Так как тема создана без анонимов- вы смело можете общаться в ней. Администрация.
Девочки из темы "Жены украинских военных в Крыму - держимся вместе" , поскольку тему закрыли, предлагаю всем отписаться в данной темке и предложить варианты где мы можем с вами продолжаться общаться, может и не на советчице кидстаффа. Думаю,что даже если тут создадим тему подобную нашей предыдущей, то ее все-равно закроют. Поэтому прошу вас, отпишитесь, очень интересно как у вас дела и ваших мужей. Девочки, держитесь!!!!
P.S. Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ и желания и умения выслушать противоположную точку зрения.
Все сообщения создаются согласно Правил ресурса.
Так же запрещено:
- провокации в отношении оппонентов;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- сепаратизм в любом виде;
- создание других подобных тем;
Предыдущая тема по ссылке https://sovet.kidstaff.com.ua/question-357142
Так же запрещено:
- провокации в отношении оппонентов;
- переход на личности;
- сепаратизм в любом виде;
- создание других подобных тем;
Ответ дляВсех анонимов аноним
надо! А скажите КАК ВОЕННЫМ людям сейчас выйти из Крыма живыми? выход только один - сдать оружие, оставить знамена, возможно, офицерам сдать кортики - и за Перекоп... НО! Как им это сделать физически и психологически???
Им нужен приказ иначе они дезертиры. Надо давить на власть
nataliya_nev• 18 марта 2014
Девчата!Ни я ни мои родственники не являются военнослужащими, но все мы очень переживаем за военных, особенно за тех кто остался сейчас в Крыму.Просто шок! Как наших военнослужащих могли там оставить? Зачем? ради чего? На что надеясь?
Пусть при любой возможности возвращаются!
О каком героизме речь? Они и так уже герои! И всем это понятно, а герои нужны живыми!
Кого они там должны защищать? Бабок, которые орут под окнами казарм: ’что б вас там перестреляли!’???
Если есть у кого возможность, передайте, что их все ждут с нетерпением живыми и невредимыми!
Девочки
Правительство работает. Надеюсь что над выводом наших войск из Крыма.
-Мы предложили российской стороне, которая имеет больше контактов с этой третьей силой, чтобы ее разоружили и отвели от воинских частей», - сказал Гайдук.
-Украина созывает комиссию стран-гарантов Будапештского договора
Ответ дляCernobai
ДЕВОЧКИ! КАК ЭТО ПОНЯТЬ??? и эта ссылка мы переживаем, а нашими чувтвами игаются СМИ. может в этой теме мне кто-то ответит что же происходит на самом деле.
этот вопрос обсуждали в самом начале Шустер лайв,по телефону общались с кем-то,я писала на предыдущей странице,он ответил что все в порядке ничего не было и нет.как это понять не понятно
Такое впечатление что нашу страну разваливают специально при чем наше же временное правительство
nataliya_nev• 18 марта 2014
Ответ дляVixxa
Девочки
Дай то Бог!
Ответ дляyuyusha
вот-вот!!! наши чесные СМИ... я в ужасе, а девочкам из Крыма не верят что у них спокойно. а каой-то Г... пишет что двери выбивают...
Олеся Ларкина• 18 марта 2014
Ответ дляCernobai
ну так Минобороны же опроверг в другой статье. или как?
да, хотя сейчас уже не знаешь кому и чему верить.
Звёздонька• 18 марта 2014
Ответ дляyuyusha
по ходу так оно и есть
Ответ дляyuyusha
так хочется чтоб было как раньше
Ответ дляНеугомонная
ВЫ меня простите, но как рассматривать заявление о том, что после первого убитого, разрешили использовать оружие? В таких условиях уже стрелять это прямое самоубийство, на помощь никто не придет. Полный п...ц
Погоджуюсь з вами цілком. Стріляти, і дяти потрібно були на самих початка, придушуючи все ще на початку. Потрібно було перекривати повітряний простір, границі, стріляти (нехай і не на ураження. а для попередження, що ми так просто не здамось) по невпізнаним літакам ,які немають дозволу для польотів на території України. Робити було потрібно, тоді, коли сили були ’рівні’, а не тоді коли на одного НАШОГО, як мінімум 3 військових. Життя понад усе!!! І в цій агонії, неможна жертвувати людьми, щщоб зробити собі лице - ’ніби вони щьось роблять’! Нехай їдуть туди самі, і спробують стриляти і обороняти наших співвітчизників, які за Крим, як частину України!
Ответ дляCernobai
Укр пытается договориться с Рашей
они ’заминают’ это дело что бы не разжигать конфликт
думаю, что сейчас
вернут квартиры семьям.
