Вподобайден• 20 августа 2025
И я спрошу , 70 тысяч гривен на семью хватит сейчас на жизнь ?
Девочки, планируем домой вернутся, я работаю удаленно у мужа так же работа в Киеве, планируем в пригороде снимать квартиру, двое детей, хватит на семью такой суммы на базовые потребности и чуть досуга
Рожайтретьего• 20 августа 2025
Ответ дляБойцовская
очень скромная жизнь это у пенсионерки с пенсией 4500-5000 грн и они как то умудряются выживать. а здесь вполне нормальная сумма.
Им дети помогают. Поэтому в бюджет нужно еще и помощь родителям закладывать)
Бойцовская• 20 августа 2025
Ответ дляРожайтретьего
ага. всем помогают. откройте глаза шире и посмотрите чуть дальше Киева.
Рожайтретьего• 20 августа 2025
Ответ дляНервогенератор
Так, віддалено вже більше 4 років, але мій дохід - це 1/5 сімейного доходу, витрачаю на якісь свої жіночі дрібниці, відкладаю.
Вкладаємося. В минулому році найдорожчі квитки на концерт були 680 грн, множимо на 4, а так в середньому 250-300 грн квитки.
Ну так вам еще и доехать нужно до места, помимо билетов. А это бензин.
Плюс нужно иметь время на все те телодвижения, котрые вы описали каждые выходные.
У меня тоже частный дом. Без огорода. Но все время есть работа. При работающей маме, возящей детей в школу и школу искусств - дому и придомовой территории нужно выделять время в выходные. А у вас в выходные, по описанию, сплошная социальная жизнь).
Поэтому я вполне верю, что вы укладываетесь в 60 тыс в месяц на 4х. Я в них тоже укладываюсь чаще всего. И что в вашем селе это считается очень большим доходом. Но в то, как вы описали свою жизнь - совершенно нет. Нужно или иметь огород и продукты с него - тогда какие рестораны и театры каждые выходные - огород весь досуг! Или если театры- то какие 60 тыс?
Я просто очень хорошо понимаю какую жизнь можно вести сегодня на 60 тыс)))
Рожайтретьего• 20 августа 2025
Ответ дляБойцовская
Я не знаю ни одного пенсионера с пенсией 4000 - кому не помогают дети
Викачую яйцями• 20 августа 2025
Я не знаю, кому тут «европейские цены» такие же, а мы вернулись с отпуска в бедной европейской стране с ощущением, что там все раза в полтора дороже. Продукты, проезд в ОТ, бензин, развлечения и тд. И это мы НЕ в туристическом месте были. И до медицины, слава небу, дело не дошло. И коммунальные не мы платили. Там бы все еще веселее показалось.
Даже при готовке дома и планировании расходов - чото нифига не такие же цены, как в Украине, как бы ни хотелось это кому-то доказать.
В Европе 4 десятка стран, потому даже выражение «европейские цены» смешное. Это в Швейцарии или Румынии?))
Но правильный ответ - нигде. Все равно, дома выходит дешевле.
Рожайтретьего• 20 августа 2025
Ответ дляВикачую яйцями
А где вы были?
Кружите меня,кружите• 20 августа 2025
Ответ дляВподобайден
400€ аренда , 1000€ плюс минус питание , была онлайн школа но уже нет, страховка на год куплена , впритык очень все
ну нічого ж не міняється. і в Україні можна знайти оренду за 400 євро. і харчування на штуку євро буде норм
Роздратована шкіра• 20 августа 2025
Ответ дляLizavel
Я 20 лет в линзах хожу, какие Вы берёте линзы за 2500? Бесплатный врач в Центре Эндокринологии на Рейтарской. Маникюр в салоне или у девочки на дому.
У мене донька носить лінзи торичні
Під її параметри на ринку в нас є тільки один виробник
На три місяці десь на 2.2 тис грн купую
Бо на очах різні параметри, тому одразу дві упаковки беру
На три місяці десь на 2.2 тис грн купую
Нервогенератор• 20 августа 2025
Ответ дляРожайтретьего
Доїхати авто 15 хвилин - півгодини до центру міста. Вдома роботи особливо немає. Вдвох з чоловіком справляємося, огороду немає (10 кущів помідорів, 4 куща баклажанів, 5 перців, 10 огірків, але огірки вже гигнулися), але свої овочі, ягоди є (черешня, суниця, полуниця, багато малини), рядок руколи, рядок петрушки, рядок моркви, рядок гороху зеленого був. На огород/квітник в середньому витрачаю 15 хвилин в день, газони чоловік порає.
За літо сумарно місяць не були вдома, то без нас нічого не сталося з городом, двором.
Ну і в нашому селі 60 тисяч - це мізер. Дохід у нас більший, 60 тисяч - це щомісячні обов´язкові, базові, поточні трати.
