Так как тема создана без анонимов- вы смело можете общаться в ней. Администрация.
Девочки из темы "Жены украинских военных в Крыму - держимся вместе" , поскольку тему закрыли, предлагаю всем отписаться в данной темке и предложить варианты где мы можем с вами продолжаться общаться, может и не на советчице кидстаффа. Думаю,что даже если тут создадим тему подобную нашей предыдущей, то ее все-равно закроют. Поэтому прошу вас, отпишитесь, очень интересно как у вас дела и ваших мужей. Девочки, держитесь!!!!
P.S. Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ и желания и умения выслушать противоположную точку зрения.
Все сообщения создаются согласно Правил ресурса.
Так же запрещено:
- провокации в отношении оппонентов;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- сепаратизм в любом виде;
- создание других подобных тем;
Предыдущая тема по ссылке https://sovet.kidstaff.com.ua/question-357142
Так же запрещено:
- провокации в отношении оппонентов;
- переход на личности;
- сепаратизм в любом виде;
- создание других подобных тем;
Добро пожаловать, Крым!
Ну что, здравствуйте, дорогие крымчане! Рады вас видеть. И в первых строках свово письма позвольте поздравить вас с тем, что это был последний референдум в вашей жизни. Никаких больше ’волеизъявлений’ у вас не будет. Выбирать вы больше не будете - ничего и никогда. Ничего и никогда. Даже цвет бордюров в своем родном дворе. Запомните это сразу.
Во-вторых, можете попрощаться со своим телевидением.
До свидания, прямые эфиры, ток-шоу и обсуждения. Здравствуй чернуха, трупаки, дебилы и моче-половые шутки. Только Киселев, только хардкор! Даешь прямые линии с Путиным.
В-третьих, призывная армия. Это вообще отдельная тема. За двадцать три года оккупации вы, конечно, уже забыли, что это такое, когда ваших детей забривают в солдаты. Ну, ничего. Вспомните. А особенно вспомните, когда ваши дети в нашей - сорри, теперь уже вашей - армии начнут умирать от болезней, от которых в мире сто лет уже никто не умирает. От пневмонии, например. После крымского климата служить где-нибудь на Кунашире самое то. Ну и надпись ’Кавказ-сила’ на выбритых головах тоже хорошо смотрится.
Да, кстати, запишите сразу адресок:
Это Фонд ’Право Матери’. Который уже двадцать лет занимается помощью семьям погибших военнослужащих. За прошлый год Фонд помог семьям 2465 погибших военнослужащих. Из них, к слову, двадцать процентов - самоубийтсва, двадцать процентов - доведение до самоубийства, пятнадцать процентов - заболевания и пять процентов - избиения.
В общем - ’не плачь, девчо-о-онка!’
И, да, пенсии солдатским матерям-инвалидам по утере кормильца составляют в России сорок долларов. Вы не ослышались. И добиваться её вы будете годами. Добро пожаловать в нашу судебную систему.
Про судебную систему разговор, вообще-то, долгий, поэтому просто напомню: разжигание ненависти, оскорбление чувств верующих, оправдание терроризма, эсктремистские высказывания, клевета - все это уголовные преступления.
Отрицание истории, мешание проходу граждан, несанкционированный сбор в количестве пяти человек, аморальное поведение: все это - и еще очень-очень многое! - преступления административные.
Ну, с нашими казаками вы уже, говорят, познакомились. Красавцы, правда? Ну, ничего, ничего. Это вы еще наших попов не видели.
У нас тут, к слову, как раз федеральная программа по повышению духовности и ковке духовных скреп идет. Под лозунгом ’Воткнем церковь на каждую проплешину’. Так что, там, где вы думали, у вас будет десткий сад или транспортная развязка - у вас будет церковь. Ну вот прям как у меня сейчас - под окном на пустыре около МКАДА как раз одну закладывают вместо развязки. Здесь пробки каждое утро и развязка тут на фиг не нужна, а нужна именно церковь. Ну, ничего, поймете и это со временем.
И, да - отдельная строчка в квитанции по оплате на храм - это уж как пить дать. Мэрия Электростали, придумавшая эту духовную инновацию, вас научит.
