Сіточка• 20 августа 2025

Финансовые обязательства мужчины

Мы вместе 6 лет, мне 24, ему 30.
Отношения нормальные, всякое конечно было, но в принципе все стабильно и спокойно
Раньше меня не особо интересовала тема нашего совместного будущего, я взрослела, заканчивала учебу, искала себя в карьере, к чему то стремилась, он сначала работал в офисе, потом начал на себя
Никогда в финансах вопрос не стоял, все общее.
До недавнего времени. Я поняла, что я сама нас обеспечиваю практически.
Ситуация следующая: 1го числа платим за квартиру, он дает 4000 тысячи, я 6. С 1 го по 15 живем на мою полученную зп. Потом деньги мои заканчиваются, начинаем жить на его. И это сразу ощутимо, поскольку мы начинаем считать хватит ли сегодня нам на хлеб, трусим с карманов мелочь чтоб бутылку воды набрать в автомате, а потом я опять получаю зп, плачу коммуналку и мы «живем».Одеваемся, стрижемся и лечимся за мой счет. Я спокойно к этому относилась и всегда рассуждала что так у всех. Но поняла что нет. Поняла, что на такую же зп как у меня мои подруги позволяют себе намного больше чем я.
Что люди с таким же доходом планируют будущее, видят мир, планируют детей в конце концов. Попробовала поговорить об этом с мч, с его стороны получила только агрессию
Он считает что все вокруг миллионеры или родители обеспечивают , поэтому нормально живут( и я имею ввиду обычную жизнь молодых людей, без роскоши), а еще он не говорит сколько получает и в этом разговоре сказал что за такая же как у меня, хотя у меня она плавает. Я перечислила ему все дни когда он платил или давал деньги, это было аж 4 раза за месяц по 600 грн. Он сказал что у него такой период. И тут я понимаю что эти слова я слышу все 5 лет как он работает на себя «плохой период», ни разу он не был хорошим, этот период.
У меня на фоне всего этого вопрос назрел и интересно мнение девушек, возможно даже замужних скорее
Вы считаете так ок, типа и в горе и в радости? Или все же мужчина должен остаться мужчиной и закрыть хотя бы базовые потребности, хотя бы свои.
Синди Кроуфорд• 20 августа 2025
Ответ дляСовбез
Троляка на 40к в киеае шиковать можно и еще пацан зарабатывает а ты пишешь что не хватает
Автор зарабатывает 35.
10 аренда
автор Сіточка • 20 августа 2025
Ответ дляLonda___
Ну так, получается, вы и сами понимаете весь абсурд ситуации. А тема - о чем? Вы сомневаетесь в чем-то?
Выше я описала все и свое несогласие и вопрос к обсуждающим. Считают ли другие это нормальным?
У меня нет опыта в отношениях кроме него, я не знаю как строятся отношения с кем то кроме него. Но я четко понимаю что моё мировоззрение меняется и некоторые вещи в наших отношениях для меня не ок.
Мона_Лиса• 20 августа 2025
Ответ дляСіточка
Я получаю 33-40 тысяч.
Он утверждает что точно также получает)
Бреше. Ведіть програмку!
Він спочатку буде проти, але тут є легке рішення - ви маєте ні всі 100% не давати свої гроші ЗОВСІМ
Подбайте, щоб у вас з´явилося місце для грошей не доступне для нього (наприклад інша картка, до якої пароль він не знає і вхід в додаток тільки через пароль, який він не знає і телефон пароль автоматично не підтягує автовводом
Далі. Подбайте, щоб перед вашою зарплатою в холодильнику була їжа але ’мінімальна’, тобто найдешевші продукти картопля, капуста, цибуля, морква в шафі вівсянка, макарони, якісь залєжи спецій і на тому все
Тобто щоб рахунки були не плачевні і холодильник пустий!
Коли прийде зарплата переводите половину одразу в конверт недоступного для нього рахунку, потім оплачуєте всі важливі вам трати(наприклад аналізи, зуби, догляди, купуєте речі в магазині) і через 3 дні кажете йому, що ваші гроші закінчилися, та у вас залишається рівно на проїзд до кінця місяця
Продумайте харчування. Щоб снідали ви творогом чи чимось іншим на роботі, обідали теж на роботі і вечеряли після роботи теж окремо від нього
Додому приходите і... не приносите продукти і не готуєте їсти
Щойно чоловік буде з пустим пухом почне кричати але далі буде цікавіше
Головне протоимайтеся 4 місяці не даючи йому ні копійки грошей і не приносячи додому жодної їжі!
Чучало яблуні• 20 августа 2025
Ответ дляСіточка
Как было у ваших родителей? Папа отдавал зарплату маме?
миссАрфография• 20 августа 2025
отправьте его в ЗСУ!
автор Сіточка • 20 августа 2025
Ответ дляСовбез
Извините, я не знаю кто как и где живет. Зп плавающая, вы цепляетесь в самую большую сумму, которая может быть два месяца подряд, а потом пол года 33. Уберите отсюда - 12 тысяч аренды, 10-13 на еду, машина, ну и конечно я со своих денег позволяю себе сделать маникюр и педикюр. Но помимо этого есть и другие траты. На двоих в сухом остатке имея 25+- не проживешь. Можете меня не убеждать, так как аппетиты у всех разные, но для моей семьи это маленькие деньги и мои родители так не живут.
Londa___• 20 августа 2025
Ответ дляСіточка
Даже если вам скажут здесь, что это нормально (нет, не скажут) - как вы будете это соотносить с тем, что вам ваши же чувства (недовольство, злость, раздражение, обида) говорят каждый день? Или вы думаете, что можно «задвигать» свои чувства - потому что «другие так сказали»?

