Пенек Возмездия• 20 августа в 18:53
Хоть плач, память
Ничего не могу запомнить, ну то ладно, стала записывать. Но я же теряю нить беседы, не могу подобрать слова, в голове слово крутится, а вспомнить не могу. А потом вспоминаю , когда не надо. И это мне только 45
И при том, что у меня была супер память, Я ничего никогда не забыла, ни имена, ни номера телефонов, ни кто и что мне сказали. А сейчас как рыбка дори, отец попросил пополнить ему телефон, Я трубку повесила и сразу забыла.
Ну блин, что это такое? Как жить дальше
Привіт з ботойбіччя• 20 августа в 18:55
Даже если и плохое, то лет 20 таких же будет.нормальных. а там пох
Ленне-Рейма• 20 августа в 18:56
Болели ковидом недавно?
У меня память просела после него.
Пейте витамины, занимайтесь физкультурой. Старайтесь высыпаться.
Если почувствуете, что проблема уж сильно прогрессирует - к врачу и на КТ.
У меня память просела после него.
Дідова баба• 20 августа в 18:56
Это приближается менопауза. У всех так, не переживайте. Но можно немного процесс приостановить - кроссворды, изучение иностранных языков.
Патриоточка• 20 августа в 18:56
Плачу вместе в вами. Мне 47.
Раньше мозг был как компьютер.
А сейчас даже работать тяжело. А работа умственная.
Раньше мозг был как компьютер.
Вельми шановна• 20 августа в 18:59
То же самое было, только я на 5 лет старше. Пошла к врачу. Тревожно-депрессивное расстройство, давнее, запущенное, усугубленное войной. Полгода терапии на данный момент. И память почти восстановилась.
Сходите к врачу. Мы сейчас все в стрессе в той или иной мере. Я не осознавала, насколько была не в норме, пока не начала лечиться. Просто не замечала, как изменилась.
Усатая полосатая• 20 августа в 19:00
Я много всех сдала анализов, ЭЭГ, узи шеи и головы. Все нормально.
А проблема та же.
По моим жалобам назначали лечение пару раз (ситуация года 3 уже), но толку никакого,эффекта не было. Пью БАДы, массажи очень много делаю, в зал хожу. Но память не лучше
Кстати, и антидепрессанты также пила, невролог назначил. Тоже никаких изменений по памяти. Хотя я и была не тревожная, не нервная, но типа все в стрессе, пропейте
А проблема та же.
Стріляний птах• 20 августа в 19:00
У Вас она хоть половину жизни хорошая была, а у меня с детства такая, так что Вам ещё повезло) Всегда веселили комментарии от тех у кого она изначально отличная, что это от тренировок зависит)
Застряла• 20 августа в 19:04
Я начала пить гинго с айхерба, ситуация улучшилась. Тоже 45лет, климакс давно.
Стетоскопуло• 20 августа в 19:04
Ответ дляДідова баба
Ни у всех так, не придумывайте!!Вы проводили исследования всех?
Застряла• 20 августа в 19:08
Ответ дляАлесс
Вы спите от него? Он вызывает сонливость?
Я такого не замечала. Я и без него могла днем вздремнуть. Но перестала забывать элементарные слова.
Дідова баба• 20 августа в 19:11
Ответ дляСтетоскопуло
Ага, обычно такого нет у тех, у кого дети с 6 месяцев разговаривают, а с года- читают:))
Грамотний хвіст• 20 августа в 19:14
Ответ дляДідова баба
Согласна, сейчас мне 50, а где-то с 46 началась беда с памятью тоже, записывала, злилась. Особенно тяжело мне было запомнить что-то совсем новое (((. Сейчас смирилась.
Фрикаделька• 20 августа в 19:16
Ответ дляДідова баба
Не у всех так . И у меня приближается менопауза, но с памятью всё хорошо.
Фрикаделька• 20 августа в 19:18
Ответ дляДідова баба
Обычно такого нет у тех , у кого генетика хорошая и за здоровьем и питанием следят и витамины пьют , если надо, и работу мозгу находят.
Фрикаделька• 20 августа в 19:25
Автор идите к врачу. Сдавайте анализы, ищите причины. В 45 - это рановато, чтобы память терять.
Білка в колесі• 20 августа в 19:42
Автор отминусуйте 100-7-7-7-7
Каждый раз к значению отминусовывайте 7.
На какой цифре запнулись?
Ответ дляЗастряла
Свекровь меня попросила ей заказать. Ей назначил семейный,для сна.
Я ей купила,ну и себе🤭
Пока заказ пришел,я и так начала хорошо засыпать. Теперь стоит баночка,и боюсь их пить. Чтобы днем не вырубало в сон
Я ей купила,ну и себе🤭
Стетоскопуло• 20 августа в 20:06
Ответ дляДідова баба
Бред какой-то написали
Коржик• 20 августа в 20:43
Ответ дляБілка в колесі
Автор отминусуйте 100-7-7-7-7
На какой цифре запнулись?
О, рахувати мені взагалі важко. Боюсь деменції або альцгеймера
Пенек Возмездия
• 20 августа в 20:49
Ответ дляБілка в колесі
Автор отминусуйте 100-7-7-7-7
На какой цифре запнулись?
Нормально посчитала
Білка в колесі• 20 августа в 20:56
Ответ дляПенек Возмездия
Нормально посчитала
Это был тест на деменцию
ОноВамнадо• 20 августа в 22:01
Ответ дляБілка в колесі
Это был тест на деменцию
Я читала про этот тест. Но что он означает, если запинаешься? Он реально правдивый? Есть же люди, которые плохо в уме считают.
Синди Кроуфорд• 20 августа в 22:34
У мене порушений мозковий кровообіг, та ще ковід негативно вплинув на пам´ять (починаю щось розповідати і на першому реченні забуваю що саме хотіла сказати (навіть і не намагаюся згадувати про що, забула, то забула), вмикаю ноутбук і забуваю навіщо, і тому подібне). Приходиться записувати, тому що швидко забуду.
Застряла• 20 августа в 23:19
Ответ дляАлесс
Я ей купила,ну и себе🤭
А разве гинго для сна?