zheka-art• 17 марта 2014

Жены украинских военных в Крыму-держимся ВМЕСТЕ!

Так как тема создана без анонимов- вы смело можете общаться в ней. Администрация.

Девочки из темы "Жены украинских военных в Крыму - держимся вместе" , поскольку тему закрыли, предлагаю всем отписаться в данной темке и предложить варианты где мы можем с вами продолжаться общаться, может и не на советчице кидстаффа. Думаю,что даже если тут создадим тему подобную нашей предыдущей, то ее все-равно закроют. Поэтому прошу вас, отпишитесь, очень интересно как у вас дела и ваших мужей. Девочки, держитесь!!!!

P.S. Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ и желания и умения выслушать противоположную точку зрения.
Все сообщения создаются согласно Правил ресурса.
Так же запрещено:
- провокации в отношении оппонентов;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- сепаратизм в любом виде;
- создание других подобных тем;

Предыдущая тема по ссылке https://sovet.kidstaff.com.ua/question-357142
luda14• 20 марта 2014
Ответ дляVixxa
да, но всем семьям военных советую уехать
хотя бы на время
не советую кидать нажитое жильё!!! увезти деток, и бороться за мужей и кров
так страшно.
Конечно - если есть куда- лучше ехать.
Vixxa• 20 марта 2014
Ответ дляluda14
так страшно.
Конечно - если есть куда- лучше ехать.
многим некуда
просим помощи всех не безразличных
Vixxa• 20 марта 2014
девочки, если у вас есть знакомые готовые предоставить жильё военным и их семьям, оч прошу сообщать в темке (без конкретных данных)

просто пишите, и мы с вами свяжемся
elen-koval• 20 марта 2014
Нашла такую информацию:
Подруги и друзья! Инициатива ’Дом друзей’
https://www.facebook.com/dom.druzey
готова оказать помощь в координации временного переезда из небезопасных регионов Украины (прежде всего, восточных и южных) тех людей, кто готовится сделать это сам/а или перевезти близких. Мы связываем тех, кто готовы предоставить на время своё жилье - и людей, кто в этом жилье нуждаются.
https://docs.google.com/forms/d/1webY8U ... ested=true

Если вы ГОТОВЫ ПРЕДОСТАВИТЬ жильё (и другую помощь), пожалуйста, заполните эту форму:
http://goo.gl/uYFPlH

Если вам НУЖНО жильё (и другая помощь), тогда, пожалуйста, заполните вот это:
http://goo.gl/c4y5zj

По любым вопросам пишите в приватные сообщения, а также звоните по тел. +38068 790 33 77, +38095 377 70 14 и пишите на почту home@noborders.org.ua
Cinderella.sells• 20 марта 2014
У Криму три кораблі України підняли Андріївський прапор Росії http://www.pravda.com.ua/news/2014/03/20/7019716/
(корабель управління ’Донбас’, рятувальний буксир ’Кременець’ та протипожежний катер ’Борщів’)
Твоя мечта• 20 марта 2014
Ответ дляЦыпка
А в Киеве все чего то ждут...Может Юли?
Yussou• 20 марта 2014
Видимо, да. А она не заставляет себя долго ждать korrespondent.net/ukraine/politics/3322290-tymoshenko-zaiavyla-chto-beret-na-sebia-otvetstvennost-za-sytuatsyui-v-ukrayne
Cinderella.sells• 20 марта 2014
Ответ дляТвоя мечта
А в Киеве все чего то ждут...Может Юли?
Вопрос вывода войск с территории Крыма - дело ведь не одного дня. Там же не только личный состав, но и техника, оружие, корабли и т.п. на миллиарды. Это ж нельзя по идее врагу подарить. Чтоб потом этим же оружием на материк попер? Напролом не сунешься - силы неравные, да и не дадут им выехать просто так. Пытаются видимо решать как-то эти вопросы, чтоб хоть с достоинством дать уйти военным. Понятно, что Россия тянет, они ждут пока наши сами перейдут на их сторону, как сегодня.
YUKKA25• 20 марта 2014
Українська революція | Євромайдан | Евромайдан
Увага! Жителям Криму і південно-східних областей України!

Готельно-відпочинковий комплекс ’Горгани’ розташований в чудовому місці Карпат в с. Яблуниця, Ів-Франківська область біля ТК ’Буковель’ готовий приймати та надати місця проживання ,гарантії та безпеку перебування сім’ям військовослужбовців та жителям Криму і південно-східних областей України, які вирішили переїхати через військову ситуацією в Україні.

