ПлакалаВАвто• 18 августа 2025
Переговоры. Что будет дальше? Я ничего не понимаю, что решили вообще?
Magnifique_• 19 августа 2025
Ответ дляoksi-71
читайте внимательно. Я писала, что освобожденных было много. И писала про Николаев, у нас на улицах вообще украинского не слышно было. В Киеве неудивительно.
Да я про этих многих освобождённых со справками и пишу
у которых потом справки пропали
Magnifique_• 19 августа 2025
Ответ дляoksi-71
вы же писали, что очень хорошо знаете образование ссср, а тут папа 58 года).
А что не так? Папа родился при СССР, и учился при СССР, что не помешало ему отлично знать украинский язык
Я пошла в школу в 1990 , перед распадом СССР. Мы ещё учились по пятибалльной сссровской системе. До 2000 года так точно
Двенадцатибалльная система и все эти оптимы, росток, интеллект, появились гораздо позже
Ответ дляMagnifique_
как вы можете знать про образование ссср? А ну ду, пятибалльная система. Теперь понятно про 91 год. Я пошла в школу в 78 году. Есть разница?
Magnifique_• 19 августа 2025
Ответ дляoksi-71
35 лет прошло после развала СССР, а вам всё освобождение от украинского языка мешает его выучить.
Magnifique_• 19 августа 2025
Ответ дляoksi-71
Так я и вас могут спросить, что вы знаете про школьное образование сразу после развала? Вы же тогда не учились.
Ответ дляMagnifique_
Сын пошел в школу в 97 году, в украинскую школу. Только никто так и не стал разговаривать в побыте на украинском. И вы это прекрасно знаете. Что пока в социуме не будет большинство говорить, не перейдут на украинский.
Magnifique_• 19 августа 2025
Ответ дляoksi-71
Как круто вы за всех расписались тут. Я знаю совсем другое. В своём быту я с мамой разговаривала на украинском, а с папой на русском. У меня большой и разношерстный круг общения, я была уверена что украинцы в большинстве своём билингвы.
Magnifique_• 19 августа 2025
Ответ дляoksi-71
вы что то придумываете, сбавьте темп. Просто тема про образование в совке и все.
Удалено администрацией...
Ответ дляMagnifique_
еще раз, в моем окружении и знакомых, в быту ни один не разговаривал на украинском. Русскоязычный город, до февраля 2022 года, во всех районах города по 2-3 школы, где преподавание на русском языке.
Magnifique_• 19 августа 2025
Ответ дляoksi-71
И многие со справками в вашем окружении, по вашим же словам.
Соседка Маши• 19 августа 2025
Ответ дляoksi-71
Что за город ?
Днепр школы на 2012год 50/50
Magnifique_• 19 августа 2025
Ответ дляoksi-71
ну вам больше и прицепиться то не к чему, хотя уже все выяснили. Продолжайте)
Удалено администрацией...
Magnifique_• 19 августа 2025
Ответ дляoksi-71
ну конечно, это вы учились в 70-80 годах, в живчиках отца).
Удалено администрацией...
Magnifique_• 19 августа 2025
Ответ дляoksi-71
как раз я признаю свои ошибки и привела старый закон. А вот вас понесло, тормозов не видите. Но то для украинцев нормально, уже не удивляет.
Так куда делись все справки ваших одноклассников, когда вы ’привели’ закон, в которых про справки и состояние здоровья ничего не было. Вы как-то не особо и русским владеете. В этом кто у вас виноват?
Magnifique_• 19 августа 2025
Ответ дляoksi-71
Удалено администрацией...
Ответ дляMagnifique_
учитесь понимать прочитанное. И мы тут не в школе, но продолжайте, если вам скучно.
Magnifique_• 19 августа 2025
Ответ дляoksi-71
Удалено администрацией...