Вподобайден• 20 августа в 08:59
И я спрошу , 70 тысяч гривен на семью хватит сейчас на жизнь ?
Девочки, планируем домой вернутся, я работаю удаленно у мужа так же работа в Киеве, планируем в пригороде снимать квартиру, двое детей, хватит на семью такой суммы на базовые потребности и чуть досуга
Я вся ваша• 20 августа в 09:17
Ответ дляВподобайден
Помимо еды и аренды еще важны медицина , досуг детей , образование не имею представления сколько сейчас это все стоит, старший ребенок закончил школу нужно учиться дальше
Ясно, снова троль.
Воленс-неволенс• 20 августа в 09:18
Ответ дляИнтимная
Что все накинулись, может автор 30 лет назад выехала и не в курсе что почем
Якщо автор виїхала на початку повномасштабного вторгнення, то при поверненні додому зараз в неї очі на лоба полізуть від цін.
Летала_НаМетле• 20 августа в 09:19
А які альтернативи? Можете заробляти більше, заробляйте. Ні, то ні. Кожний вкладається у свій бюджет.
Але з дітьми я би швидше на Троєщині орендувала, ніж в передмісті, бо є муніципальні (безкоштовні) школи, садки, поліклініки на будь-який смак і недорогі гуртки (школи мистецтв, спортивні, музичні школи тощо)
Твердая валюта• 20 августа в 09:19
Ответ дляВподобайден
Я не спрашиваю как нам прожить , я спрашиваю сейчас в нынешнее время хватит ли нам на нормальную жизнь в Киеве столько
На нормальную не хватит. На выжить хватит
Вподобайден
• 20 августа в 09:20
Ответ дляВоленс-неволенс
Мы уехали 27 числа ,до войны нам и на 40 тысяч нормально жилось , сейчас я понимаю ситуацию по этому работаю как ишак , но я не знаю что сейчас с Синево , с одеждой обувью , дорога транспорт и тд
Сало не люблю• 20 августа в 09:20
Ответ дляВподобайден
Автор, этот опрос немного пальцем в небо.
У нас своя квартира, двое детей, мне этой суммы не хватит.
Ничего такого супер дорого я не покупаю.
Но вот так деньги уходят, около 25-30 тыс только на продукты, если рестораны-кафе-макдональдсы, то это отдельная статья.
Посмотрите стоимость аренды и коммунальных + питание. Это +/- понятные траты каждый месяц. И будете знать, сколько вам остается на все остальное.
Вподобайден
• 20 августа в 09:21
Ответ дляСало не люблю
Спасибо
Valentina shop2020• 20 августа в 09:21
Ответ дляВподобайден
Досуг отменят,можно стало тягать детей на на пять занятий сразу
Вподобайден
• 20 августа в 09:22
Ответ дляValentina shop2020
Не поняла ?
Сало не люблю• 20 августа в 09:24
Ответ дляМішечок щастя
Можете посчитать на 3 человека
1. Отложить 10 тысяч
2. Квартира с коммунальными 15
3. Еда 15 если очень экономить
4. Одежда 3
5. Косметика и химия 2
6. По одному доп занятию ребенка 3 (минимум)
7. Здоровье 3
8. Транспорт 2
Остаётся около 20 тысяч на отдых и более дорогое образование и так далее. Если кому-то регулярное лечение нужно то сложнее
1. Отложить 10 тысяч
2. Квартира с коммунальными 15
3. Еда 15 если очень экономить
4. Одежда 3
5. Косметика и химия 2
7. Здоровье 3
8. Транспорт 2
Отложить убрать, а все суммы умножить на два)
Valentina shop2020• 20 августа в 09:25
Ответ дляВподобайден
Проживете,с голоду пока не умирают , вы как с луны спустились
СкумбріяП8• 20 августа в 09:25
Ответ дляВподобайден
Спасибо
А вообще удивляет что люди умеющие заработать 70 тыс и задают такие вопросы
Твердая валюта• 20 августа в 09:25
Своя квартира. 4 людей.
Откладываю обязательно 500 долларов в месяц ( ну вот как раз было бы на квартиру, если бы снимали)
Трачу на скромную еду, очень мало развлечений, но есть врачи периодически, лекарства 1000 в месяц, танцы, бытовые нужды. Уходит в месяц 60 000 грн. Это максимально экономно, чуть больше чем выжить.
Мішечок щастя• 20 августа в 09:26
Ответ дляСало не люблю
Отложить это первое что должно быть.
Еду и транспорт согласна, модно увеличить, но не в 2 раза. но в остальном можно выписаться
Вподобайден
• 20 августа в 09:26
Ответ дляТвердая валюта
Своя квартира. 4 людей.