Да, кстати, раз уж про квитанции заговорили. У нас тут еще и реформа ЖКХ идет. Уже лет десять. И только-только вышла на новый круг. Так вот, квитанция за квартиру у вас скоро будет тысяч пять примерно.
Да, а льготы-то! Льготы вам уже монетезировали? Нет? Ну… Прям даже завидую. Сколько вас открытий чудных еще ожидает.
Кстати, учения по теме ’разгон толпы недовольных пенсионеров’ наша дивизия Дзержинского проводила уже лет пять назад. Думаю, они вашему ’Беркуту’ опыт передадут с радостью.
Ну, про такие мелочи, как оттяпывание самых лакомых кусков земли под дворцы и коттеджи, передел бизнеса - всего! - сносы и поджоги жилых домов под строительство торговых центров и прочая, и прочая, и прочая, я уж говорить не буду. Про налоговые, санэпидемстанции, пожарных, прокуратуру, следственный комитет, фсбшников, администрацию и пр. и пр. и пр. тоже. Вы же там, говорят, в основном за счет туризма живете, да? Ну, ничего, ничего. У нас это называется ’кошмарить бизнес’. Ничо. Приспособитесь.
Да, по поводу туризма. Частные гостинички же там у вас, да? На первой линии моря, да? В Крыму? Ну, не беда, не беда.
Подумаешь - не будет у вас больше частных гостиничек на первой линии. Зато какая будет дача Ткачова! Дача Шойгу! Дачи всех сенаторов! Дачи всех депутатов! Дачи всех фсбшников! За ними всего СК и всей прокуратуры! Какие яхты у вас будут там парковаться на частных пирсах! Какими заборами они обнесут теперь ваше море! Все проклятые бандеровцы обзавидуются. А вам и городского пляжа в Севастополе хватит.
Кстати, рекомендуюю также выучить фразу ’Вас много, а я одна!’ ’Почта России’, служба единого окна, Сбербанк, Пенсионный фонд, собес - все это теперь ваше. Поздравляю.
А, да. Про Сбербанк. Вам опять же крупно повезло, у нас тут очередной виток и пенсионной реформы. Как эти пенсии начислялись раньше, и так никто не понимал, а теперь вообще уже никто не понимает - будут они хотя бы, или нет.
Выучите, кстати, еще два термина. ’КТО’ - это контр-террорестическая операция, и ’гексоген’. Это важно. Вот это действительно по-настоящему важно. И постарайтесь в дальнейшем избегать мест скопления людей, воказлов, аэропортов - вокзалов и аэропортов особенно - автобусных станций, рынков, концертов и вообще. В аэропорт приезжайте теперь часа за три. Рамки будут на каждом входе. С милицией лучше не шутите. Бороду постарайтесь не носить. Волосы осветлите. Карманы выворачивайте и давайте себя шмонать по первому требованию. Из дома никогда - никогда! - без документов не выходите.
Ну и про санкции от наших международных друзей, то есть теперь врагов, не забывайте. Вы ж теперь - Россия.
Ну и так, по мелочевке. До кучи:
Митинги в России запрещены.
Сопротивление незаконному аресту и незаконному задержанию запрещено.
Самоопределение наций запрещено. Выход из состава России запрещен. Сепаратизм запрещен.
Усыновление детей иностранцами запрещено.
Пропаганда гомосексуализма запрещена.
Концерты Мадонны и ’Океана Эльзы’ запрещены.
Несанкционированные плакаты запрещены.
Телеканал ’Дождь’ запрещен.
Онлайн деньги будут запрещены на днях.
Цены в Москве ровно вдвое выше, чем в Киеве. На все.
И, да. Напоследок. Алкоголь у нас (а теперь и у вас) - с одиннадцати вечера до восьми утра тоже теперь запрещен. Сухой закон, знаете ли.
Вэлкам хом, в общем.
Добро пожаловать.
Да, кстати, запишите сразу адресок:
В общем - ’не плачь, девчо-о-онка!’
Ну и так, по мелочевке. До кучи:
Митинги в России запрещены.
Пропаганда гомосексуализма запрещена.
