Джага-джага• 21 августа в 15:58

Опять хотят объявить карантин ‍♀️

Такой фарс, абсолютно никакого желания следовать этим ограничениям
опять капец бизнесу, капец нормальной учебе и передвижению по городу
клоунизм полный
У вас какие мысли?
автор Джага-джага • 21 августа в 16:07
Ответ дляФсеСама
Це фейк
Где фейк? Школярів без вакцинації від COVID-19 не пускатимуть до класів, — МОЗ
на LB почитайте, это белое медиа
Вапщета• 21 августа в 16:08
Ответ дляФсеСама
У вас було нормальне навчання? Я вам заздрю
У моего ребёнка в 6 классе начался карантин по ковиду. В школу очно она так больше и не пошла. Но, НМТ здано отлично и хватило баллов на бюджет на филологию пройти. Так что, было б желание учиться.
Ms. Анонимная• 21 августа в 16:08
Ответ дляМиллениалка
А в окопе тоже надо будет носить маски?
А вот это уже не прикольно...
автор Джага-джага • 21 августа в 16:09
Ответ дляВапщета
У меня начался карантин в 11 классе, так и окончила универ, работаю удаленно вот уже год, новому поколению такого не желаю. Тоже очень хорошо окончила школу и университет, но оценки – это не все, что нужно ребенку в этом возрасте.
Ms. Анонимная• 21 августа в 16:09
Автор, а значок то к чему?
ХвостПистолетом• 21 августа в 16:09
Ответ дляМиллениалка
Я так понимаю, без него ВЛК не пройти
Жэсть .
Белоснежко• 21 августа в 16:10
Ответ дляФсеСама
Це фейк
Это вброс. Автор или прочла раша-канал, или сама оттуда.

Уже куча статей с пояснениями. Закрыли на карнтин отделение в Одессе, но там чуть выше нормы заболевших лечат.

’ Есть ли основания для паники

Несмотря на рост заболеваемости, Министерство здравоохранения успокаивает: текущая ситуация отвечает сезонным колебаниям и не имеет пандемического потенциала. Замминистра, главный санитарный врач Игорь Кузин, отмечает, что подобный рост фиксировался и в прошлом году в этот же период.

Министр здравоохранения Виктор Ляшко подтверждает, что нынешние штаммы вируса, в частности «Омикрон» и его новые субварианты «Стратус» и «Нимбус», хоть и более заразны, не вызывают более тяжелого течения болезни. По его словам, значительное увеличение количества госпитализаций не наблюдается.
Отличия от прошлого года

Статистика свидетельствует о значительном улучшении ситуации по сравнению с прошлым годом. В августе 2024-го болело около 20 тысяч человек, тогда как сейчас около 8 тысяч. Также значительно уменьшилось количество пациентов, нуждающихся в стационарном лечении (более 1 тыс. сейчас против 3 тыс. в прошлом году).’
100%• 21 августа в 16:10
Автор, что делает знак Venus в теме про карантин?
’Фарс, клоунизм..’
Ну-ну
автор Джага-джага • 21 августа в 16:10
Ответ дляMs. Анонимная
Автор, а значок то к чему?
Случайно
ВерСаСе• 21 августа в 16:11
Ответ дляДжага-джага
на LB почитайте, это белое медиа
Моз писал про обязательные вакцинации а не про ковид.
Вчителька з мікрорайону• 21 августа в 16:11
Ответ дляNathalie27
І свіжий сертифікат вакцинації😅
А що ті вакцини що були до війни не канають? А що підопитний кролік, щоб ще раз якоюсь хернею вакцинуватись, в мене і так піська через раз стоїть...
Танго утрьох• 21 августа в 16:11
Ответ дляВапщета
Вообще школа должна быть для детства , общения , дружбы , не только для учебы
автор Джага-джага • 21 августа в 16:12
Ответ дляБелоснежко

’ Есть ли основания для паники

Отличия от прошлого года

Наразі немає підстав для карантину в жодній області України, каже Ігор Кузін.