О! Благодарю!
Вподобайден
• 20 августа в 09:27
Ответ дляМішечок щастя
Отложить это первое что должно быть.
Да, мы до февраля откладывали каждый месяц , и это помогло нам уехать и жить первое время пока не нашли работу
Интимная• 20 августа в 09:29
Ответ дляВподобайден
Если вам на 40 нормально жилось, и на 70 сейчас будет также.
Вподобайден
• 20 августа в 09:30
Ответ дляИнтимная
Приблизительно так и думала , спасибо
Фима Собак• 20 августа в 09:31
Ответ дляИнтимная
спорный момент, если учесть что многое выросло в три раза
Интимная• 20 августа в 09:31
Ответ дляВоленс-неволенс
Неприятно удивиться - да, возможно. Но почему прям так категорично про глаза. Танцы детские у меня до войны были 1600, сейчас 2000. Плаванье 550, сейчас 750.
За ээ платили 900, сейчас 1800. Ну не прям чтоб аааааааа и хвататься за голову. Обстрелы пострашнее этого.
Воленс-неволенс• 20 августа в 09:36
Ответ дляВподобайден
Одяг та взуття зараз можна дешево купить в різних магазинах, якщо брати на сейлі, це найнижча буде по витратам графа. А їжа, медицина, відпочинок типу кіно і тд, поїздки кудись - то вже не мало коштувати буде. Прийом у моєї ендокринолога до війни коштував 400 грн, зараз 750, у мамолога з 400 до 800 піднялась вартість, це консультація. Манікюр зараз з покриттям 800-1000 гривень. Лінзи собі на місяць купила, разом з розчином вийшло 2500 майже. Таксі - 200 та 400 грн, це 5 і 10 км по місту, не в тривогу, їздила вчора/позавчора. В кафе ж бізнес ланчі, це робить доступним похід в заклад. А так - страва 400-700, салат 300-400 плюс напій. То на одну людину десь 1000 і вийде. В ресторані дорожче, звісно. В театрі вартість квитків теж різна; можна піти в Лесі Українки на верхній балкон по 200 грн. за квиток, а можна в партер по 700 гривень, ну це теж треба множини на чотири вам…вартість їжі ви можете подивитись в додатку сільпо, накидайте собі корзину, щоб плюс мінус розуміти, яка сума у вас вийде на родину
Вподобайден
• 20 августа в 09:37
Ответ дляВоленс-неволенс
Ого( офигеть , я помню все намного меньше (
Воленс-неволенс• 20 августа в 09:43
Ответ дляИнтимная
А танцями сильно родину нагодуєш? Тільки продукти виросли у вартості в три рази. Комунальні теж здорожчали, вартість оренди. Проїзд з пригороду піднявся в ціні. А лікування, всі консультації у профільних спеціалістів зросли вдвоє, ліки теж виросли в ціні. То ж, полізуть очі, і не тільки на лоба
Латексне альтер ЕГО• 20 августа в 09:44
Отнимаете аренду. Да, если Троещина 15 тыс + коммун зимой около 3500 , 70-19=51 тыс, можно, но не шиковать воообще.
На еду около 20 скорее всего. Я с сыном на 10_11 ем и это много чего мы не едим.
Автор, есть онлайн Сильпо, атб заходите и смотрите ск стоит то, что вы едите. И у вас есть сумма уже на жилье и питание.Отнимаете. также онлайн магазины одежды есть. Но одежду прям каждый мес не покупаете ж...
Врачи, анализы, Сильно подорожали .
Можно, но как бы не шикуя особо, именно базовые потребности закрыть
Врачи, анализы, Сильно подорожали .
Аленький носочек• 20 августа в 09:48
На жизнь в Киеве, даже пригороде, со съемной квартирой и оплатой обучения старшего будет не очень, думаю развлечения и доставка будет уже сверх бюджета.
Только аренда и коммунальные, питание, транспорт, обучение детей
Патриоточка• 20 августа в 09:48
Ответ дляВподобайден
Автор, ау. Ответьте мне, пожалуйста .
Цены на что вы не можете посмотреть в интернете? Вас забанили на сайте Синево? Одежные магазины закрыли свои интернет-страницы?
Вкуси мене• 20 августа в 09:48
Ответ дляВподобайден
Тогда нет
Образование 80 т в год , универ
С Вовки по 25 тыс в год нормальная
Берёте и считаете
Образование 80 т в год , универ
С Вовки по 25 тыс в год нормальная
Берёте и считаете