Несанкционированные плакаты запрещены.
Телеканал ’Дождь’ запрещен.
Онлайн деньги будут запрещены на днях.
Вэлкам хом, в общем.
Добро пожаловать.
Cinderella.sells• 20 марта 2014
Тымчук Дмитрий по итогам 19 марта.
Из плохого:
1. Российские оккупанты мигом превратили Крым в криминальное гетто, где похищают людей, берут заложников и в целом процветает полный беспредел. Яркий пример – похищение командующего ВМС Украины контр-адмирала Сергея Гайдука.
На примере сегодняшнего штурма штаба ВМС Украины, когда полицаи из «самообороны» шли в атаку под прикрытием женщин, мы прекрасно поняли, с кем имеем дело. Ничего мужского там нет и в помине. Похищение и взятие в заложники своих противников из числа военных – это из той же песни подлости и гнусности под дирижированием Путина.
2. Из того же цикла и вчерашние убийства в Симферополе. Россияне сегодня заявили, что виновата «третья сила».
Однако даже если поверить в этот бред, невольно возникает вопрос: как же эти «защитнички» стабилизируют ситуацию, если до их оккупации в Крыму никто не расстреливал людей на улице средь бела дня, а тут вдруг началось?
3. Федеральная миграционная служба РФ готова к экстренной выдаче российских паспортов в Крыму. Цена услуги – 200 руб.
И до своей аннексии россияне втюхивали свои паспорта на полуострове кому только могли – создавали «пятую колонну». Сейчас пытаются закрепить успех. Очевидно, для многих крымчан паспорт РФ выглядит чуть не как пропуск в рай. Но боюсь, он все же окажется аусвайсом в ад (см. пункт 1).
Из хорошего:
1. Украинским войскам и гражданским в Крыму дали понять, что Киев о них думает – секретарь СНБО заявил о разработке плана для эвакуации. Для войск это крайне важно. Они наконец получили ответ на главный вопрос «что дальше?». То же самое касается и населения.
Я не знаю, насколько эффективным будет это план. Но я вижу, как множество украинцев на материке рвутся помочь своим собратьям – только мне в личку на ФБ ежедневно приходят десятки предложений приютить беженцев, что там говорить о масштабах всей Украины! Это особенно важно для осознания нашими соотечественниками на оккупированной территории, что их не бросили. Их боль – это наша общая боль, их судьба – это наша общая забота. Это наши братья и сестры, и более ничего объяснять не надо.
2. В Европе все же видят, что творится в Крыму. Посол ЕС Ян Томбинский сегодня констатировал, что Крым под самопровозглашенной властью превращается «в один из самых опасных регионов мира». События 27 февраля, когда группа вооруженных людей захватила правительственные здания в Симферополе, были цветочками. Сейчас, по мнению посла, все больше людей на оккупированной территории становятся жертвами нарушений прав человека.
Тогда как права человека – это то, что Запад всегда готов защищать. Для него такая защита понятна и обоснована. Простому европейцу или американцу может быть не совсем понятно, для чего именно нужно помогать Украине сохранить Крым в ее составе. Но с нарушениями прав человека вопросов не возникает.
3. СНБО сегодня принял решение: ввести визовый режим с РФ. Секретарь СНБО Парубий уточнил: в течение нескольких часов должен быть введен въезд для граждан России на территорию Украины исключительно по заграничным паспортам.
Это надо было делать, конечно же, даже не вчера, а в первые часы после российского вторжения в Крым. Уверен, кровавые клоунады сепаратистов в Донецке и Харькове без мощной поддержки тысяч припершихся из России «туристов Путина» были бы куда менее масштабными. Но лучше поздно, чем никогда. Теперь, по крайней мере, Кремлю будет труднее провернуть на нашем востоке еще один «крымский сценарий». Лишь бы пограничники смогли закрыть границу «на замок».
А вообще, сможем ли мы реализовать те позитивные решения, которые приняты сегодня, нам даст понимание новый день.
Из плохого:
Из хорошего:
Твоя мечта• 20 марта 2014
Ответ дляasd11
Добро пожаловать, Крым!