Вкуси мене• 20 августа 2025
Ответ дляБойцовская
на базарі труси 150 грн. чоловікам в вайкікі 350 грн за 3 шт. носки по 30 грн. ніхто нічого не занижує. в Києві є вибір на різний гаманець.
H&M 879 7 шт
Ответ дляВподобайден
Помимо еды и аренды еще важны медицина , досуг детей , образование не имею представления сколько сейчас это все стоит, старший ребенок закончил школу нужно учиться дальше
Ну це ж дуже просто. Ви ж жили в Україні, скільки тоді вам потрібно було коштів? Переведіть цю суму у валюту, порахуйте в грн скільки це на сьогодні. Додайте вартість оренди, комуналку. Це буде звісно приблизно, но хоч +- по вашому запиту. Вам правильно пишуть, що люди живуть і на 20 тис і на мінімалку, а ваші запроси ніхто не знає.
Патриоточка• 20 августа 2025
Ответ дляВикачую яйцями
Аналогично. Проехалась летом по нескольким странам - везде дороже, чем в Украине. Даже в Польше
Ответ дляВподобайден
всі вивозять дітей навчатися за кордон, а ви з закордону? ну якось навіть не смішно)
Нервогенератор• 20 августа 2025
Ответ длявре_Динка
Хто всі? В багатьох діти тут вступили у внз.
Хочу на Балі• 20 августа 2025
в пригороде если снимать квартиру, и мужу ездить на работу, а детям на учебу в универ - то посчитайте сколько обойдется проезд, последний раз, когда я ездила в Ирпень к друзьям проезд стоил 40 гривен в одну сторону.
Щебетуха• 20 августа 2025
Ответ дляВподобайден
Мы уехали 27 числа ,до войны нам и на 40 тысяч нормально жилось , сейчас я понимаю ситуацию по этому работаю как ишак , но я не знаю что сейчас с Синево , с одеждой обувью , дорога транспорт и тд
Зайдите на сайт синево , интертоп и тд
Нервогенератор• 20 августа 2025
Ответ длявре_Динка
ні
О, знову почалося. Зі студентом не впевнена, бо не знаю цін на навчання - мабуть пару тисяч $ в рік, а так вистачило б.
Ответ дляВподобайден
транспорт як і до війни, якщо ви про громадський.. сінево ціни на сайті подивитись можете.
якщо авто то бензин не 25 а 60 майже
одяг та взуття, продукти як і в європі, може трохи дорожче
якщо авто то бензин не 25 а 60 майже
Нервогенератор• 20 августа 2025
Ответ дляХочу на Балі
Теж не зрозуміла навіщо передмістя. Щодня 150 грн на дорогу одній людині мінімум.
Нервогенератор• 20 августа 2025
Ответ длявре_Динка
якщо авто то бензин не 25 а 60 майже
Вдвічі подорожчав в передмісті.
Хочу на Балі• 20 августа 2025
Ответ дляНервогенератор
возможно, потому что думают, что в пригороде дешевле будет жилье, но если нормальная квартира в новом доме - то цена, наверное, будет очень близка к цене аренды в Киеве.
Ответ дляВподобайден
ну десь так буде і в Києві, хоча житло скоріш за все дорожче, якщо не халупа бабуськіна
вам же мінімум 2к треба, а краще трьошка.
зараз трьошка 700+ доларів, можливо в передмісті на 100-200 буде дешевше
Нервогенератор• 20 августа 2025
Ответ дляВикачую яйцями
Хоч одна людина написала правду.
Нервогенератор• 20 августа 2025
Ответ дляПатриоточка
Так само, за літо 5 країн відвідала, так і не знайшла дешевих цін. Може вони з Тафелем порівнюють.
И_В_офигительных_штанах• 20 августа 2025
Ответ дляРожайтретьего
И сколько у вас знакомых пенсионеров? Сколько их них получают 4к?
Рожайтретьего• 20 августа 2025
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Не много из них получает 4к).
У меня папа уже пенсионер и соответственно все его окружение уже такое же).
Так вот - ему одному на скромную жизнь уходит 17 к каждый месяц). Так он не учится нигде, как 2 детей автора, не растёт, и не обслуживает авто.
Вітаміни косметика• 20 августа 2025
пів України живе на 30-40 на сімью .
в мене на 4х + 2 е котів їдять преміум корм = 40-55 тис нічього хватає. Ікру не їмо, але на усе вистача. Купую усе по акціям - раніше на акції не дивилася- зараз мій дохід дуже впав- в чьоловіка також...
Спортлайф на 4х гуртки дітям+ по репетитору.
На море їздиои по Україні ось турбазу планую.
Правда нічьогоне лишається. Але не бідую.