Это всего касается. Не только этой истории с деньгами.
автор Сіточка • 20 августа 2025
Ответ дляШеллар
Не смішіть, а Вася такий ’О, дійсно не вистачає і побіг заробляти’. Чоловікові 30 років, поряд дурепа автор, яка закриває дирі поки він страждає від трудного періоду останньої п´ятирічки, він нічого міняти не буде у нього все ок. Пониє їй на недолугий світ і автор із щенячим восторгом побіжить далі за все платити.
Спасибо за ваш ответ.
У него действительно все ок и шевелится не нужно из-за этого, это объективно.
Благодарю за мысль.
Шеллар• 20 августа 2025
Ответ дляСіточка
Удалено администрацией...
Накладні мюслі• 20 августа 2025
Финансовые вопросы нужно ставить изначально совместной жизни , сейчас до него не дойдет , что мужчина должен финансово содержать семью
автор Сіточка • 20 августа 2025
Ответ дляШеллар
Удалено администрацией...
Моя мама дома с папой)
И мои родители не посвящаются во все прелести моего быта.
Я не считаю нужным их обременять этим.
От этого союза они не в восторге в принципе.
автор Сіточка • 20 августа 2025
Ответ дляЧучало яблуні
Оба родителя работают, всю жизнь. Но отец закрывает все потребности в доме, все лечение или непредвиденные расходы семьи.
Мама также может потратить деньги на что то в дом, на себя, на их совместный отдых. Доходы, к слову, почти одинаковые, у отца немного больше.
Жули-ули• 20 августа 2025
Вы муж и жена?
Шкідлива молекула• 20 августа 2025
Ответ дляСіточка
Я предлагала все, но когда он сидит несчастный и говорит «я такой неудачник, не могу нам даже на еду заработать», естественно мне становится его жалко, естественно я начинаю «входить в положение», но чем дальше, тем это сложнее делать. Так как у меня есть вопросы на которые ответов я не дождусь.
Нельзя мужиков жалеть
Нельзя!!!
Жули-ули• 20 августа 2025
Ответ дляСіточка
Так жалко у пчелки
А это взрослая жизнь, надо взрослеть.
Ему и Вам
Шкідлива молекула• 20 августа 2025
Ответ дляСіточка
А вы не должны знать как строятся отношения помимо него
Вы должны сами для себя знать какие вы хотите отношения и строить их сами!
Сама купляю квіти• 20 августа 2025
Ответ дляСіточка
Но ведь если это каждый день, должны быть какая то сумма? А не 2400 в месяц?
Все траты с моих карт, у него только интернет банкинг и моя зп наличкой
почему ваш нал у него
Сама купляю квіти• 20 августа 2025
Ответ дляСіточка
ему пора к маме. а вы ищите жилье поменьше. ну или прикиньте сколтко у вас останется если он поедет к маме.ему все равно откуда работать
МастерЮля• 20 августа 2025
Ответ дляСіточка
Запомните правило- никогда не жалеть мужчину. Не можешь заработать- работай. Ноги-руки есть
Глаголиця• 20 августа 2025
Я несколько лет *кормилец* в семье. Но это было наше общее с мужем решение. На нем быт, дети и вообще все. На мне только работа. Мою ситуацию тут заплюют конечно.
Но это было нашим решением после нескольких лет брака и с появлением детей. Если бы муж на мои обсуждения начинал агрессировать и нести чушь про депутатов - пошел бы лесом.
Вы молодая, у вас все впереди. Ваш мужчина ненадежный. Вот такой вот взгляд со стороны.
Сама купляю квіти• 20 августа 2025
Ответ дляШеллар
Удалено администрацией...
Inconvenient• 20 августа 2025
Ответ дляМісячне Сяйво
Берете и столько же вкладываете, то есть дал 4000 и вы столько же. Остальные тратьте на свои хотелки или откладывать
Для чего такой желающий проехаться вообще нужен? В декрете с таким жмотом и начинающим альфонсом как? Если заболеешь или без работы останешься?
Всех в сад• 20 августа 2025
Ответ дляМона_Лиса
Бреше. Ведіть програмку!
Чому протриматися саме 4 місяці? Не 2, не 3?
ТочноБудет• 20 августа 2025
Ответ дляВсех в сад
Думаю, буде достатньо пари місяців такого харчування.
Тільки треба розумно придумати, чого гроші стади швидше закінчуватися
Шкідлива молекула• 20 августа 2025
Ответ дляГлаголиця
Не знаю ,как мне всё ок
Если вас устраивает всё,то почему нет
Шкідлива молекула• 20 августа 2025
Ответ дляШеллар
Удалено администрацией...
Поміркована думка• 20 августа 2025
Ответ дляСіточка
Возможно и так.
Но мы оба работает дома и чаще всего, я вижу как он нихрена не делает под видом очень занятого. Поэтому допускаю что может и не зарабатывает в принципе
Тогда срочно заведите программку с учетом всех трат, причем отдельно его взносы в бюджет и свои. И предложите расходы оплачивать 50/50: 1 числа скинулись в конверт по 10ке и тратите на общие нужды. Не хватило, закончились деньги в конверте - еще по тыще докинул каждый. Сразу всё станет ясно и понятно.