Да, кстати, запишите сразу адресок:
В общем - ’не плачь, девчо-о-онка!’
Ну и так, по мелочевке. До кучи:
Митинги в России запрещены.
Пропаганда гомосексуализма запрещена.
Несанкционированные плакаты запрещены.
Телеканал ’Дождь’ запрещен.
Онлайн деньги будут запрещены на днях.
Вэлкам хом, в общем.
Добро пожаловать.
Да, кстати, запишите сразу адресок:
В общем - ’не плачь, девчо-о-онка!’
Ну и так, по мелочевке. До кучи:
Митинги в России запрещены.
Пропаганда гомосексуализма запрещена.
Несанкционированные плакаты запрещены.
Телеканал ’Дождь’ запрещен.
Онлайн деньги будут запрещены на днях.
Вэлкам хом, в общем.
Добро пожаловать.
Ну и для кого вы тут пишите? Для жен военных?Вы туда попали?
Твоя мечта• 20 марта 2014
Ответ дляasd11
Репост по поводу России.А если вы не поняли,то сахар вчера был по 9.55грн.
Я не знаю откуда Вы,у меня в Симферополе сахар по 12грн уже неделю,а про Россию,тут и так все знают.
Cinderella.sells• 20 марта 2014
Девочки, что-то не могу найти новостей по поводу угроз Турчинова, если не освободят заложников до 21-00. Что-то произошло???
Твоя мечта• 20 марта 2014
Ответ дляЦыпка
Ничего :( Русские сказали что в заложники никого не брали...
СПРАВЖНІЙ ГЕРОЙ!
ЖИТЛОВИЙ БУДИНОК - ПОДАРУЮ ПЕРЕСЕЛЕНЦЯМ
Вчора в мене відбулась зустріч з чоловіком, який назвався Анатолієм Дмитровичем Кошеватим. Він прийшов до нас у міську раду з пропозицією допомогти знайти переселенську сім´ю, якій він готовий подарувати житловий будинок з вірандою та земельною ділянкою 20сот. На господарстві - двохповерховий сарай, погріб з каменю у склеп. та 80 соток приватизованого лісу. Все це знаходиться в с.Яцківці, Дунаєвецького району, Хмельницької області.
Ще один будинок та 10 соток землі Анатолій Дмитрович готовий передати на проживання. Це господарство знаходиться в с.Пудлівці що недалеко від Кам´янця-Подільського
моб.096-265-41-84
Прошу поділитись інформацією зі своїми друзями і можливо хтось з переселенців використає цю можливість.
ЖИТЛОВИЙ БУДИНОК - ПОДАРУЮ ПЕРЕСЕЛЕНЦЯМ
моб.096-265-41-84
Твоя мечта• 20 марта 2014
Ой,чего-то не ту ссылку вставила ВОТ русские говорят заложников нет,а Турчинов говорит освободят
Твоя мечта• 20 марта 2014
Ответ дляTofitka
Да вы не обижайтесь.девочки на нервах все :( им уже и шутки шутить не хочется
Если свет даже на 10 мин отключат,это не шутки.На бельбеке в 20 30 кидали светошумовые гранаты с кпп отстреливались...кому еще смешно :( Сидим ждем продолжения...
Ответ дляТвоя мечта
Да никому не смешно.никто ж не смеется.девушка просто скинула статью-обращение к новоиспеченным ’российским крымчанам’.Здесь же делятся таким.эту статью уже утром обсуждали здесь.не злитесь.здесь у вас точно врагов нет.держитесь.я о вас всех каждый вечер молюсь.
По поводу вывода наших войск-как только активисты начинают искать пути давления на власть.сразу же кто-нибудь из татар кричит -а как же мы,мы сами останемся н разрыв россиянам? какой то замкнутый круг получается.а еще есть и те ,кто наши-гражданские украинцы в Крыму,но я с ними как то не пересекалась.Что скажете?
