zheka-art• 17 марта 2014

Жены украинских военных в Крыму-держимся ВМЕСТЕ!

Так как тема создана без анонимов- вы смело можете общаться в ней. Администрация.

Девочки из темы "Жены украинских военных в Крыму - держимся вместе" , поскольку тему закрыли, предлагаю всем отписаться в данной темке и предложить варианты где мы можем с вами продолжаться общаться, может и не на советчице кидстаффа. Думаю,что даже если тут создадим тему подобную нашей предыдущей, то ее все-равно закроют. Поэтому прошу вас, отпишитесь, очень интересно как у вас дела и ваших мужей. Девочки, держитесь!!!!

P.S. Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ и желания и умения выслушать противоположную точку зрения.
Все сообщения создаются согласно Правил ресурса.
Так же запрещено:
- провокации в отношении оппонентов;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- сепаратизм в любом виде;
- создание других подобных тем;

Предыдущая тема по ссылке https://sovet.kidstaff.com.ua/question-357142
ELenZ• 18 марта 2014
Ответ дляKsyh
уверена что они договорятся о выводе наших войск вместе с оружием.
Главное, чтоб провокаторы раньше не начали действовать.
с оружием навряд ли... они должны будут его сложить вместе со знаменами:(
Vixxa• 18 марта 2014
Ответ дляВсех анонимов аноним
ну это как договорятся
главное что бы живые
Cinderella.sells• 18 марта 2014
Сейчас показали по телеку наших военных в Луганской обл., которых туда перекинули из Днепропетровской. Так местные жители их очень поддерживают, нанесли кучу харчей и др. На удивление много, и речи правильные... Так что не все потеряно с востоком Украины. Народ в основе своей патриотичен.
ELenZ• 18 марта 2014
Ответ дляvikakhizn
Им нужен приказ иначе они дезертиры. Надо давить на власть
То есть, для того, чтобы сложить оружие министр обороны должен им отдать такой приказ, я верно понимаю? Или как?
asd11• 18 марта 2014
Ответ дляVixxa
думаю ночь пройдёт спокойно

нужно немного расслабиться
http://for-ua.com/analytics/2014/03/15/100246.html
расслабиться
Vixxa• 18 марта 2014
Ответ дляВсех анонимов аноним
дадут
сначала им нужно договориться о безопасном перемещении наших военных на территорию Укр и ПРИ СВИДЕТЕЛЯХ - поэтому созывают комиссию стран-гарантов Будапештского договора
ELenZ• 18 марта 2014
Ответ дляЦыпка
Да нормальный у нас народ:) Конечно не такой быть может патриотичные и организованный, но поверьте, нормальных, умных и человечных очень много. И здесь вообще не гуляли такие настроения, как желание уйти в Россию.
Vixxa• 18 марта 2014
Ответ дляasd11
расслабиться
мне кажется пониже он должен соасать
ELenZ• 18 марта 2014
Ответ дляVixxa
дадут
Спасибо, уже более конкретно и понятно. Но тогда я так понимаю, что это не так скоро будет, если созывают комиссию?
николь 68• 18 марта 2014
Ответ дляstranger-1
Власти Украины призвали крымчан не сдавать украинские паспорта http://nbnews.com.ua/ru/news/116009/
Девочки, здесь советов быть не может.
Но хочу сказать о другом. В смутные времена не всегда удается сохранить документы, а ’без бумажки ...’. Постарайтесь отсканировать и сохранить на флешке и в Инете копии важных документов (свид. о рождении, паспортов, в т.ч. заграничных, дипломы\аттестаты, на право собственности...). Если что, это сможет помочь вам в их восстановлении.
Паспорта никто не требует сдавать, все подлинники остаются на руках, сдаются только копии.
Олеся Ларкина• 18 марта 2014
Ответ дляЦыпка
Я тоже еще в это верю. Хотя российская пропаганда у нас на славу постаралась - были и такие, которые всячески препятствовали передислокации нашей армии.
ELenZ• 18 марта 2014
Ответ дляниколь 68
а где написано что сдаются копии и куда сдаются?
Vixxa• 18 марта 2014
Ответ дляВсех анонимов аноним
ну думаю вопрос не одного дня
в тоже время они знают что еды-воды в частях на 7-10 дней
всё будет хорошо
главное разоружить гопоту, что бы исключить провокации
DARA2012• 18 марта 2014
Ответ дляajur

николь 68• 18 марта 2014
Ответ дляВсех анонимов аноним
Мне сегодня сказали какие документы нести для получения российского паспорта, но я завтра сама лично позвоню и уточню как будет проходить процедура.
В принципе их никто и не имеет право забирать,т.к. это собственность Украины( за наши деньги,но то такое).
Vixxa• 18 марта 2014
Ответ дляВсех анонимов аноним
хорошо призывать не сдавать паспрота, но как тут жить без паспорта
сейчас всё население Крыма - бомжи
все документы на собственность не действительны
Что бы их переделать понадобится паспорт России, потому что реестры Укр не действуют на территории России

Вот как быть? Как жить. Пока они там будут воду толочь, людям надо жить.
Пусть Украина разрешит временно двойное гражданство для жителей Крыма. Тогда люди и н будут сдавать паспорта Украины
Vixxa• 18 марта 2014
Ответ дляниколь 68
Да но консульство России подаст списки людей в консульство Украины,
списки тех, кто принял гражданство России
после этого консульство подготовит документ и указом Президента люди принявшие гражданство России потеряют гражданство Украины