разоружат самооборону
выведут войска
думаю, что сейчас
вернут квартиры семьям.
разоружат самооборону
выведут войска
Ответ дляRass
Удалено администрацией...
Девочки, миленькие! Я с самого начала пыталась здесь донести мысль, что не только Путин и Янык виноват в происходящем. И что на новой власти в первую очередь лежит ответственность за происходящее. В меня кидали тапками и пытались убеждать, что ТОКА ПУТЯ сволочь. Вы ж вспомните и подумайте - ВСЕ их решения, их действия и бездействия это одна огромная провокация против ВСЕЙ страны. До выборов еще времени немало, страна в хаосе, процветает во всю беззаконие и безвластие, кто хочет, свободно разгуливает с оружием и при любом удобном случае, минимум им угрожает, Музычко и ему подобные размножаются, экономическими проблемами в стране заниматься некогда, так называемая люстрация власти не имеет законных и четких норм, а значит под нее может попасть любой, просто за то, что цвет глаз не понравился или русская речь. По юго-востоку разгуливают российские провокаторы, правоохранительные органы свели на ноль, среди простого люду разжигают ненависть к русским и к украинцам...армии нет, Беркут расформировали и т.п. Да до выборов можно полстраны под шумок растянуть
Ответ дляVixxa
Девочки
уверена что они договорятся о выводе наших войск вместе с оружием.
Главное, чтоб провокаторы раньше не начали действовать.
stranger-1• 18 марта 2014
Власти Украины призвали крымчан не сдавать украинские паспорта
Девочки, здесь советов быть не может.
Но хочу сказать о другом. В смутные времена не всегда удается сохранить документы, а ’без бумажки ...’. Постарайтесь отсканировать и сохранить на флешке и в Инете копии важных документов (свид. о рождении, паспортов, в т.ч. заграничных, дипломы\аттестаты, на право собственности...). Если что, это сможет помочь вам в их восстановлении.
Девочки, здесь советов быть не может.
Ответ дляKsyh
да, так и есть
военным разрешили применять оружие только в случае острой необходимости (если их жизни есть прямая угроза) в целях самообороны
думаю случай с погибшими чья-то провокация (не укр и не раши, мож Ярош?)
Ответ дляОльга Рак
Девочки,я очень разделяю ваши чувства,но когда вы пишите,что стрелять нужно было вначале,то в таком случае наших военных скорее всего уже не было бы в живых,так как силы очень неравны,это надо признать.Результат был бы тот же,но с большими жертвами.
yulka-karapulka• 18 марта 2014
Ответ дляОльга Рак
100% Все это еще с самого начала убеждал делать Гриценко, а его обвиняли, что он хочет войны! А он именно объяснял, что благодаря своевременным действиям, мы ее избежим...Как он был прав...
Ответ дляОльга Рак
Яценюка в первые ряды. Это не мы с вами кричали:
’Я долго говорить не буду. Скажу за себя! Завтра мы пойдем в наступление. Если пуля в лоб, то пуля в лоб! Я с позором жить не буду. Я решение принял. Я буду стоять здесь до последней капли крови!.. Янукович, есть 24 часа! А сегодня все должны оборонять Майдан!».
Кровь пролилась, но сц...ка ни один из политиков, лидеров, командиров и сотников майдана ее не пролил. Как призывать народ на смерть, так они ХЕРОИ!:(((( Пусть теперь пойдут и покажут народу свой патриотизм и героизм!
Только ж...наложили уже в штаны...заварили кашу, а людям теперь расхлебывай:((((
Cinderella.sells• 18 марта 2014
Группа ’Информационное сопротивление’, по итогам 18 марта.
Из плохого:
1. Это война. Вторжение войск Путина в Украину подошло к страшному и, увы, закономерному апофеозу: в Крыму россияне и их шавки-полицаи из т.н. «самообороны» убивают украинцев. Сегодня в Симферополе один украинский военный убит, двое были ранены.
Как бы Кремль не прикрывал далее свои безумные авантюры, сегодня стало ясно окончательно: это война, и никаких других определений происходящему быть не может. На нас напала Россия, и наших солдат, до последнего остающихся верными Присяге, убивает Россия.
Я раньше писал, что это – не война россиян против Украины, а война лишь Путина против Украины. Я вынужден с горечью признать: я ошибался. Войну против Украины начали ведомые Путиным россияне, их руки уже в нашей крови – это непреложный факт.