Ответ дляТвоя мечта
Читаю по этой ссылке - Министр обороны РФ призвал крымских сепаратистов освободить Сергея Гайдука. Источник: Источник:
Хм... я сошла с ума? Или они окончательно принимают нас за идиотов. Это ж кто тогда по этой логике захватил ВМСУ - тоже крымские сепаратисты? А ничё, что рос.военные и самооброна Крыма, а ничё, что именно они выведи Гайдука и повели куда-то? Или я сошла с ума или я что-то путаю. Девочки, просветите меня еще раз.
Ответ дляВсех анонимов аноним
отлично,может их еще за сепаратизм по рос законам осудят...
Ответ дляmedok777
так я уже ничего не понимаю...или я сама запуталась от получаемой информации? Или они окончательно заврались в тех картинках, которые сами и показывают. Я сама лично по ОРТ видела, как они показывали сегодня репортаж по захвату здания ВМСУ. Причем, причину как обычно придумали грязно-перевернутую (приказ нашего министра обороны применять при необходимости оружие, они изложили в форме - Гайдук вещал применять оружие по мирным жителям). Ну..тут эти мирные жители и подтянулись к ВМСУ... Флаги, призывы... Наши забарикадировались в здании. Потом я что-то видимо упустила, но дальше показывают, как наших военных живым коридором с личными вещами вывели из здания, Гайдук тоже..Ну, а потом картинка меняется..показывают внутри уже освобожденное здание...в нем брошены документы, личные вещи... и что самооборона вместе с рос.военными будет охранять оружие, чтобы оно не досталось радикалам. Я могу конечно что-то путать, но не настолько, чтобы не понимать происходящее... Хотя, все уже может быть - нервы ни к черту!
Твоя мечта• 20 марта 2014
Ответ дляmedok777
Гражданский украинец в крыму мой бывший муж и мой ребенок от него с записью в свид о рождении украинец. Я русская,но в свид о рождении ребенка это не написано.
Ответ дляВсех анонимов аноним
я тоже многого не понимаю...а то что понимаю-понимать не хочется,грязи много
Твоя мечта• 20 марта 2014
Ответ дляmedok777
я вообще про него ничего не знаю-какой он?
Хитрый и деспотичный :( Сын сидел,внучка покончила жизнь самоубийством
вообще,что хорошего можно сказать о человеке который в такое время проталкивает закон о признании коренным народом татар,о резервировании земель в крыму только для татар и говорит,вот вы нас признайте,вы нам дайте,а тогда мы будем в Крыму законными представителями.А сейчас они кто?Разве татары не говорят,что они Украинцы? И приколы от меджлиса (Джемилев его бывший руководитель,это теперь он в одной партии с Яценюком)
’Сепаратисты забирают землю у татар’Ну так земля самозахваты и не забирают,а выделят бесплатно в другом месте в том же объеме,к тому же меджлис категорически против нато,мвф и ЕС,если уж с кем связываться так это с Мили-Фиркой,у них хотя бы ориентация на евро союз,хоть они тоже только о своих заботятся,а совсем не об Украине и конечно не об Украинцах.
Ладно,то такое...все равно не нам решать...как и остальное...мы только молиться можем,больше ничего
Твоя мечта• 20 марта 2014
Вот раньше меджлис был ’кружком’,а теперь стал ’органом’ ,а вот о греках,которых Екатерина Великая и Суворов спасла от татар и которые населяли крым,все как-то забыли,конечно,удобнее вести отсчет не с 6 века когда были греки и не с 9-10 от Киевских русичей(тогда еще и москвы не было,когда киев уже стоял!) А с 13-14 когда татары в крым пришли...властям виднее.Тут читать много ,но может хоть немножко отвлечетесь,я сама все время только новости читаю,чувствую скоро никакие успокоительные не помогут.
Ответ дляТвоя мечта
Спасибо,а то он такой бум в ФБ вызвал,а кто он ,что он ...опять мозги закрутят
stranger-1• 20 марта 2014
Ответ дляVixxa
Громадських активістів та головнокомандувача ВМС України, які зникли в Криму, звільнено
Цепочка событий:
- ультиматум +
- реакция МО РФ
- надежды на поиск путей решения вокруг военных в Крыму
Хотелось бы надеяться, что приемлемое и, главное, безопасное решение появится.
- ультиматум +
- реакция МО РФ