Сіточка• 20 августа 2025
Финансовые обязательства мужчины
Мы вместе 6 лет, мне 24, ему 30.
Отношения нормальные, всякое конечно было, но в принципе все стабильно и спокойно
Раньше меня не особо интересовала тема нашего совместного будущего, я взрослела, заканчивала учебу, искала себя в карьере, к чему то стремилась, он сначала работал в офисе, потом начал на себя
Никогда в финансах вопрос не стоял, все общее.
До недавнего времени. Я поняла, что я сама нас обеспечиваю практически.
Ситуация следующая: 1го числа платим за квартиру, он дает 4000 тысячи, я 6. С 1 го по 15 живем на мою полученную зп. Потом деньги мои заканчиваются, начинаем жить на его. И это сразу ощутимо, поскольку мы начинаем считать хватит ли сегодня нам на хлеб, трусим с карманов мелочь чтоб бутылку воды набрать в автомате, а потом я опять получаю зп, плачу коммуналку и мы «живем».Одеваемся, стрижемся и лечимся за мой счет. Я спокойно к этому относилась и всегда рассуждала что так у всех. Но поняла что нет. Поняла, что на такую же зп как у меня мои подруги позволяют себе намного больше чем я.
Что люди с таким же доходом планируют будущее, видят мир, планируют детей в конце концов. Попробовала поговорить об этом с мч, с его стороны получила только агрессию
Он считает что все вокруг миллионеры или родители обеспечивают , поэтому нормально живут( и я имею ввиду обычную жизнь молодых людей, без роскоши), а еще он не говорит сколько получает и в этом разговоре сказал что за такая же как у меня, хотя у меня она плавает. Я перечислила ему все дни когда он платил или давал деньги, это было аж 4 раза за месяц по 600 грн. Он сказал что у него такой период. И тут я понимаю что эти слова я слышу все 5 лет как он работает на себя «плохой период», ни разу он не был хорошим, этот период.
У меня на фоне всего этого вопрос назрел и интересно мнение девушек, возможно даже замужних скорее
Вы считаете так ок, типа и в горе и в радости? Или все же мужчина должен остаться мужчиной и закрыть хотя бы базовые потребности, хотя бы свои.
Сіточка
• 20 августа 2025
Ответ дляШкідлива молекула
Крысит деньги
Возможно и так.
Но мы оба работает дома и чаще всего, я вижу как он нихрена не делает под видом очень занятого. Поэтому допускаю что может и не зарабатывает в принципе
Elena_Kiev_Solomenskiy• 20 августа 2025
нужно еще женихов на выбор.
а этот жених- это путь в никуда.
Місячне Сяйво• 20 августа 2025
Берете и столько же вкладываете, то есть дал 4000 и вы столько же. Остальные тратьте на свои хотелки или откладывать
Чучало яблуні• 20 августа 2025
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
нужно еще женихов на выбор.
а этот жених- это путь в никуда.
С 18 лет автор с ним, на минуточку!
Запароленое одеяло• 20 августа 2025
Он должен оплачивать квартиру, коммунальные и питание. Это, как минимум, остальные женские хотелки - на вас.
Сіточка
• 20 августа 2025
Ответ дляIsa Dora
А можно конкретно в цифрах сколько у кого ЗП?
Я получаю 33-40 тысяч.
Он утверждает что точно также получает)
Мона_Лиса• 20 августа 2025
Коли у нас був ’такий період’, бо чоловік працював на себе і не міг точно сказати, який у нього дохід я наполягла і ми почали вести програму доходів-витрат
Там відображено всі доходи і витрати родини і тоді стає зрозуміло звідки гроші в родину приходять і куди ідуть
Почніть вести програмку!
Швидше за все ваш чоловік не никає, в тринькає
Тобто він багато спускає на пиво, цигарки, каву і т.п., в заробляє чистими дуже мало
Почніть вести програмку!
Обнимашкина• 20 августа 2025
Когда я слышу от мужчины что те, кто нормально зарабатывают или воруют, или дети олигархов, то у меня сразу в голове -завистливый ленивый неудачник. Дальше с такими не имею дела.