Прохання звертатися за тел. +38 (067) 160-61-19, .+38 (067) 979-27-09

Інформація на сайті http://www.gorgany.ua/

Репост вітається!
Татьяна;)• 20 марта 2014
Каждый сможет на сайте http://spasibo.nextmfa.org на украинском и русском языках поблагодарить граждан России, которые публично осудили российскую агрессию в отношении Украины, и проголосовать за предоставление им гражданства Украины.
Vixxa• 20 марта 2014
Два политолога:
- Слушай, ты можешь понять, что вообще происходит в Украине?
- Тебе объяснить?
- Да нет, объяснить я и сам могу. Ты ПОНЯТЬ можешь?
arina_prestigh• 20 марта 2014
Ответ дляПоньчик
в палаточный городок в марте? селить семьи с детьми? Тут уж тогда не понятно кто, по итогу, гуманней рашен фашист или наше правительство. Пусть они своим ’участником боевых действий’ подотрутся!
Говорят палатки специально оборудованы с отоплением и светом
arina_prestigh• 20 марта 2014
Ответ дляЦыпка
Думаю, палаточный городок, если что, только как перевалочный пункт. Вряд ли селить в нем будут. Эвакуируют из Крыма туда одними службами, а там уже другие службы заниматься начинают беженцами.
Так мне тоже объяснили.
medok777• 20 марта 2014
Перешлите плиз тем кто может нуждатся!
Обновление к статусу о сдаче 1/2 дома в Мытнице. В связи с событиями в стране на очень длительный срок пущу пожить семью из Крыма. БЕСПЛАТНО. Несколько НО, т.к налоговая бесплатность не примет то официально по договору сдачи, с уплатой налога, и вместо оплаты поддержание в жилом состоянии.
конкретнее, 4 комнаты, из них одна маленькая проходная. Общая площадь надо смотреть в доках, приблизительно метров 60-80. Гараж есть но пока забит всяким мотлохом, и маленький, ИМХО под запорожец. Водопровод хол/гор из колодца + бойлер. туалет, душ, место под стиралку. Канализация - яма на 3.5 куба. (выкачивал раз в год) Состояние - 2 года назад в 2 ком был косметический ремонт, половина 1.5 года стоит пустая, живу в другом месте. Остальное - ремонт 12 лет назад. ПОКА есть хлам, но при реальном интересе подьеду и многое вывезу на свалку. Под домом сад и огород 20 сот, думаю с учетом того что пользование вторыми 20 сот отдал проживающей на второй половине бывшей жене то 10 соток тоже пойдут в аренду с домом. От Одесского моста по указателям 33.5 км к дому. Дом в 500 м от трассы. До самого дома асфальт и бутовка. Отдельный счетчик на газ на эту половину, из МИНУСОВ на свет надо или ставить официальный отдельный счетчик или как вариант поставить (есть место) счетчик на половину и опломбировать неофициально чтоб был виден расход электроэнергии на половину.
Tofitka• 20 марта 2014
Может,кому-то пригодится.
Твоя мечта• 20 марта 2014
Вот я тоже думаю,переехать то да,а на что кушать?Денех нет :(Когда будет зарплата и будет ли вообще непонятно :( Это ж еще на переезд деньги нужны...
DARA2012• 20 марта 2014
Ответ дляТвоя мечта
думаю все решаемо) главное если нужно - то ехать
medok777• 20 марта 2014
киньте в меня ссылкой на эту тему в контакте,а то не могу найти
yuyusha• 20 марта 2014
я в недоумении http://www.theinsider.ua/politics/532ad2e821b18/
Vixxa• 20 марта 2014
https://vk.com/public67520928?w=wall-67520928_63
Saob• 20 марта 2014
Девочки, а как такие люди у которых нет налички? они говорят не могут даже уехать?
Cinderella.sells• 20 марта 2014
Ответ дляSaob
Пусть звонят по телефонам поддержки, там все скажут. Наличку снять смогут на материке.
Vixxa• 20 марта 2014
Ответ дляЦыпка
а выехать смогут?
Saob• 20 марта 2014
в том и дело, что я узнала что им даже выехать нет возможности((
Cinderella.sells• 20 марта 2014
Ответ дляyuyusha
А что там не так? Все верно. Крым теперь захваченная врагом территория. Ограниченный доступ туда-обратно - верно. Только так и должно быть, иначе Пу расползется на материк. Лицензированная деятельность тоже понятно почему отменяется, типа другая страна уже ж там. Запрещается ввоз и вывоз товаров военного назначения - здесь вообще без вопросов. Ограничение денежных переводов тоже вполне понятно.
Vixxa• 20 марта 2014
Ответ дляЦыпка
ну вам всё понятно, а мне нет
Крым - территория моряков
как они домой въедут???
Cinderella.sells• 20 марта 2014
Ответ дляVixxa
а выехать смогут?
Я не владею достаточным количеством информации, чтобы что-то наверняка сказать. Но позвонить то не сложно и уточнить. Есть и группы в соц.сетях. Сейчас же как раз организовывают выезд беженцев. Если не государство, то организации типа Крым-сос помогут, люди не остаются равнодушными. Писали, что собирают средства на все необходимое.
Cinderella.sells• 20 марта 2014
Ответ дляVixxa
ну вам всё понятно, а мне нет
Крым - территория моряков
как они домой въедут???
Ну так въезд-выезд не закрывается наглухо. Там же написано, что будет спец.режим - ’Въезд и выезд допускается по спецразрешениям в пунктах въезда-выезда и в порядке, который еще должен утвердить Кабмин’. После принятия документа можно будет прочесть что и как. Думаю, порядок проезда будет оглашен, чтобы люди знали что и как. Для граждан Украины, имеющих собственность и прописку в Крыму проблем быть не должно, ну сделают что-то вроде пропуска.
DARA2012• 20 марта 2014
Девочки, конечно, говорить ехать вам или нет - никто не решит кроме вас, у нас постоянно возят продукты, думаю и вывести и кормить будут, всегда найдутся хорошие люди! выбирайте регион ссылочками поделимся, и поможем кто рядом будет, главное что бы живы здоровы и детки что бы не страдали!
Vixxa• 20 марта 2014
Ответ дляЦыпка
спасибо большое
будет инфа- выкладывайте
всё больше желающих уехать :((((