По словам Путина, 95% россиян поддерживают его стремление «защищать соотечественников» любой ценой. То есть, 95% выступают по сути за то, чтобы Украину утопить в крови, иначе я этих социологических данных не понимаю.
Перед нами – враг. Кто бы мне что не доказывал – но это враг. Можете меня убеждать, что у Путина красивые глазки, а в России – замечательные берёзки, но я вижу нового Гитлера и новый Рейх. Все дискуссии по этому поводу считаю неуместными.
Мы должны защищаться, и своей грудью закрыть бесхребетную Европу, пока она подсчитывает убытки от возможной ссоры с РФ. Похоже, в этом и состоит наша трагическая миссия.
Минобороны Украины официально разрешило военным в Крыму применять оружие. Это очень тяжелое решение, поскольку результаты непредсказуемы. Но речь идет об армии – людях, которым страна дала в руки оружие, и которые должны быть способными защитить и себя, и народ. А значит, это решение правильное. Вопрос только в том, чем мы сможем и будем помогать нашим ребятам, стоящим на своих форпостах среди океана ненависти.
2. Украинский военный был убит тотчас после того, как кровавый маньяк Путин рассказал о своей мечте покорить мир, начав с Украины. ’Мы явно столкнемся в внешним противодействием, но мы должны для себя решить, готовы ли мы отстаивать свои интересы или будем вечно их сдавать, отступать неизвестно куда’, - подчеркнул Путин.
Это – вызов не только Украине. Это – объявление войны всему цивилизованному миру. Волей судьбы мы – первые, кого заматывает под свои катки путинская военная машина. Чем раньше остальные поймут, что остановить этих параноиков с Востока – это общий святой долг, тем лучше для планеты. И для Украины.
3. Вице-премьер РФ Рогозин придумал еще один повод для войны с Украиной. Эти подонки набили своим спецназом и агентурой ФСБ Приднестровье, откуда те совершают свои вылазки в Украину. Наши пограничники и спецслужбы поставили им заслон. Теперь Рогозин истерит: мол, Украина «устроила блокаду Приднестровью».
20 марта – совещание правительства РФ по этому вопросу. Итог ясен заранее: Украину еще и по этому вопросу объявят преступницей. Нет предела российской подлости и гнусности.
Из хорошего:
На фоне вышесказанного как-то нет никакого оптимизма. Но попробую.
1. Евросоюз не признает аннексию Крыма и Севастополя Россией, - об этом говорится в совместном заявлении президентов Совета ЕС Хермана Ван Ромпея и Европейской комиссии Жозе Мануэля Баррозу.
Хоть здесь Европа проявила позицию. Хоть здесь не сунули нож в спину. Сам термин «аннексия» из уст европейцев в адрес России – как для них, серьезный подвиг. Спасибо им хоть за это.
2. Если Москва поддержит ’национализацию’ украинского имущества в Крыму, Киев будет добиваться возмещения убытков за счет ее имущества – как в Украине, так и в Европе. Об этом заявил министр юстиции Украины Павел Петренко.
При этом добрый, но хитрый человек с украинской фамилией Петренко невзначай обронил, что российский «Газпром» имеет очень много объектов на территории Европы. Без комментариев.
3. Дефицит бюджета Крыма с учетом соцвыплат колоссален. Об этом рассказал бывший и.о. министра финансов Украины Игорь Уманский. «Разрыв между деньгами, которые идут в Крым и из Крыма, составляет порядка 12-13 млрд гривен (около 1,4 млрд долларов)», - отметил он.
То, что крымские сепаратисты оказались отъявленными паразитами, объедающими Украину, и Путин теперь пытается взгромоздить их на шею российских налогоплательщиков - утешение слабое. Это мы, собственно, и раньше знали. Но любить от этого Крым, как часть нашей Украины, не переставали.
В целом же после сегодняшних событий у меня только одно пожелание на день грядущий. Но поскольку это искреннее, но не очень благочестивое пожелание касается жизни и здоровья некоторых подонков из числа «братского народа», из уважения к христианской морали я его не озвучу. Скажу просто: пусть все будет хорошо.
Из плохого:
Из хорошего:
Ответ дляCernobai
может это ужасно прозвучит, но мне уже все равно что будет со страной, лишь бы не убивали
и я того же мнения.это неправильно конечно,непатриотично,но я не хочу что б умирали люди
Я за войну за обладание Крымом. Путин – прав. Время пришло. Пора собирать сухпай, идти в военкомат и записываться в добровольцы.
