Гомосноб• 18 августа 2025

Гормони і цикл

Дівчата як так може бути що при хороших аналізах на гормони і УЗД нерегулярні місячні ?(
Там все розмивчато• 18 августа 2025
А какие именно у вас показатели? Эстродиол, прогестерн, пролактин, тестостерон, гормоны Щж?. Нормой половых гормонов считается верхняя треть границы, а ттг - середина
автор Гомосноб • 18 августа 2025
Ответ дляТам все розмивчато
Ттг здавала місяць тому з глюкозою там теж все добре
Там все розмивчато• 18 августа 2025
Ответ дляГомосноб
В какой это день цикла
автор Гомосноб • 18 августа 2025
Ответ дляТам все розмивчато
В какой это день цикла
3 день циклу
Там все розмивчато• 18 августа 2025
У вас не увидела эстрадиола и прогестерона . Они важны на эстрадиоле наростает эндометрий, а на прогестерона (21 д цикла) отторгается. И лг, ФСГ в вас середина. Лучше если б они чуть выше середины были. И возраст имеет значение. А что врач говорит? Можете в чат жпт закинуть анали и пусть разберёт
Наездница• 18 августа 2025
Сколько лет? Может прежменопауза?
автор Гомосноб • 18 августа 2025
Ответ дляТам все розмивчато
До лікаря йду в середу
Чат написав що у мене високий амг що може свідчити про полікістоз але водночас низький тестостерон тому навряд
І пролактин йому мій не сподобався
Нічого не ясно
Мені 31 рік
автор Гомосноб • 18 августа 2025
Ответ дляНаездница
Сколько лет? Может прежменопауза?
Сподіваюся що ні (
автор Гомосноб • 18 августа 2025
Ответ дляТам все розмивчато
Буквально за день до місячних робила УЗД
Там все ок
Ендометрій 12
Єдине що написали що фолікулярні яєчники
Дівчина Гілмор• 18 августа 2025
Ответ дляГомосноб
Сподіваюся що ні (
Це ви вчора питали про те, на який день мц здавати гормони?
автор Гомосноб • 18 августа 2025
Ответ дляДівчина Гілмор
Так
Дівчина Гілмор• 18 августа 2025
Ответ дляГомосноб
Так
Відпишетеся потім після консультації лікаря?
автор Гомосноб • 18 августа 2025
Ответ дляДівчина Гілмор
Так звісно )
Лялькодзьоб• 18 августа 2025
Ответ дляТам все розмивчато
Лг и Фсг отличные. А повышаются они при дефиците половых гормонов.

Автор, единственное, что вижу - небольшое нарушение соотношения лг и фсг, то есть есть эстрогендоминирование. Это может быть причиной нерегулярного цикла. Разница хоть и небольшая, но если есть ещё и нарушение желчеоттока (а оно есть у 80%), то тогда ещё страдает метаболизм эстрогенов и эстрогендоминирование усугубляется.
Поэтому вам надо 1.добавить прогестерон, в вашем случае достаточно фитогормонов (дикий ямс, витекс, т.п)
2.заниматься желчеоттоком (постоянно!) - утром горячая вода (+-50 градусов) с желчегонными (холосас, хофитол, бурдок - чередовать курсы) за 30 мин до еды, если получается и перед другими приёмами пищи - супер
Там все розмивчато• 18 августа 2025
Ответ дляГомосноб
До лікаря йду в середу
І пролактин йому мій не сподобався
Нічого не ясно
Мені 31 рік
К пролактину у меня вопросов нет. Вот мой зашкаливает конкретно....
Лялькодзьоб• 18 августа 2025
Ответ дляГомосноб
До лікаря йду в середу
І пролактин йому мій не сподобався
Нічого не ясно
Мені 31 рік
Пролактин не критичный у вас, на цикл точно не влияет в таких цифрах
Там все розмивчато• 18 августа 2025
Ответ дляГомосноб
Там все ок
Ендометрій 12
12 мм? У меня при 10 мм отправили на гистероскопию. Вам эндометриоз не ставили?
автор Гомосноб • 18 августа 2025
Ответ дляЛялькодзьоб

Дякую вам !
Там все розмивчато• 18 августа 2025
Ответ дляЛялькодзьоб

Пусть на УЗИ сходит. Если желчь густая, то Хофитол пока не нужен. Надо разжижать, а потом выводить желчь
Лялькодзьоб• 18 августа 2025
Ответ дляТам все розмивчато
Единственное противопоказание - наличие камней
Там все розмивчато• 18 августа 2025
Ответ дляЛялькодзьоб
Густота тоже. Я постоянный ’ клиент’ гастроэнтеролога