Але з вересня, за його словами, вестимуть щотижневий моніторинг показників ковіду та ГРВІ.

«Якщо показники будуть наближатися до пандемічного рівня, то не виключено, що якась область може запровадити локальний карантин», — говорить головний санітарний лікар.
ХвостПистолетом• 21 августа в 16:12
Ответ дляБелоснежко

’ Есть ли основания для паники

Отличия от прошлого года

У нас местные каналы тоже рассматривают подобную возможность . По факту от них всего ожидать можно
Танго утрьох• 21 августа в 16:12
Ответ дляДжага-джага
Тем более в подростковом, когда дети учатся общаться , любить и ненавидеть. Нужен движ
автор Джага-джага • 21 августа в 16:12
Ответ для100%
’Фарс, клоунизм..’
Ну-ну
по ошибке поставила смайл
у вас какие-то претензии к словам?
автор Джага-джага • 21 августа в 16:13
Ответ дляВерСаСе

100%• 21 августа в 16:14
Ответ дляДжага-джага
по ошибке поставила смайл
у вас какие-то претензии к словам?
К соответствиям
Белоснежко• 21 августа в 16:15
Ответ дляДжага-джага

Сезон, похолодание, массовые возвращения в школы и с отпусков в помещения. Всегда так было и свиных, птичих гриппов, а не только до ковида.
автор Джага-джага • 21 августа в 16:15
Ответ дляБелоснежко
Только речь тут не о школьном карантине
Белоснежко• 21 августа в 16:15
Ответ дляХвостПистолетом
Наши медиа разгонять умеют. Им статьи печатать нужно.
Тут как тут• 21 августа в 16:16
Ответ дляПотеряласЯ Я...
глобализация.нас хотят загнать в стойло.
А сейчас мы где?
Белоснежко• 21 августа в 16:16
Ответ дляДжага-джага
Только речь тут не о школьном карантине
Ок. Мне нужно было большими буквами написать НА РАБОТЫ В ОФИСЫ
ХвостПистолетом• 21 августа в 16:16
Ответ дляБелоснежко
Умеют . Но бывает ,что вчерашняя сказка через время быль ,увы .. Будем верить в лучшее
Сиреневенькая• 21 августа в 16:17
Ответ дляБелоснежко
а сейчас зарубежом тоже ковид начался или он чудесным образом только в Украине оказался?
Белоснежко• 21 августа в 16:18
Ответ дляСиреневенькая
Ну, об этом нужно спросить наших страдалиц за рубежом.
автор Джага-джага • 21 августа в 16:18
Ответ дляБелоснежко
Ну и кем чему это? Логично, но тема об ограничениях, которые никому не нужны
3 года без них жили, как-то и дальше проживем
кто боится, пусть по своему усмотрению остаётся дома
Статус Ква• 21 августа в 16:18
Интересно а как ходить в убежища в карантин
ЧорноброваЯ• 21 августа в 16:19
Ответ дляКрапипопка
Карантин был лучше чем бомбежки,однозначно.
Вопрос в том, сейчас есть вероятность и того, и другого. Хотя и так понятно, зачем разгон с карантином. Кстати, прошешие зима и весна особенно были реально тяжелыми по гриппу и сверху ковиду, который мутирует, ослаб, но никуда не исчезал. Но все молчали про карантин. А сейчас явно что-то намечается, слишком сильный разгон пошел.

Либо чисто ради очередной вакцинации. Слишком медленно вымираем, видимо.

https://lb.ua/health/2025/08/21/692504_moz_voseni_...

МОЗ: восени в Україну надійде вакцина від COVID-19 для дітей від 6 місяців

Восени в Україну надійде партія вакцини проти коронавірусу для дітей від шести місяців. Загалом очікується близько 5000 доз препарату.
Белоснежко• 21 августа в 16:19
Ответ дляХвостПистолетом
Что наша паника до сможет изменить?
Лучше б так паниковали и готовились к войне с осени 2021.
Мы ж даже убежища не затребовали от властей и планы по вывозу населения с приграничных территорий.