Джага-джага• 21 августа 2025

Опять хотят объявить карантин ‍♀️

Такой фарс, абсолютно никакого желания следовать этим ограничениям
опять капец бизнесу, капец нормальной учебе и передвижению по городу
клоунизм полный
У вас какие мысли?
ХвостПистолетом• 21 августа 2025
Ответ дляБелоснежко
Что наша паника до сможет изменить?
Лучше б так паниковали и готовились к войне с осени 2021.
Мы ж даже убежища не затребовали от властей и планы по вывозу населения с приграничных территорий.
Ну вот ,в войну не верили ...а много можно было бы предвосхитить
Брюльтик• 21 августа 2025
Ответ дляПодвійна веселка
Я ще думаю, що в тому МОЗі повно неляканих ідіотів на чолі з вилупастим переляком
моз таке бабліще косить . там далеко не дурачки
автор Джага-джага • 21 августа 2025
Ответ дляЧорноброваЯ
Вопрос в том, сейчас есть вероятность и того, и другого. Хотя и так понятно, зачем разгон с карантином. Кстати, прошешие зима и весна особенно были реально тяжелыми по гриппу и сверху ковиду, который мутирует, ослаб, но никуда не исчезал. Но все молчали про карантин. А сейчас явно что-то намечается, слишком сильный разгон пошел.

Либо чисто ради очередной вакцинации. Слишком медленно вымираем, видимо.

https://lb.ua/health/2025/08/21/692504_moz_voseni_...

МОЗ: восени в Україну надійде вакцина від COVID-19 для дітей від 6 місяців

Восени в Україну надійде партія вакцини проти коронавірусу для дітей від шести місяців. Загалом очікується близько 5000 доз препарату.
Вот и я аналогичного мнения
Сиреневенькая• 21 августа 2025
Ответ дляБелоснежко
Ну, об этом нужно спросить наших страдалиц за рубежом.
почитала немного, да, есть и в Польше к примеру, но везде пишут, что легкий вариант омикрона. Да, у некоторых сложнее проходит, но так и с гриппом бывает. У нас тоже вначале писали, что этот вирус легче, но видимо надо людей напугать и начали разгон.
kvitanka• 21 августа 2025
Ответ дляNathalie27
І свіжий сертифікат вакцинації😅
Якщо вхід до ТЦК буде заборонений для нещеплених, у нас всі ухилянти різко стануть прибічниками суворого карантину
Белоснежко• 21 августа 2025
Ответ дляХвостПистолетом
Попробуйте как обыватель. Можете надеть маски, привиться, носить санитайзер, стоять на расстоянии вытянутой руки и требовать того же от всех.
Большего и не требуется для профилактики по всем правилам.

Обо мне: санитайзер всегда в сумке и до ковида был и есть. Маску положила неделю назад, зная одну долбанутую сотрудницу, что любит приность заразу в офис. Вакцину не делала и делать не буду. Привычка впритык не стоять из-за личных границ даже.
Белоснежко• 21 августа 2025
Ответ дляСиреневенькая
Наблюдаем )
Пороюсь в прессе на других языках, напишу, кого знаю по Европе и США.
Заинтересовали, а что там у них )
західний_діалект• 21 августа 2025
Ответ дляКрапипопка
Карантин был лучше чем бомбежки,однозначно.
Чтоб закончить войну, нужен новый пипец на смену, то пусть уже лучше карантин по миру, чем война
дамаАмстердама• 21 августа 2025
​❗️З вересня може бути оголошено карантин по областях через COVID та грип: ми введемо моніторинг показників, — МОЗ.

В Україні зростає смертність від COVID-19, — МОЗ.

За останні два тижні зафіксовано 10 летальних випадків. Найбільше хворих — у Вінницькій, Дніпропетровській, Запорізькій, Чернігівській областях та у Києві.

У МОЗ попереджають: якщо захворюваність наблизиться до рівнів пандемії, у деяких регіонах можуть запровадити локальний карантин.
Шлях до зірок• 21 августа 2025
Такие же мысли. Ночью бессонные ночи от обстрелов, а днём вот этот весь бред который был во время ковида.... Менталке людей точно хана.
західний_діалект• 21 августа 2025
Ответ дляNathalie27
А хто сказав, що обстріли закінчаться? І ще питання, як буде з карантином в сховищах по типу паркінгів та станцій метро?
Никак, поэтому войну и закончат
ФсеСама• 21 августа 2025
Ответ дляВапщета
У моего ребёнка в 6 классе начался карантин по ковиду. В школу очно она так больше и не пошла. Но, НМТ здано отлично и хватило баллов на бюджет на филологию пройти. Так что, было б желание учиться.
Ви не розрізняєте про що тема розмови?
Шлях до зірок• 21 августа 2025
Ответ дляДжага-джага
Где фейк? Школярів без вакцинації від COVID-19 не пускатимуть до класів, — МОЗ
на LB почитайте, это белое медиа
Да не от Ковид, а в принципе без вакцинации обязательной (пакета прививок - корь, АКДС итд.)
дамаАмстердама• 21 августа 2025
​❗️Школярів без вакцинації не пускатимуть до класів у разі спалаху інфекції, — заступник міністра охорони здоров’я Ігор Кузін.

