ПлакалаВАвто• 18 августа 2025
Переговоры. Что будет дальше? Я ничего не понимаю, что решили вообще?
Magnifique_• 19 августа 2025
Ответ дляoksi-71
как можем) . Девочка, займись семьей, больше пользы будет.
Удалено администрацией...
Magnifique_• 19 августа 2025
Ответ дляoksi-71
внуки в школе, могу позволить).
Удалено администрацией...
Magnifique_• 19 августа 2025
Ответ дляoksi-71
Удалено администрацией...
А на каком языке ваши внуки учатся любить Украину?
зона_комфорта• 19 августа 2025
Ответ дляoksi-71
Мои внуки родились в США, 7 лет назад. Так что никак не связано с войной.
Удалено администрацией...
зона_комфорта• 19 августа 2025
Ответ дляChimbita
Удалено администрацией...
Ответ дляChimbita
Удалено администрацией...
17 апреля 1959 года Сессия Верховного Совета УССР приняла закон ’Об укреплении связи школы с жизнью и о дальнейшем развитии системы народного образования в Украинской ССР’.
Закон предусматривал необязательность изучения в школах украинского языка. На ’требование родителей и детей’ уменьшили количество школ с украинским языком преподавания. Игнорировали изучение украинского языка и литературы в русскоязычных школах. Сократили количество часов преподавания украинской литературы и языка в средних специальных учебных заведениях.
Ввели новый предмет ’История УССР’. Ее изучали в 7-8 классах или через неделю, или полгода раз в неделю.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Министерство образования поддержало программу русификации
Ответ дляoksi-71
Вы можете неповторяться, Я вам задала конкретные вопросы, а вы плаваете и тычете не понятно зачем этим указом...
Как он относится к вашему унижению украинского языка, где он назван бвдлячим? где его и в чем ущемили, запретили, унизили??? Я вам факты привела как он равноценно котировался по всему СССР. Гораздо больше был популярен и транслируем , чем остальные языки 15 республик.
Но вы уперлись в каких-то непонятно зачем придуманных сказках..
глупо в вашем возрасте так себя недостойно вести!
зона_комфорта• 19 августа 2025
Ответ дляoksi-71
какой вой? Чего вы лезете в тему, не прочитав все комментарии?
Я всё внимательно читаю, в отличии от буйных фантазерок
Ответ дляChimbita
Удалено администрацией...
Ответ дляoksi-71
Удалено администрацией...
зона_комфорта• 19 августа 2025
Ответ дляChimbita
Прочтите на досуге.. и себе.. и своим внукам.. хоть что-то полезое почерпните из истории своей Родины
Удалено администрацией...
зона_комфорта• 19 августа 2025
Ответ дляoksi-71
Удалено администрацией...
Почему вы не вникаете в чуть того, что комментируете?
зона_комфорта• 19 августа 2025
Ответ дляChimbita
Я читала вашу дискуссию с этими неадекватами и искрене удивлялась вашему терпению и толкрантностью. Но нынешняя ситуация вещей показывает, что с ними интеллигентно нельзя!!
Вы правы