П.С. Мой БМ тоже так хитрожопил: платил за аренду, а жили и питались мы за мои. Ну на себя, любимого, он тоже не жалел, а мне всё говорил я много трачу, раз мне до зарплаты не хватает. А он свои ’вкладывал в бизнес’. В итоге после развода ’это я всё заработал’, а моё всё прожрали-просрали и ушло в унитаз. Он оказывается втихаря квадратные метры без привязки к дому у Киевгорстроя покупал (раньше такая программа у них была), но право собственности уже потом на себя оформил в конкретном доме. После развода - у него трёшка, а у меня - ребенок и холодильник в подарок

Не будьте такой лохушкой, как я
Поміркована думка• 20 августа 2025
Ответ дляСіточка
Я получаю 33-40 тысяч.
Он утверждает что точно также получает)
Тогда по 15 в общую кассу, и дальше смотреть по ходу пьесы.
Люблю ВалЄру• 20 августа 2025
Автор, а вам мама не говорила что если мужчина не женился за 3 года, то нужно его гнать поганой метлой? Ну хоть я скажу.
Перспектив у вас с ним нет. Вы просто тратите своё время ...и деньги.
Поміркована думка• 20 августа 2025
Ответ дляСіточка

Хотите всю жизнь кормить пирожулю - продолжайте жалеть и входить в положение.
Или скажите: если через 2-3 месяца у тебя не закончится ’полоса’, то тебе придётся съехать на другую квартиру и искать другую девушку.
Если после этого эта ленивая задница не начнет шевелиться, зарабатывать и вкладываться в общий бюджет - можете спокойно паковать его вещи на выход.