноб
Там все ок
Ендометрій 12
12 мм? У меня при 10 мм отправили на гистероскопию. Вам эндометриоз не ставили?
автор Гомосноб • 18 августа в 22:07
Ответ дляЛялькодзьоб

Дякую вам !
Там все розмивчато• 18 августа в 22:08
Ответ дляЛялькодзьоб

Пусть на УЗИ сходит. Если желчь густая, то Хофитол пока не нужен. Надо разжижать, а потом выводить желчь
Лялькодзьоб• 18 августа в 22:09
Ответ дляТам все розмивчато
Единственное противопоказание - наличие камней
Там все розмивчато• 18 августа в 22:10
Ответ дляЛялькодзьоб
Густота тоже. Я постоянный ’ клиент’ гастроэнтеролога