Сіточка• 20 августа 2025

Финансовые обязательства мужчины

Мы вместе 6 лет, мне 24, ему 30.
Отношения нормальные, всякое конечно было, но в принципе все стабильно и спокойно
Раньше меня не особо интересовала тема нашего совместного будущего, я взрослела, заканчивала учебу, искала себя в карьере, к чему то стремилась, он сначала работал в офисе, потом начал на себя
Никогда в финансах вопрос не стоял, все общее.
До недавнего времени. Я поняла, что я сама нас обеспечиваю практически.
Ситуация следующая: 1го числа платим за квартиру, он дает 4000 тысячи, я 6. С 1 го по 15 живем на мою полученную зп. Потом деньги мои заканчиваются, начинаем жить на его. И это сразу ощутимо, поскольку мы начинаем считать хватит ли сегодня нам на хлеб, трусим с карманов мелочь чтоб бутылку воды набрать в автомате, а потом я опять получаю зп, плачу коммуналку и мы «живем».Одеваемся, стрижемся и лечимся за мой счет. Я спокойно к этому относилась и всегда рассуждала что так у всех. Но поняла что нет. Поняла, что на такую же зп как у меня мои подруги позволяют себе намного больше чем я.
Что люди с таким же доходом планируют будущее, видят мир, планируют детей в конце концов. Попробовала поговорить об этом с мч, с его стороны получила только агрессию
Он считает что все вокруг миллионеры или родители обеспечивают , поэтому нормально живут( и я имею ввиду обычную жизнь молодых людей, без роскоши), а еще он не говорит сколько получает и в этом разговоре сказал что за такая же как у меня, хотя у меня она плавает. Я перечислила ему все дни когда он платил или давал деньги, это было аж 4 раза за месяц по 600 грн. Он сказал что у него такой период. И тут я понимаю что эти слова я слышу все 5 лет как он работает на себя «плохой период», ни разу он не был хорошим, этот период.
У меня на фоне всего этого вопрос назрел и интересно мнение девушек, возможно даже замужних скорее
Вы считаете так ок, типа и в горе и в радости? Или все же мужчина должен остаться мужчиной и закрыть хотя бы базовые потребности, хотя бы свои.
Поміркована думка• 20 августа 2025
Ответ дляСіточка
Извините, я не знаю кто как и где живет. Зп плавающая, вы цепляетесь в самую большую сумму, которая может быть два месяца подряд, а потом пол года 33. Уберите отсюда - 12 тысяч аренды, 10-13 на еду, машина, ну и конечно я со своих денег позволяю себе сделать маникюр и педикюр. Но помимо этого есть и другие траты. На двоих в сухом остатке имея 25+- не проживешь. Можете меня не убеждать, так как аппетиты у всех разные, но для моей семьи это маленькие деньги и мои родители так не живут.
Ну даже если с 33 Вы сама заплатите 12 за аренду, то оставшиеся 21 можете планировать только на свои нужды. Думаю, Вам одной точно будет хватать, чтобы не трусить мелочь по карманам на хлеб и воду. Не шик, но одной прожить хватит вполне.
Поміркована думка• 20 августа 2025
Ответ дляСіточка
Моя мама дома с папой)
И мои родители не посвящаются во все прелести моего быта.
Я не считаю нужным их обременять этим.
От этого союза они не в восторге в принципе.
Прекрасно. Тогда 31 числа можете ’обидеться’ и ’переехать пожить к маме-папе’ на время, а он пусть сам оплатит себе квартиру, еду и пр.
И посмотрите, как он будет метаться, когда ’всё пропало, гипс снимают, клиент уезжает!’
viter33• 20 августа 2025
Ответ дляСіточка
Я получаю 33-40 тысяч.
Он утверждает что точно также получает)
Кожен скидає в загальний котел на життя по 15 тис. в міс. (продукти, оренда, комуналка), решта - особисті кошти
На відпочинок - окремо скидаєтеся
Миззери• 20 августа 2025
Автор а в чем вы выигрываете от ваших отношений? Он весь быт тащит , вссексе уникальный , мега интересный ? В чем его особенность что вам с ним лучше чем самой жить или с подругой ?
