котопёс• Изменено 19 августа 2025

1 час с инструктором 1800 грн - нормально сегодня?

Смотрела блог инструктора по вождению, раскрутилась, смотрю групповые занятия по парковке, видео курсы, ну очень классно объясняет, по видео так кажется
Решилась написать. Занятия от 2 часов, и это выходит 3600 грн за занятие
а мне скорее всего понадобится минимум 20, чтобы все освоить
Почему так дорого? Сейчас такие цены?
Это стоимость в авто ученика
наКоблучках• 20 августа 2025
Ответ дляВсміхайлик
Это все истории про камикадзе и откровенных непрофессионалов. Сам он может быть каскадером, спецом по контраварийному вождению, но он не может подвергать опасности вас. Это все шараж-монтаж, просто дядька сел и типа учил. А если ДТП, то по сути авто его и он должен нести ответственность и за передачу руля в том числе. А если авто ваше, то вообще - поздравляю (нет)
Согласна с вами - тут вопрос ответственности. Если человека можно выпускать одного на дорогу, то да, можно и со знакомым поездить. Но я так поняла, что автор на данный момент не в состоянии сама ездить. Поэтому только учебное авто, а это знак ’Н’ + доп. педали (сцепление и тормоз, если речь о механике).
ТигрЛьвович• 20 августа 2025
Ответ дляВсміхайлик
Без обид, но это плохой совет. Вы же просите кого-то из знакомых, кто знает англ, допустим, позаниматься с вами или подготовить вашего ребенка к нмт, например. Вождение - это крайне высокая степень ответственности, как так беспечно можно относиться. Нужен не блогер с видосами, а просто грамотный инструктор. И цена его занятий не будет такой космической
Не согласна. Я нахожусь в стране, в которой вообще автошкола не обязательна для получения прав. И если честно, здесь намного безопаснее на дорогах, не смотря на то, что тут водят практически все начиная со школы. Инструктор - это тот же опытный водитель.
Весняний Марафон• 20 августа 2025
Ответ длякотопёс
сколько в автошколе?
От 600
Всміхайлик• 20 августа 2025
Ответ дляТигрЛьвович
Перечитайте эту тему и прочие подобные. Наш менталитет позволяет нам нарушать пдд ежедневно и ежечасно. Обходить камеры, парковаться на газонах. Тут с самокатчиками разобраться не могут, они под колеса лезут, на проезжей части едут как так и надо. Может где-то закон и чтят, но не у нас
Я-ваш шанс• 20 августа 2025
Автор, я вам как недавний ученик скажу.
Это завышенная цена.
Но если это блогер, у кого раскрученные страницы в инстаграме и на ютубе, то занятия у них будут стоить намного выше.
Есть миллион нормальных инструкторов (не раскрученных) с обычными ценами. Если Киев, то стоимость примерно 900, 1000, 1100 грн за час занятия. Это на авто частного инструктора или автошколы.
ТигрЛьвович• 20 августа 2025
Ответ дляВсміхайлик
А как это влияет на вождение автора со знакомым? Думаете ее будут учить камеры объезжать, вместо езды по правилам?)
Я-ваш шанс• 20 августа 2025
Ответ дляТигрЛьвович
США?
В Украине обучать может только инструктор, получивший для этого разрешение, в авто, оборудованном дублирующими педалями (если у ученика еще нет прав).
Не согласна с тем, что любой опытный водитель может быть инструктором. Во-первых, в машине нет дублирующих педалей, и в случае опасности он не сможет предотвратить ДТП. Кроме того, хороший водитель не равно хороший учитель (инструктор).
Я-ваш шанс• 20 августа 2025
Ответ дляВесняний Марафон
От 600
Зависит от города. В Киеве таких цен нет.
ТигрЛьвович• 20 августа 2025
Ответ дляЯ-ваш шанс
США?
Не США. Я знаю правила в Украине, не так давно я ее покинула. Автор уже обучена и даже права имеет. Просто я так понимаю, для уверенности после перерыва в вождении, боится сама за руль садиться
Я-ваш шанс• 20 августа 2025
Ответ дляТигрЛьвович
А, понятно.
Творческий типаж• 20 августа 2025
Ответ дляЯ-ваш шанс
США?
Можете хоть 100 раз быть не согласны, но во многих цивилизованных странах никакой инструктор не нужен, родители или знакомые учат водить детей на Lerner licence, потом сдаешь экзамен и получаешь права. И все эти страны намного безопасней в плане дорожного движения чем пост совок с доисторическими правилами и вторыми педалями.
Меряю от 0• 20 августа 2025
Ответ дляДеловитая
совсем чеканулись уже с ценообразразованием
Если спрос есть, то цены будут только расти
Меряю от 0• 20 августа 2025
Ответ длякотопёс
может она и профи, но цена все равно кусается
аккаунт раскрученный, еще и курсы продает по 400 грн за парковку, заработок похоже больше чем у айтишников и бизнеса среднего\малого
Это вы сеня рекламируете? Или по найму работаете?
Меряю от 0• 20 августа 2025
Ответ длямесяцкие
А ну тогда 2 занятия вам хватит. Я после автошколы спустя 3 года села, рядом был муж первые 2 поездки на работу, но лучше я бы без него ехала...только орал и припез.ывал под руку.... если есть знакомый водитель- попросите его😉
Я из-за мужа вообще не стала водителем. Ездила несколько недель и он каждый раз орал на меня
Метелики на душі• 20 августа 2025
Ответ длякотопёс
да, к сожалению
выходит уже как бренд, много подписчиков, спрос.