Якщо дитину тимчасово не пускають до занять у класі, їй можуть запропонувати інші формати здобуття освіти, зокрема дистанційний.

Обмеження можуть діяти до моменту, коли школяр отримає всі необхідні вакцини, або доки епідситуація не стабілізується.
ЧорноброваЯ• 21 августа 2025
Ответ дляБелоснежко
Это вброс. Автор или прочла раша-канал, или сама оттуда.

Уже куча статей с пояснениями. Закрыли на карнтин отделение в Одессе, но там чуть выше нормы заболевших лечат.

’ Есть ли основания для паники

Несмотря на рост заболеваемости, Министерство здравоохранения успокаивает: текущая ситуация отвечает сезонным колебаниям и не имеет пандемического потенциала. Замминистра, главный санитарный врач Игорь Кузин, отмечает, что подобный рост фиксировался и в прошлом году в этот же период.

Министр здравоохранения Виктор Ляшко подтверждает, что нынешние штаммы вируса, в частности «Омикрон» и его новые субварианты «Стратус» и «Нимбус», хоть и более заразны, не вызывают более тяжелого течения болезни. По его словам, значительное увеличение количества госпитализаций не наблюдается.
Отличия от прошлого года

Статистика свидетельствует о значительном улучшении ситуации по сравнению с прошлым годом. В августе 2024-го болело около 20 тысяч человек, тогда как сейчас около 8 тысяч. Также значительно уменьшилось количество пациентов, нуждающихся в стационарном лечении (более 1 тыс. сейчас против 3 тыс. в прошлом году).’
.
Шлях до зірок• 21 августа 2025
Ответ дляСтатус Ква
Интересно а как ходить в убежища в карантин
Без двадцатой дозы Пфайзер не пустят. Каждый раз новая доза нужна, однозначно.
Сиреневенькая• 21 августа 2025
Ответ длядамаАмстердама

10 летальних випадків... як багато.....
автор Джага-джага • 21 августа 2025
Ответ дляЧорноброваЯ
.
Наразі немає підстав для карантину в жодній області України, каже Ігор Кузін.

Але з вересня, за його словами, вестимуть щотижневий моніторинг показників ковіду та ГРВІ.

«Якщо показники будуть наближатися до пандемічного рівня, то не виключено, що якась область може запровадити локальний карантин», — говорить головний санітарний лікар.
ФсеСама• 21 августа 2025
Ответ дляДжага-джага
на LB почитайте, это белое медиа
Дурний як не зрозуміє, то придумає.
автор Джага-джага • 21 августа 2025
Ответ дляФсеСама
Дурний як не зрозуміє, то придумає.

ЧорноброваЯ• 21 августа 2025
Ответ дляДжага-джага

Але теоретично вони розглядають такий розвиток подій. Вперше за останні роки.
ФсеСама• 21 августа 2025
Ответ дляДжага-джага

Карантини по ГРВІ були задовго до ковіда, раптом ви не в курсі
ПотеряласЯ Я...• 21 августа 2025
Ответ дляТут как тут
А сейчас мы где?
я не знаю где вы,я дома.
Шлях до зірок• 21 августа 2025
Ответ дляФсеСама
Дурний як не зрозуміє, то придумає.
Отож. Один дурак неправильно понял, понес в массы и понеслось. Теперь будут мусолить что это вакцинация от Ковид.
автор Джага-джага • 21 августа 2025
Ответ дляЧорноброваЯ
Вот именно
что вчера просто обсуждалось, сегодня уже наша реальность
за последние годы мы в этом убедились
я к этому и говорю
Nathalie27• 21 августа 2025
Ответ длязахідний_діалект
Никак, поэтому войну и закончат
Вау, все так легко було, виявляється.Якраз навесні 2022 прогнозували новий локдаун. З такою логікою війну можна було б і не починати.
Сиреневенькая• 21 августа 2025
с другой стороны, раз мы так боимся только ковида - можна наконец-то будет остаться на дистанционке война, дроны у нас это не повод не приходить на работу, которую можешь делать удаленно.....
Кіна не буде• 21 августа 2025
Ответ дляКрапипопка
Цього разу їх поєднають...
Nathalie27• 21 августа 2025
Ответ длядамаАмстердама

Вчителі «будуть раді» таким нововведенням
автор Джага-джага • 21 августа 2025
Ответ дляФсеСама
М, и какие же были ограничения во время канантина по ОРВИ для людей? я не о школьниках