автор Сіточка • 20 августа 2025
Ответ дляМиззери
Была младше/моложе испытывала к этому всему романтизм, что нас ждёт большое будущее, семья и детки
Стала старше, поняла что эта визуализация проходит мимо
автор Сіточка • 20 августа 2025
Ответ дляПоміркована думка
Одной мне естественно будет хватать, я еще и отложу
Миззери• 20 августа 2025
Ответ дляСіточка
Автор , милая, ответьте пожалуйста на мой вопрос
На данный момент чем он такой ценный и не заменимый
Не подь-б , к сожалению мы женщины часто слепы а мужики пользуются
Миззери• 20 августа 2025
Ответ дляСіточка
Я получаю 33-40 тысяч.
Он утверждает что точно также получает)
Тогда каждый по 50 процентов в общий бюджет
И быт тоже
Ну каждый по 15 допустим и с них коммуналка и еда хотя это тоже не честно
Женщины едят меньше например
Ms. Анонимная• 20 августа 2025
Ответ дляСіточка
Выше я описала все и свое несогласие и вопрос к обсуждающим. Считают ли другие это нормальным?
У меня нет опыта в отношениях кроме него, я не знаю как строятся отношения с кем то кроме него. Но я четко понимаю что моё мировоззрение меняется и некоторые вещи в наших отношениях для меня не ок.
Это вообще ненормально. Поддержать мужчину в тяжёлое время - норм, но жить с мужиком, у которого постоянно тяжёлые времена (а скорее он просто денежки крысит) - зачем? Вам без него экономически выгоднее. И место освободится для нормального мужика.
Ms. Анонимная• 20 августа 2025
Ответ дляСіточка
Оба родителя работают, всю жизнь. Но отец закрывает все потребности в доме, все лечение или непредвиденные расходы семьи.
Мама также может потратить деньги на что то в дом, на себя, на их совместный отдых. Доходы, к слову, почти одинаковые, у отца немного больше.
Почему Вы не ориентировались на такую финансовую модель семьи?
Inconvenient• 20 августа 2025
Ответ дляСама купляю квіти
Удалено администрацией...
Она , может и резко, но правильно высказалась.
Inconvenient• 20 августа 2025
Ответ дляЛюблю ВалЄру
Автор, а вам мама не говорила что если мужчина не женился за 3 года, то нужно его гнать поганой метлой? Ну хоть я скажу.
Перспектив у вас с ним нет. Вы просто тратите своё время ...и деньги.
Разве можно за такого замуж выходить?
Inconvenient• 20 августа 2025
Ответ дляviter33
На відпочинок - окремо скидаєтеся
Навіщо жити з таким починаючим альфонсом і сперечатися через кожну гривню? Огидно.
viter33• 20 августа 2025
Ответ дляInconvenient
А навіщо сперечатися, якщо скидаються по однаковій сумі ?
Звісно, якщо і в ’домашню роботу’ вкладаються однаково
Дітей же у них нема
Inconvenient• 20 августа 2025
Ответ дляviter33
Дітей же у них нема
Жінка їсть в 2 рази менше, чому вона має вкладати більше, якщо вже так ретельно підраховувати. І прибирають чоловіки погано, на відчепись. Це людина, яка весь час намагається вилізти на шию та ошукати, який сенс мати з ним стосунки? Ще й вкраде її гроші, якщо трапиться така нагода. ВІн і зараз краде її час, найцінніше, що в жінки є.
Ms. Анонимная• 20 августа 2025
Ответ дляЛюблю ВалЄру
И чем для автора было б лучше, если б этот конкретный женился?
Inconvenient• 20 августа 2025
Ответ дляMs. Анонимная
тяжелые времена - это если мужчина заболел или выйти из дома не может. Во всех остальных случаях пусть ищет подработку. Женщины же могут, я всегда переводы брала, при этом еще и немало времени тратила на поиски.
viter33• 20 августа 2025
Ответ дляInconvenient
У жінки перукар, манікюр,...обходяться в рази більше, ніж чоловіку
Шмоток, взуття у жінки теж зазвичай в рази більше
+ усіляка косметика-парфюмерія - різниця разів в 20
Тому різниця в кількості споживання харчів нівелюється
Звісно, при чесному вкладенні 50/50
Щодо ’чоловіки погано прибарають’ - це ж не страви мішленівської кухні готувати, прибирати не складно.
