zheka-art• 17 марта 2014

Жены украинских военных в Крыму-держимся ВМЕСТЕ!

Так как тема создана без анонимов- вы смело можете общаться в ней. Администрация.

Девочки из темы "Жены украинских военных в Крыму - держимся вместе" , поскольку тему закрыли, предлагаю всем отписаться в данной темке и предложить варианты где мы можем с вами продолжаться общаться, может и не на советчице кидстаффа. Думаю,что даже если тут создадим тему подобную нашей предыдущей, то ее все-равно закроют. Поэтому прошу вас, отпишитесь, очень интересно как у вас дела и ваших мужей. Девочки, держитесь!!!!

P.S. Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ и желания и умения выслушать противоположную точку зрения.
Все сообщения создаются согласно Правил ресурса.
Так же запрещено:
- провокации в отношении оппонентов;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- сепаратизм в любом виде;
- создание других подобных тем;

Предыдущая тема по ссылке https://sovet.kidstaff.com.ua/question-357142
Vixxa• 18 марта 2014
Ответ дляВсех анонимов аноним
Как я Вас понимаю. У меня муж севастополец. мы в прошлом году по программе доступное жилье купили в новостройке квартиру (собирали деньги на первый взнос и оформление док. 5 лет). Уже полгода платим кредит. В начале января сдали наш дом, и тут на те:((( Сегодня муж получил ключи у застройшика, на той неделе забираем документы с БТИ. И ФСЁ.... на этом пока фсё . Право собственности уже не оформляют, гос.реестры не работают, кредит продолжаем платить... И что будет потом с нами и с жильем...а так же с кредитом (конечно соц.программа уже для нас будет недоступна, а значит процент за кредит будет настолько высок, что мы на него только и будем работать)...в общем...весело:((( Но...правда. Сейчас намного важней, чтоб война не началась и наших военных вывели без кровопролития и жертв!
думаю на квартиры и обычные дома не позарятся
а вот на доходный бизнес, виллу на ЮБК очень могут позариться криминальные элементы
Олеся Ларкина• 18 марта 2014
Ответ дляВсех анонимов аноним
это скорей всего не местные. У нас пару недель тоже был первый митинг, якобы за мир и единую страну. Когда подошли, я офигела от триколоров, чесслово. Потому что, вот в Крыму и Севастополе это всегда было привычным явлением. А вот у нас - нетушки. Ну, а когда началось вещание с трибун о присоединении к России, я от возмущения чуть не задохнулась. Потом у нас были попытки захватить горисполком, с угрозами к мэру определиться он с народом или нет? Потом еще были митинги с провокациями и драками, потом они требовали созвать внеочередную сессию горсовета и обсудить вопрос о проведении референдума по различным вопросам, в том числе и про Рашу. Ну, наш мэр молодец. надо вам внеочереное заседание сессии горсовета - да пожалуйста, приходите со своими вопросами, будем обсуждать-решать. Я была на той сессии. наш мэр им ТАК дал просра... сказал, что их не боится, публично выходить в народ и обсуждать вопросы всегда делал и будет так продолжать, действовать будет в рамках закона, что его избрал город, и только город на выборах будет решать кто дальше будет им руководить, а не инициативная группа засланцев:) С тех пор,т.т.т., как бабка пошептала - пропали, затихли. Но, терять бдительность и расслабляться рано:)
очень много зависит от местной власти, потому как есть и те, которые приветствуют пророссийские настроения. По областному каналу видела, как мэр не помню какого города кричала: Я всегда с народом. Захочет народ в Россию, пойдем в Россию.
николь 68• 18 марта 2014
Ответ дляzajac
так вы ж потерять его можете...где-нибудь в шкафу с бельем
Кого потерять и зачем?
ELenZ• 18 марта 2014
Ответ дляСнежка_
а какой город?
Свердловск, луганская обл. Мы 20 км. от рос.границы. Но у нас никогда не витали пропрос.настроение среди народа...
Олеся Ларкина• 18 марта 2014
Ответ дляzajac
потратила вечер на спор с пророссийскими крымчанками. людям тупо пофиг на смерть того человека. никуда отсюда не уйду больше.
им бесполезно что-то доказывать, при этом они еще и провоцируют остальных, чтобы потом пожаловаться.
ELenZ• 18 марта 2014
Ответ дляниколь 68
Кого потерять и зачем?
пачпорт:)))
николь 68• 18 марта 2014
Ответ дляVixxa
нет, юридически не действительно
я про документы на собственность
у каждого документа есть номер, номер регистрируется в реестре
Реестр Украины заблокирован
сейчас Вы никому не докажете, что квартира или дом ВАШ
понимаете?
Равно как и не купите и не продадите квартиру. У нотариусов нет доступа к реестру
Заменят украинские документы на русские и создадут новый реестр + архивы БТИ помогут, + у нотариусов все копии хранятся, не переживайте, всё будет хорошо.
Звёздонька• 18 марта 2014
Ответ дляzajac
Света, ты в ВК зарегистрировалась?
николь 68• 18 марта 2014
Ответ дляВсех анонимов аноним
пачпорт:)))
А зачем его терять?Он и так останется у всех на руках,никто забирать не будет, нет такой процедуры.
ELenZ• 18 марта 2014
Ответ дляЗавЛабСнаб
неее, здесь нормальный мужик - хозяин, по возможности много делает для города. И принципиальный. И с людьми не боится общаться. Конечно всем не угодишь, но с его приходом в городе порядок.
Vixxa• 18 марта 2014
Ответ дляzajac
если скажете что потеряли его могут тут же аннулировать - паспорт будет внесен в спец список и признан недействительным
всё зависит от того, будут ли требовать сдать Укр паспорт или нет
Vixxa• 18 марта 2014
Ответ дляниколь 68
Хоть бы
Очень на это надеюсь
Vixxa• 18 марта 2014
завтра напишИте. если узнаете :)
ELenZ• 18 марта 2014
Ответ дляниколь 68
Это радует. Но, если получать рос.гражданство, то насколько я знаю-понимаю укр. будет недействительным.
yulka-karapulka• 18 марта 2014
Ответ дляVixxa
да, это так! если потерял, пишешь заявление и он автоматически вносится в базу, как недействительный- усе!
ELenZ• 18 марта 2014
Ответ дляЦыпка
А какой город? Что-то очень на Запорожье похоже... оно?
Луганская обл. г. Свердловск.
Олеся Ларкина• 18 марта 2014
Ответ дляВсех анонимов аноним
Я очень рада за Ваш город. Я живу в маленьком городке в районе Лисичанска. На митинги не ходила, но настрой местных граждан видно по комментам и классам в соцсетях.
Снежка_• 18 марта 2014
Ответ дляВсех анонимов аноним
нам эти настроения завезли провокаторы из раши(((. мира нам.
Снежка_• 18 марта 2014
Ответ дляЗавЛабСнаб
печаль, да?((
ELenZ• 18 марта 2014
Ответ дляЗвёздонька
именно так
Звёздонька, а он (Министр) такой приказ отдавать вообще собирается? И что там слышно про наших военных?
Марина79• 19 марта 2014
Ответ дляVixxa
Да но консульство России подаст списки людей в консульство Украины,
списки тех, кто принял гражданство России
после этого консульство подготовит документ и указом Президента люди принявшие гражданство России потеряют гражданство Украины

