Так как тема создана без анонимов- вы смело можете общаться в ней. Администрация.
Девочки из темы "Жены украинских военных в Крыму - держимся вместе" , поскольку тему закрыли, предлагаю всем отписаться в данной темке и предложить варианты где мы можем с вами продолжаться общаться, может и не на советчице кидстаффа. Думаю,что даже если тут создадим тему подобную нашей предыдущей, то ее все-равно закроют. Поэтому прошу вас, отпишитесь, очень интересно как у вас дела и ваших мужей. Девочки, держитесь!!!!
P.S. Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ и желания и умения выслушать противоположную точку зрения.
Все сообщения создаются согласно Правил ресурса.
Так же запрещено:
- провокации в отношении оппонентов;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- сепаратизм в любом виде;
- создание других подобных тем;
Предыдущая тема по ссылке https://sovet.kidstaff.com.ua/question-357142
Так же запрещено:
- провокации в отношении оппонентов;
- переход на личности;
- сепаратизм в любом виде;
- создание других подобных тем;
Ответ дляВсех анонимов аноним
Как я Вас понимаю. У меня муж севастополец. мы в прошлом году по программе доступное жилье купили в новостройке квартиру (собирали деньги на первый взнос и оформление док. 5 лет). Уже полгода платим кредит. В начале января сдали наш дом, и тут на те:((( Сегодня муж получил ключи у застройшика, на той неделе забираем документы с БТИ. И ФСЁ.... на этом пока фсё
. Право собственности уже не оформляют, гос.реестры не работают, кредит продолжаем платить... И что будет потом с нами и с жильем...а так же с кредитом (конечно соц.программа уже для нас будет недоступна, а значит процент за кредит будет настолько высок, что мы на него только и будем работать)...в общем...весело:((( Но...правда. Сейчас намного важней, чтоб война не началась и наших военных вывели без кровопролития и жертв!
думаю на квартиры и обычные дома не позарятся
а вот на доходный бизнес, виллу на ЮБК очень могут позариться криминальные элементы
Олеся Ларкина• 18 марта 2014
Ответ дляВсех анонимов аноним
это скорей всего не местные. У нас пару недель тоже был первый митинг, якобы за мир и единую страну. Когда подошли, я офигела от триколоров, чесслово. Потому что, вот в Крыму и Севастополе это всегда было привычным явлением. А вот у нас - нетушки. Ну, а когда началось вещание с трибун о присоединении к России, я от возмущения чуть не задохнулась. Потом у нас были попытки захватить горисполком, с угрозами к мэру определиться он с народом или нет? Потом еще были митинги с провокациями и драками, потом они требовали созвать внеочередную сессию горсовета и обсудить вопрос о проведении референдума по различным вопросам, в том числе и про Рашу. Ну, наш мэр молодец. надо вам внеочереное заседание сессии горсовета - да пожалуйста, приходите со своими вопросами, будем обсуждать-решать. Я была на той сессии. наш мэр им ТАК дал просра... сказал, что их не боится, публично выходить в народ и обсуждать вопросы всегда делал и будет так продолжать, действовать будет в рамках закона, что его избрал город, и только город на выборах будет решать кто дальше будет им руководить, а не инициативная группа засланцев:) С тех пор,т.т.т., как бабка пошептала - пропали, затихли. Но, терять бдительность и расслабляться рано:)
очень много зависит от местной власти, потому как есть и те, которые приветствуют пророссийские настроения. По областному каналу видела, как мэр не помню какого города кричала: Я всегда с народом. Захочет народ в Россию, пойдем в Россию.
Олеся Ларкина• 18 марта 2014
Ответ дляzajac
потратила вечер на спор с пророссийскими крымчанками. людям тупо пофиг на смерть того человека. никуда отсюда не уйду больше.
им бесполезно что-то доказывать, при этом они еще и провоцируют остальных, чтобы потом пожаловаться.
Ответ дляVixxa
нет, юридически не действительно
я про документы на собственность
у каждого документа есть номер, номер регистрируется в реестре
Реестр Украины заблокирован
сейчас Вы никому не докажете, что квартира или дом ВАШ
понимаете?