Про ’вкраде гроші’ - так і жінка може вкрасти
Щодо її часу - ніхто її насильно 6 р. не тримає
Миззери• 20 августа 2025
Ответ дляСіточка
Я предлагала все, но когда он сидит несчастный и говорит «я такой неудачник, не могу нам даже на еду заработать», естественно мне становится его жалко, естественно я начинаю «входить в положение», но чем дальше, тем это сложнее делать. Так как у меня есть вопросы на которые ответов я не дождусь.
Это манипуляции
Автор , хочу вас уберечь от момента болезненного прозрения когда в один день он свалит в закат и сюрпризом купит себе машину или новую бабу повезет в отпуск
И станет понятно что вас использовали
Бентливуман• 20 августа 2025
Якщо чоловік не може забезпечити сім´ю житлом і їжею то він вам не потрібен, тим паче всі 6 років, занадто довго для ’плохой период.
Lacrimo• 20 августа 2025
Жінці, яка повністю може забезпечити себе проблемний мужик не потрібен! За 40 тис жінка може позволити собі щасливе спокійне життя. Чоловік завжди має заробляти трішки більше, а рахувати копійки на їжу це уже не чоловік. Його треба залишити наодинці, бо ця дитинка ще не навчилась забезпечувати себе сама. Іншого способу чим життя холостяка таким несамостійним немає.
Поміркована думка• 20 августа 2025
Ответ дляСіточка
Вот и ответ на вопрос, нафехоа Вам чувак, с легкостью тратящий Ваши деньги и молодые годы жизни и не дающий взамен то, чего бы Вы от него хотели. Причем если деньги и потом можно заработать, то вот упущенное время уже не вернуть.
Inconvenient• 20 августа 2025
Ответ дляviter33
Звісно, при чесному вкладенні 50/50
Смішно читати. Нехай він спочатку власну їжу оплатить. Про перукаря мова, як я зрозуміла, взагалі не йдеться. Ваш допис, до речі, наглядна ілюстрація того, що таке оці пополамні стосунки - ти занадто багато витрачаєш на перукаря, а ти - на цигарки , вино та гаджети, а ти занадто дорогий шампунь купуєш. Краще жити кожному окремо.
viter33• 20 августа 2025
Ответ дляInconvenient
Якщо ’краще жити окремо’ - він її навряд чи 6 років тримає прикутою наручником до батареї. Вільному - воля.
Пополамні стосунки - це коли обоє вкладаються однаково фінансово та фізичними зусиллями. Абсолютно нормальний формат за відсутності дітей.
Огірок та Помідорчик• 20 августа 2025
Ответ дляСіточка
Возможно и так.
Но мы оба работает дома и чаще всего, я вижу как он нихрена не делает под видом очень занятого. Поэтому допускаю что может и не зарабатывает в принципе
Так а навіщо вам все це? Почніть забезпечувати виключно половину, для початку - і подивіться як далі піде. Чому він платить менше за квартиру наприклад?
Леся Українка• 20 августа 2025
Ответ дляСіточка
Автор, мила, для чого Вам той альфонс?
Ви молода самодостатня дівчина. Для чого Ви витрачаєте своє життя, сили, енергію, гроші на того лінтяюгу?
Вже на етапі, коли Ви платите 6 тисяч з 10 за аренду, все стає зрозумілим.
Кидайте його вже сьогодні, не ведіться на ниття про те, який він нещасний. Він Вам щастя не дасть, лише все висмокче з Вас.
ТигрЛьвович• 20 августа 2025
Ви пригріли паразита, який пожирає ваші фананси, молодість та можливості. Якщо нічого не змінити, то странете сильною та з яйками і не зможете нікому довіритись. Ви така юна та щира і точно варті більшого!
Море Щастя• 20 августа 2025
Ответ дляMs. Анонимная
Пусть покажет автору движения по карте
Море Щастя• 20 августа 2025
Ответ дляСіточка
Спасибо за ваш ответ.
У него действительно все ок и шевелится не нужно из-за этого, это объективно.
Благодарю за мысль.
Автор, чтобы для себя узнать мало он зарабатывает или откладывает, попросите показать движения по карте за эти 5 лет