Я думала 900-1000 сейчас час где-то в Киеве
Так не платите и не ходите к нему.
Спрос рождает предложение.
и думать особо то не надо,открываете Гугл и смотрите автошколы.
Найдете себе за 900.
Машуля• 20 августа 2025
Ответ длякотопёс
это для прав, а мне для себя, не ездила 5 лет
права есть
Многие подруги, знакомые так начинали ездить, с правами, пользуясь советом моим. Каждый день, хоть 5 минут, но 30 дней подряд. Все, абсолютно начали ездить, а их много. Вам инструктор не понадобится -100%.
Тем более имеете представление. А 5 лет нормально водили или просто в поле проехались?
к.Буланова• 20 августа 2025
Ответ дляДуб береза
Не надо ему никуда ехать, реакция уже не та, зачем те нервы?
Такси пусть возьмет или кто- то из семьи отвезет.
Эти вот как раз женщины в возрасте на дороге, еще и неумелые большая беда.
Мужчины и женщины вообще отличаются , когда мужчина в стрессовой аварийной ситуации он выкручивает руль, пытается часто спасти ситуацию, женщины тупо жмут на тормоз.
Должна быть молниеносная реакция, вы выпускаете человека на дорогу, а какая уже реакция в 60 еще в самом начале.
Я за рулем очень долго, поэтому часто на автомате. Но в 60 начинать, это на самом деле поздно.
Может если вы в маленьком городке живете, у нас например , кто хочет так и ездит и много еще приехавших, которые считают, что они знают лучше, поэтому аварии сейчас в городе каждый день
От якби ви і правда були водій зі стажем, то знали б, що найчастіше треба тупо жати на тормоз, а не викручувати кермо. Бо можна створити аварійну ситуацію для інших учасників руху.
МамОмужа• 20 августа 2025
Ответ длякотопёс
да, к сожалению
Бренд...
Море Щастя• 20 августа 2025
Ответ дляДеловитая
не обязательно
с нуля - да, прям обязательно
в другом случае спорно
Может, ей права 10 лет назад подарили, как он знает заранее умеет она ездить или нет? Все же он сам тоже рискует своей жизнью как пассажир. Моя знакомая перепутала педали и чуть в авто не въехала, когда ей сказали- тормози!
Милота• 20 августа 2025
В конце прошлого года в Киеве по 1000 грн час.Инструктор - cупер. Из Автоледи.
Море Щастя• 20 августа 2025
Ответ дляДуб береза
И сколько вам лет? Вам самой уже скоро 60. И что, бросите вождение? Ведь сами написали, что реакция уже не та.
Милота• 20 августа 2025
Ответ дляМеряю от 0
При чем тут муж? Ездили бы сами. Взяли бы доп уроки у инструктора. И водили.
Меряю от 0• 20 августа 2025
Ответ дляМилота
У нас одна машина. Он ездит на работу на ней. Вечером и в выходные мы вместе едем куда-то.
Море Щастя• 20 августа 2025
Ответ дляДуб береза
Мой ездил , он вообще дублирующие педали не уважал, сразу создавал условия , что я думаю сама, решаю сама, особенно по знакам, встала не в тот ряд, а он разве нам туда.
Ты уже с правами , значит считаешься водителем.
Правда у меня первая механика была, руль помню доверчивал , если надо, ручником пару раз тормозил))
У него вообще была теория , что с педалями фиг научишь, я буду на расслабоне на него надеяться, но профессионал способен и тормознуть и вывернуть если надо, но тут профессионалом надо быть.
У него еще тогда 20 уе урок стоил, хотя у всех других максимум 10.
Поэтому он дороже брал за уроки. За риск.
Море Щастя• 20 августа 2025
Ответ дляВсміхайлик
На тротуарах тоже им не рады - людей сбивают.
Ло Шарик• 20 августа 2025
Ответ длякотопёс
ну я понимаю приблизительно
не сильно я молоденькая, понимаю что МНЕ дорого
хотя она ездит по трассам гоняет, машины ей на тест драйв дают дорогие
понятно это все картинка, как есть
думаю спрос почти с 70 тысяч подписчиков неплохой и правда
Автор, а дайте назву канала. Теж не їздила давно, хочу глянути.
Обл центр, приватний, дуже класний інструктор 500 за год. Тому ваша зовсім недешева, навіть як для Києва
Гжегож Бженчишчикевич• 20 августа 2025
У меня своя автошкола, я беру 1500 тысячи, если на наших авто, мои инструктора девочки, чуть дешевле. Да, сейчас такие цены
Гжегож Бженчишчикевич• 20 августа 2025
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Зараз ціни 800-1000грн/година
І мінімально треба не 20 годин, а 40
Кому нужно 40? Часы берут с разными целями. Иногда, это даже просто несколько часов
Меряю от 0• 20 августа 2025
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Инструктору нужно 40
Гжегож Бженчишчикевич• 20 августа 2025
Ответ дляМеряю от 0
Инструктору нужно 40
Неправда. Инструктору сейчас хватает клиентов.