Так что пока на Укр президента нет, мы сможем пользоваться паспортом Украины, но а после... паспорта будут не действительны автоматически
Если конечно для Крымчан Украина не сделает исключение
не знаю как сейчас будет. а вобще тут много с двойным гражданством
zajac• 19 марта 2014
Ответ дляVixxa
а где они украинскую базу возьмут?
zajac• 19 марта 2014
Ответ дляЗвёздонька
Света, ты в ВК зарегистрировалась?
неа. не могу с этого компа. кнопки ВК не активны((
Олеся Ларкина• 19 марта 2014
Ответ дляСнежка_
печаль, да?((
не то слово( причем среди моего окружения единомышленников по пальцам можно пересчитать
asd11• 19 марта 2014
Ответ дляVixxa
нет, юридически не действительно
я про документы на собственность
Реестр Украины заблокирован
понимаете?
Ой ну погодите.
Тоже самое было в 90-х годах,когда выли из СССР.Поменяли документы,но никто жилья ведь не лишился.Помяняли так сказать палитурку)
ELenZ• 19 марта 2014
Ответ дляСнежка_
Я это понимаю. Но переживания все же есть, потому что немало здесь пенсионеров, которые еще живут Союзом и идентифицируют его с Россией. С ними нелегко, в их головах(оно и понятно столько-то лет жили в ссср) сидит нечто отличное от уже более молодого поколения. Я, как могу, деликатно и без напора перенаправлять их мысли, но переубедить их практически невозможно. Хотя тот факт, что после общения все же задумываются некоторые и не агрессируют , это уже успех:)
Cinderella.sells• 19 марта 2014
Ответ дляСнежка_
Я по Советчице по многим темам посмотрела была сообщения, у большинства настрой как раз не патриотичный. Иногда таааакой бред пишут... Уже расстроилась была совсем - я за Украину, муж рвется стрелять оккупантов, родители тоже против рашки. Но вот покажут видео, где люди нормальные - и как-то легче становится.
zajac• 19 марта 2014
Ответ дляВсех анонимов аноним
Ого, Оля уже пресс-атташе МО))
неизвестно отдаст ли. что в его голове - хз.
он сегодня разрешил применять оружие нашим военным. совершить коллективный суицид, так сказать..
ELenZ• 19 марта 2014
Ответ дляЗавЛабСнаб
А какой город? И Вы не падайте духом, не все такие безмозглые.
ELenZ• 19 марта 2014
Ответ дляzajac
Ого, Оля уже пресс-атташе МО))
Нее..не пресс-атташе, хотя это было бы неплохо:) просто мне она ответила на мой вопрос по приказу. Ну, а меня уже как Остапа понесло с вопросами:)