Бабка-ежика• 19 августа 2025
Вы ходите на свадьбы и прочие мероприятия, если есть условия
в виде дресс кода? Например, свадьба знакомых. Дресс код - женщинам платья миди длины зеленого цвета. Мужчинам черные костюмы + белая рубашка + галстук зеленого цвета. Типа чтобы фотки и прочее были супер. Я же понимаю что покупка наряда + еще и свадебный подарок = очень дофига денег. Думаю отказаться. Не люблю и не понимаю таких дресс кодов. Что думаете об этом?
Результат:
вже голосів:
85 (54.84%)
Не понимаю этого
52 (33.55%)
Спокойно отношусь, пошла бы
18 (11.61%)
Ответы
Стрибну в гречку• 19 августа 2025
У моїх друзів такого не було.
Щодо сукні я б ще подивилася, який там зелений. Жінці ще одна сукня у гардеробі може бути.
А от чоловікові спеціально купувати костюм ми навряд чи б стали.
Костюми він не носить зовсім, і піджаки. На нашому весіллі був у світлих брюках і сорочці.
Наполеон Бонапарт• 19 августа 2025
Ответ дляБабка-ежика
Это всего лишь ваше восприятие.
не только ее.
Бабка-ежика
• 19 августа 2025
Ответ дляМеня не звали
Не тільки моє. У ваших постах відчувається зловтіха від того що в жінки її омріяне весілля пройшло не зовсім гладко. Ви здатні зробити з принципу погано людині в день її омріяного свята котре раз в житті ( іноді два) лише тому що вас попросили одягти зелену сукню... І ще радіти що ви не одна така злопринципова...
Я б ще зрозуміла якби просили щось нереальне чи образливо-недоречне, типу в саморобних костюмах з туалетного паперу чи нічних сорочках. Але отак плюватися на зелену сукню... Не розумію...
Женщина, успокойтесь. Я не собираюсь на чужую свадьбу (даже не близкого мне человека) выкладывать огромные деньги. У меня много нарядных платьев, но они не подходят по дресс коду. Купить абы купить, чтобы угодить кому-то, зачем? У мужа тоже черного костюма нет, есть в других тонах. Подумайте сами, почему я должна выкладывать огромные деньги, потому что кому-то захотелось именно такой праздник? Я не готова. Кто готов - пожалуйста. Я не собираюсь оправдываться за это. А как прошла свадьба я понятия не имею, меня там не было. Знаю только что в основном из всех приглашенных были родственники и пару близких друзей, многие отказались. Просто потому что сам свадебный подарок это уже не мало по деньгам, а уж еще специально наряды определенные покупать не каждый может или хочет. И имеет на это право. Но если вы привыкли жить в угоду кому-то, то это опять же ваше право.
Меня не звали• 19 августа 2025
Ответ дляБабка-ежика
Ого простиню накатали.... питання кому треба заспокоюватися? Вам?
Бабка-ежика
• 19 августа 2025
Ответ дляМеня не звали
Вам. Ваше показное переживание за других выглядит скорее лицемерно, чем искренне.
Лика-прилипка• 19 августа 2025
Ответ дляМerida
Не нравится - не ходите.
С таким же успехом можно не ходить к друзьям в гости. Там стулья неудобные . Вас заблаговременно ставят в известность. Точно так же, когда пишут - без детей. Вы или принимаете условия, или отказываетесь. Не понимаю возмущений
Не всі мають в гардеробі відповідний одяг, в купити може бути дорого.. Моя хрещениця виходила заміж, то теж був дрескод. Це треба подарувати хоча б п´ять тисяч, то й ще й наряди купити собі і чоловіку, то це теж тисяч шість-вісім. Відмовились йти, бо мені те весілля дофіга буде коштувати.
Меня не звали• 19 августа 2025
Ответ дляБабка-ежика
І? Тому ви таку простиню накатали? Вас так турбує моя потенційна нещірість?
Ответ дляЛика-прилипка
Ваша крестница. Супер. Звоните и говорие- так и так. Думаете, отказалась бы вас пустить? Почему люди забыли , что рот не только чтоб в него есть? Очень многие вещи, практически все, решаются простой коммуникацией. И когда проговаривается, уже и не кажется такой проблемой, потому что все быстро и легко решается.
Никто не говорит последние штаны снимать. Мало того, вас бы и без подарка ждали. Говорю со своей колокольни. Я близких просто жду. Мне пофиг на их внешний вид, подарки и тд. Лишь бы они просто были. Но, так же и в праве на свои праздники придумывать правила. А дальше - вме совестно решается, если есть какие-то моменты.
Почему вы так не попытались сделать?
Лика-прилипка• 19 августа 2025
Ответ дляМerida
Почему вы так не попытались сделать?
Чому не намагались? Коли мені принесли запрошення, я сказала, вибач, але мені занадто дорого буде вдіть всю родину у відповідні кольори, тому ми не зможемо бути на вашому святі. Ми залюбки привітаємо вас під час розпису, але на самому святі присутні не будемо. На що мені хрещениця відповіла, добре, що сказали зараз, не будемо замовляти на вас ресторан. Як би хотіла мене бачити, то сказала б, що приходите в чому ж, ми раді вас бачити. Але ні... Мені особисто було дуже образливо, бо я цю дитину ніколи не ображала, дарувала подарунки на всі свята, коли вона стала дорослою завжди на ДР скидало гроші на карту, тобто не була формальною якось одиницею.
Ответ дляЛика-прилипка
Эта ситуация сменила к ней отношение?
Лика-прилипка• 19 августа 2025
Ответ дляМerida
Эта ситуация сменила к ней отношение?
Так, я вручила подарунок біля рагцу і припинила спілкування з свого боку. Зі свого боку дівчина перша ніколи нічого мені не писала (наприклад зі святами я її вітала перша, в вона вітала у відповідь)
Лика-прилипка• 19 августа 2025
Ответ дляМerida
А должна?
Ні, не повинна. Тому я більше не лізу ні з привітаннями, ні з подарунками.
Я вважала себе для цієї родини близькою людиною. Але я помилялась.