Равно как и не купите и не продадите квартиру. У нотариусов нет доступа к реестру
я про документы на собственность
Реестр Украины заблокирован
понимаете?
Заменят украинские документы на русские и создадут новый реестр + архивы БТИ помогут, + у нотариусов все копии хранятся, не переживайте, всё будет хорошо.
Звёздонька• 18 марта 2014
Ответ дляzajac
так вы ж потерять его можете...где-нибудь в шкафу с бельем
Света, ты в ВК зарегистрировалась?
Ответ дляЗавЛабСнаб
неее, здесь нормальный мужик - хозяин, по возможности много делает для города. И принципиальный. И с людьми не боится общаться. Конечно всем не угодишь, но с его приходом в городе порядок.
yulka-karapulka• 18 марта 2014
Ответ дляVixxa
если скажете что потеряли его могут тут же аннулировать - паспорт будет внесен в спец список и признан недействительным
всё зависит от того, будут ли требовать сдать Укр паспорт или нет
да, это так! если потерял, пишешь заявление и он автоматически вносится в базу, как недействительный- усе!
Олеся Ларкина• 18 марта 2014
Ответ дляВсех анонимов аноним
Свердловск, луганская обл. Мы 20 км. от рос.границы. Но у нас никогда не витали пропрос.настроение среди народа...
Я очень рада за Ваш город. Я живу в маленьком городке в районе Лисичанска. На митинги не ходила, но настрой местных граждан видно по комментам и классам в соцсетях.
Ответ дляVixxa
Да но консульство России подаст списки людей в консульство Украины,
списки тех, кто принял гражданство России
после этого консульство подготовит документ и указом Президента люди принявшие гражданство России потеряют гражданство Украины
Так что пока на Укр президента нет, мы сможем пользоваться паспортом Украины, но а после... паспорта будут не действительны автоматически
Если конечно для Крымчан Украина не сделает исключение
не знаю как сейчас будет. а вобще тут много с двойным гражданством
Олеся Ларкина• 19 марта 2014
Ответ дляСнежка_
печаль, да?((
не то слово( причем среди моего окружения единомышленников по пальцам можно пересчитать
Ответ дляVixxa
нет, юридически не действительно
я про документы на собственность
Реестр Украины заблокирован
понимаете?
я про документы на собственность
Реестр Украины заблокирован
понимаете?
Ой ну погодите.
Тоже самое было в 90-х годах,когда выли из СССР.Поменяли документы,но никто жилья ведь не лишился.Помяняли так сказать палитурку)
Ответ дляСнежка_
нам эти настроения завезли провокаторы из раши(((. мира нам.
Я это понимаю. Но переживания все же есть, потому что немало здесь пенсионеров, которые еще живут Союзом и идентифицируют его с Россией. С ними нелегко, в их головах(оно и понятно столько-то лет жили в ссср) сидит нечто отличное от уже более молодого поколения. Я, как могу, деликатно и без напора перенаправлять их мысли, но переубедить их практически невозможно. Хотя тот факт, что после общения все же задумываются некоторые и не агрессируют , это уже успех:)
Cinderella.sells• 19 марта 2014
Ответ дляСнежка_
Я по Советчице по многим темам посмотрела была сообщения, у большинства настрой как раз не патриотичный. Иногда таааакой бред пишут... Уже расстроилась была совсем - я за Украину, муж рвется стрелять оккупантов, родители тоже против рашки. Но вот покажут видео, где люди нормальные - и как-то легче становится.
Ответ дляВсех анонимов аноним
Звёздонька, а он (Министр) такой приказ отдавать вообще собирается? И что там слышно про наших военных?
Ого, Оля уже пресс-атташе МО))
неизвестно отдаст ли. что в его голове - хз.
он сегодня разрешил применять оружие нашим военным. совершить коллективный суицид, так сказать..
Ответ дляzajac
Ого, Оля уже пресс-атташе МО))
Нее..не пресс-атташе, хотя это было бы неплохо:) просто мне она ответила на мой вопрос по приказу. Ну, а меня уже как Остапа понесло с вопросами:)