Я за войну за право владеть Крымом. Но в ней обязательно должны участвовать лучшие люди России – и только они. Во главе, разумеется, сам Владимир «Президент» Владимирович. Сабля и конь при нем. Дагестанские чиновники найдут саблю хорошей дамасской стали. А Кадыров – коня. Дальше – гвардия: министры, олигархи, бывшие и нынешние чекисты-генералы. Бывший министр Сердюков, разумеется, в гвардию – он и на этот раз не подведет, по крайней мере, может надежно закрыть своим телом главнокомандующего. Гвардия с «Президентом» может стоять на холме. Наблюдать за ходом битвы и вступать в бой на самых сложных участках – а битва нужна будет одна, сразу решающая, генеральная.
Ударная часть войска, авангард, «свиной клин» – это, в обязательном порядке, «золотая молодежь» России. Они должны вернуться из предательских франций, америк, лондонов и пластических клиник Германии. Обеих дочерей «Президента» – в полевой госпиталь. Их мужей и любовников – неважно какое у них гражданство, отношения с дочерями «Президента» обязывают быть патриотами России – их по центру в первую линию. Схватка будет рукопашной – никаких допотопных «Искандеров» и сверхзвуковых истребителей. Схватка должна быть джентельменской – на кону лучшая земля Евразии, ее знатнейший ломоть, сладчайшая долька – стенка на стенку: ножи, стрелковое оружие, огнеметы, щиты, мечи, дротики, копья, луки, пищали, кремневые ножи. Настоящая честная битва.
В первый же ряд поставить сына ярчайшего «президентского» олигарха Абрамовича – Аркадия. Ему 20 лет – подходящий возраст, чтобы послужить жизнью во имя интересов Родины.
Сын Алишера Усманова – владелец бутиков Антон Винер – плечом к плечу с Аркадием Абрамовичем. Дальше – при наборе первых рядов нужно ориентироваться на список богатейших людей России: их совершеннолетние сыновья будут первыми, будут режущей кромкой «свиного клина». Алекперов, Лисин, Вексельберг – эти фамилии должны быть вписаны платиновыми буквами в историю русско-украинской войны за Крым.
Отпрыски госдумовских депутатов, алмазоречивых сенаторов Совета Федерации – с вилами в руках, с битами в кирзовых сапогах, в танковых шлемах на головах, с фанерными щитами, в защитных жабо угрюмыми фалангами встанут под российскими триколорами в центре и арьергарде «свиньи». Нарышкин, Грызлов, Матвеенко – лучшие фамилии страны – наиболее достойны того, чтобы их увековечили в граните под надписью «Вечная память героям». И серые волны Волги или темно-синие Балтийского моря будут бить в шершавые края каменного обелиска. Их престарелые отцы, бабки и деды будут их командирами – будут встраивать их в общий войсковой порядок так же страстно, как встраивали их когда-то в вертикаль «президентской» власти.
Всем этим отчаянным ребятам, самым смелым из борцов за русскую землю Крым, обязательно будут присвоены звания «Героев России» посмертно. Смерть каждого из них будет облечена в золото звезды героя. Вся Россия поднажмет, напряжется, чтобы поставить им лучшие намогильные памятники, а их родителям вместе с цинковыми гробами выдать «звезды» высочайшей пробы. Народы российские не пожалеют сил и творчества, чтобы оставить в веках смерть убиенных за дело Отчизны детей олигархических, министерских, госдумовских, сенаторских, губернаторских. Настоящие русские ребята, они не пожалеют себя ради ратных подвигов. Они телами своими проложат дорогу в Крым – в Симферополь, Евпаторию и Ялту, к дворцам сиятельных князей минувших империй.
Владимир «Президент» Владимирович, давайте, заводите маховик! Черт с ними, вашими и ваших друзей детьми – Крым того стоит! Пора сунуть в самое пекло «золотую молодежь», чтобы она доказала всему скептически настроенному населению России, что она героична и патриотична. Пусть ваши дочери и их мужья и любовники покажут пример, «как надо Родину любить». Мы не видели их на славнейшей Сочинской олимпиаде. Да и не надо, если они захотят умереть за святую крымскую землю.
Главное, чтобы Владимир «Президент» Владимирович на коне (ну уж точно Рамзан не подведет) – и с шашкой – думаю, на нее скинуться даже дагестанские террористы – да во главе всего воинства. И рванет он в момент атаки вперед, по-чапаевски, самым первым к обозам незалежных киевских оккупантов. А если и снесет шальная пуля башку «Президента», так мы ее потом в мраморе, без всяких смертельных изъянов увековечим.
Об авторе: Александр Рыбин
Ответ дляВсех анонимов аноним
надо на майдане начать строгать колья...
а каждого на кол