Так что пока на Укр президента нет, мы сможем пользоваться паспортом Украины, но а после... паспорта будут не действительны автоматически
Если конечно для Крымчан Украина не сделает исключение
Звёздонька• 18 марта 2014
Ответ дляВсех анонимов аноним
именно так
ELenZ• 18 марта 2014
Ответ дляЗавЛабСнаб
это скорей всего не местные. У нас пару недель тоже был первый митинг, якобы за мир и единую страну. Когда подошли, я офигела от триколоров, чесслово. Потому что, вот в Крыму и Севастополе это всегда было привычным явлением. А вот у нас - нетушки. Ну, а когда началось вещание с трибун о присоединении к России, я от возмущения чуть не задохнулась. Потом у нас были попытки захватить горисполком, с угрозами к мэру определиться он с народом или нет? Потом еще были митинги с провокациями и драками, потом они требовали созвать внеочередную сессию горсовета и обсудить вопрос о проведении референдума по различным вопросам, в том числе и про Рашу. Ну, наш мэр молодец. надо вам внеочереное заседание сессии горсовета - да пожалуйста, приходите со своими вопросами, будем обсуждать-решать. Я была на той сессии. наш мэр им ТАК дал просра... сказал, что их не боится, публично выходить в народ и обсуждать вопросы всегда делал и будет так продолжать, действовать будет в рамках закона, что его избрал город, и только город на выборах будет решать кто дальше будет им руководить, а не инициативная группа засланцев:) С тех пор,т.т.т., как бабка пошептала - пропали, затихли. Но, терять бдительность и расслабляться рано:)
николь 68• 18 марта 2014
Ответ дляVixxa
сейчас всё население Крыма - бомжи

Всё действительно, что значит недействительно? Почему бомжи? в течении месяца всё встанет на свои места, я пользуюсь украинским паспортом и никаких проблем нет, потом получу Российский и всё.
Украина унитарное государство, знаете что это такое? Одна нация,одно гражданство, один язык.
Вы не заметили,что у наших детей нет национальности в свидетельстве о рождении и в наших паспортах тоже нет нации, мы все украинцы, даже те,у кого оба родители русские или татары.
zajac• 18 марта 2014
потратила вечер на спор с пророссийскими крымчанками. людям тупо пофиг на смерть того человека. никуда отсюда не уйду больше.
ajur• 18 марта 2014
http://ukrainian.voanews.com/content/article/18741...
Кримська операція Кремля не сподобалась Китаю
Vixxa• 18 марта 2014
Після початку штурму будинків військовослужбовців по вул. Кубанська 11 та 11А в Сімферополі, так звана ’самооборона’ відступила, і на часі просто блокує ці будинки. Про це повідомляє організатор групи ’Інформаційний опір’ Дмитро Тимчук у своєму Facebook, додаючи, що одночасно по всьому Криму знімається блокування частин і підрозділів ЗС України.
Більше читайте тут: http://tsn.ua/ukrayina/rosiyski-okupanti-rozblokov...
zajac• 18 марта 2014
Ответ дляVixxa

сделает, я уверена. дипотношений с россией нет.
zajac• 18 марта 2014
Ответ дляниколь 68
так вы ж потерять его можете...где-нибудь в шкафу с бельем
николь 68• 18 марта 2014
Ответ дляVixxa

Хотелось бы увидеть хоть один такой приказ, Вы вероятно далеки от этой темы, но пока ещё ни разу никого не лишили укр. гражданства, Пенсии да, забирают у граждан Украины сменивших страну проживания, а вот гражданство оставляют.
ELenZ• 18 марта 2014
Ответ дляVixxa
сейчас всё население Крыма - бомжи

Как я Вас понимаю. У меня муж севастополец. мы в прошлом году по программе доступное жилье купили в новостройке квартиру (собирали деньги на первый взнос и оформление док. 5 лет). Уже полгода платим кредит. В начале января сдали наш дом, и тут на те:((( Сегодня муж получил ключи у застройшика, на той неделе забираем документы с БТИ. И ФСЁ.... на этом пока фсё . Право собственности уже не оформляют, гос.реестры не работают, кредит продолжаем платить... И что будет потом с нами и с жильем...а так же с кредитом (конечно соц.программа уже для нас будет недоступна, а значит процент за кредит будет настолько высок, что мы на него только и будем работать)...в общем...весело:((( Но...правда. Сейчас намного важней, чтоб война не началась и наших военных вывели без кровопролития и жертв!
Снежка_• 18 марта 2014
Ответ дляВсех анонимов аноним
а какой город?
Cinderella.sells• 18 марта 2014
Ответ дляВсех анонимов аноним
А какой город? Что-то очень на Запорожье похоже... оно?
Vixxa• 18 марта 2014
Ответ дляниколь 68
нет, юридически не действительно
я про документы на собственность
у каждого документа есть номер, номер регистрируется в реестре
Реестр Украины заблокирован
сейчас Вы никому не докажете, что квартира или дом ВАШ
понимаете?
Равно как и не купите и не продадите квартиру. У нотариусов нет доступа к реестру