Чучало яблуні• 20 августа 2025
Ответ дляСіточка
Я получаю 33-40 тысяч.
Он утверждает что точно также получает)
Скидывайтесь по 20 например в общий котел и живите на эти 40-10 аренда ну и что еще там на коммуналку. Остальное откладывайте или тратьте на себя
миссАрфография• 20 августа 2025
готовьтесь..так пройдет вся ваша жизнь!..с этим ли с другим ли мужчиной(((
Сіточка
• 20 августа 2025
Ответ дляЧучало яблуні
Он не получает зп как я, 2 раза в месяц. Он сегодня заработал - получил. Но сидит он в своем «кабинете» с 8 утра до 8 вечера и отсюда складывается впечатление, что человек ишачит. По началу пока горел этим делом, каждый день зарабатывал по 1-2 тысячи, но это длилось буквально пару месяцев
Чучало яблуні• 20 августа 2025
Ответ дляIsa Dora
Одновременно
Ну это наиболее логичный вариант
Сіточка
• 20 августа 2025
Ответ дляLonda___
и при этом вы «трусите с карманов мелочь, чтоб бутылку воды набрать в автомате» :))
Удивительная история. Вы не находите?
Ну в Киеве на двоих 25 тисяч в сухом остатке недостаточно.
Я заправляю машину, покупаю еду, оплачиваю интернеты и моб.связь.
Я не считаю что это нормальная сумма для двоих. Если бы он зарабатывал столько же, нам бы хватало с головой.
Синди Кроуфорд• 20 августа 2025
Ответ дляСіточка
Значит пусть месяц собирает всю ЗП.
Этот месяц вы все оплатите, следующей он.
Третий месяц пополам.
Понимаю когда зп каждый день капает ее практически не видно....
Третий месяц пополам.
Ответ дляСіточка
Ну так, получается, вы и сами понимаете весь абсурд ситуации. А тема - о чем? Вы сомневаетесь в чем-то?
Чучало яблуні• 20 августа 2025
Ответ дляСіточка
Это чисто технические детали, как сложиться деньгами, если все получают в разное время. Установите платеж за аренду на момент его зп. Сделайте именно «тумбочку». Положили туда и берём оттуда на нужды семьи. Закончились? Ну пьем воду с хлебом. Вы 6 лет вместе и до сих пор ни предложения, ничего…. Зачем вам это?
Чучало яблуні• 20 августа 2025
Ответ дляСіточка
Так может стоит иначе ставить вопрос? Вася, ты мало зарабатываешь, нам не хватает
Сіточка
• 20 августа 2025
Ответ дляСинди Кроуфорд
Значит пусть месяц собирает всю ЗП.
Третий месяц пополам.
Но ведь если это каждый день, должны быть какая то сумма? А не 2400 в месяц?
Все траты с моих карт, у него только интернет банкинг и моя зп наличкой
Сіточка
• 20 августа 2025
Ответ дляЧучало яблуні
Я предлагала все, но когда он сидит несчастный и говорит «я такой неудачник, не могу нам даже на еду заработать», естественно мне становится его жалко, естественно я начинаю «входить в положение», но чем дальше, тем это сложнее делать. Так как у меня есть вопросы на которые ответов я не дождусь.
Чучало яблуні• 20 августа 2025
Ответ дляСіточка
А зачем ждёте? Может стоит рубить хвост?
Совбез• 20 августа 2025
Ответ дляСіточка
Я получаю 33-40 тысяч.
Он утверждает что точно также получает)
Троляка на 40к в киеае шиковать можно и еще пацан зарабатывает а ты пишешь что не хватает
Ответ дляЧучало яблуні
Не смішіть, а Вася такий ’О, дійсно не вистачає і побіг заробляти’. Чоловікові 30 років, поряд дурепа автор, яка закриває дирі поки він страждає від трудного періоду останньої п´ятирічки, він нічого міняти не буде у нього все ок. Пониє їй на недолугий світ і автор із щенячим восторгом побіжить далі за все платити.