Триндичіха Байрактар• 19 августа в 07:54
Ежемесячный план мобилизации в 2026 году — стали известны цифры
В своей программе действий на 2025-2026 годы Минобороны Украины определило стратегию комплектования Вооруженных Сил. Согласно плану, предполагается ежемесячная мобилизация 2500 граждан Украины в воинские части.
Соответствующий план опубликован на сайте Кабмина.
Кроме того, стало известно, что запланировано заключение 3500 контрактов на военную службу с гражданами Украины и 1000 контрактов - с иностранцами и лицами без гражданства.
Правительство также обязуется продолжить цифровую трансформацию Сил обороны, в частности уменьшить нагрузку на территориальные центры комплектования (ТЦК) на 15% до декабря 2025 года и завершить цифровое преобразование военно-врачебной комиссии (ВВК).
Ранее сообщалось, что Минобороны сократило срок оформления документов для награждения бойцов. Ранее он составлял до восьми месяцев, а сейчас был сокращен до двух недель.
Также в Минобороны объяснили, могут ли забронированных направить на ВВК. Существуют некоторые исключения.
Ответ дляkaty_kea
До последнего и не только украинца....
Крайне наивно полагать что это временное прекращение огня превратится в вечный мир. Обе стороны будут накапливать силы и оружие.
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Кореї теж накопичують сили і зброю, але мир вже 70+ років
Хоч так, доки раша нафіг не розвалиться - буде постійне напруга на усіх її кордонах
Ответ дляviter33
Израиль всю жизнь с арабами воюет, у Украины тоже будет похожая судьба.
Ответ дляona3233
Ну не дал Бог нам нормальных соседей с севера. Значит будем, как Израиль.
Другой второй земли у нас нет - защищаем своё.
Ответ дляona3233
В Израиле обязательная военная служба и для женщин. Пока что ни ОДНА советчица , которая всех на фронт посылает, не согласилась сама идти воевать ))). Уверена вы тоже лично воевать не пойдёте и свою дочь \сына , если они у вас есть, не пустите.
Ответ дляContento
Это потому что в Украине пока нет принудительной мобилизации женщн. Во время перемирия как раз могут и объявить частичную женскую мобилиизаци (мир ведь?). А в мирное время женщины любят служить в армии и получать хорошие зарплаты. Правда если снова начнется заваруха, их, как вы понимаете, увольнять уже никто не будет.
Ответ дляNYC
Есть песня такая «у меня нет другой страны», ее перепели на украинском.
Да не повезло нам с соседями.
Ничего не поделать. Жизнь продолжается. Украине надо налаживать военпром и укреплять армию.
Ответ дляFalcon82
Чем это для Израиля закончится в ближайшие десятилетие увидят все
У Израиля в союзниках США, Турция, Азербайджан.
Я ответила на вопрос , чем закончится?
Nature is a miracle• 19 августа в 08:38
Ответ дляContento
Довольно про Израиль. Там до 45 лет, а не корчи 60 летние служат.
Ответ дляFalcon82
Конфликт Израиля и арабов носит религиозный характер. Это не наш вариант
Вообще не вижу разницы по какой причине воевать. Может там сверху и имеет значение, а внизу пофигу.
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Я ответила на вопрос , чем закончится?
Союзники, партнёры...Какие хорошие слова. А по факту своя жопка и бабло всем всегда дороже. Про Турцию вообще не смешно. У нее свои интересы в том регионе
Ответ дляNYC
Турция нам не союзник, скорее наоборот)
Хитрые турки крутятся по ситуации. Достаточно что США поддерживают Израиль. Пока есть США, есть Израиль. А США будут всегда.
Ответ дляFalcon82
У всех свои интересы. Только дураки воюют за чужие
Scorpion Fair• 19 августа в 09:07
Ответ дляТриндичіха Байрактар
А на каком основании в мирное время может быть мобилизация, если будет снят военный стан?
Scorpion Fair• 19 августа в 09:09
Ответ дляNYC
Я думаю не мобилизация а призыв срочников имелся ввиду
Если призыв срочников - то это юноши 18-24, а не женщины