Мстящий за Зайца• 21 августа 2025

Срк кто понимает

Поставили диагноз такой , но , есть сомнения у меня спазмы круглосуточно , психологически я чувствую себя нормально. И болей нету ., Один врач говорит что это срк а другой что нет
Королева спама• 21 августа 2025
Какие были обследования? Какие диагнозы исключили?
автор Мстящий за Зайца • 21 августа 2025
Ответ дляКоролева спама
Узи анализ крови колоноскопия
Королева спама• 21 августа 2025
Что по колоноскопии? Мрт делали? По анализу кала что?
Ответ дляКоролева спама
УЗИ только колоноскопия ничего нет гемморой правда немного
Королева спама• 21 августа 2025
А спазмы локально всегда одинаковые?
Ответ дляКоролева спама
А спазмы локально всегда одинаковые?
Да спазмы и тяжесть
Файна пані• 21 августа 2025
Диагноз СРК ставят, когда полностью обследовали ЖКТ.
Спазмы круглосуточно - это ненормально даже для СРК.
Что с вашим питанием? вы делали анализы на переносимость глютена, молочных продуктов, иные пищевые реакции?
Шлях до зірок• 21 августа 2025
Ответ дляКоролева спама
Чтобы поставить диагноз срк, надо делать мрт?? И анализ кала?
Файна пані• 21 августа 2025
Ответ дляШлях до зірок
Да, при таких симптомах, когда круглосуточно беспокоит живот, направляют в том числе на анализ кала на скрытую кровь. Что вас так рассмешило?
Королева спама• 21 августа 2025
Автор, Почитайте информацию про диету FODMAP начните с исключения всего что может провоцировать дискомфорт. Я ещё начала принимать альтику.
Ответ дляФайна пані
Непереносимость лактозы есть но , я молочку не ем , так что от диеты не зависит , это все началось после ковида и приема антибиотика, иногда кал бывает зеленого цвета и даже черного и липнет до унитаза
Шлях до зірок• 21 августа 2025
Ответ дляФайна пані
Скрытая кровь, это на онко
Не пишите ерунду
Королева спама• 21 августа 2025
Ответ дляШлях до зірок
Диагноза как срк нет, он ставиться методом исключения
Файна пані• 21 августа 2025
Ответ дляШлях до зірок
Скрытая кровь, это на онко
Не пишите ерунду
Это вы агрессивно пишете ерунду.
Когда не могут найти причину расстройств пищеварения, назначают и колоноскопию, и анализ на скрытую кровь.
Колоноскопия и на скрытую кровь - да, в том числе чтобы исключить онко!
Шлях до зірок• 21 августа 2025
Ответ дляМстящий за Зайца
Подробнее напишите! Какого цвета, темно-зелёный или светло?
Ответ дляШлях до зірок
Темного
Королева спама• 21 августа 2025
Ответ дляМстящий за Зайца
Гастроэнтеролог в таком случае направляет на анализ кала
Море Щастя• 21 августа 2025
Ответ дляШлях до зірок
Надо все сделать , абсолютно , и если норма тогда ставится срк
Ответ дляМоре Щастя
Так что еще сделать ? Все анализы есть у меня
Море Щастя• 21 августа 2025
Ответ дляМстящий за Зайца
Это не срк. Исключайте ГЭРБ, проблему с желчным и сибр.
Ответ дляМоре Щастя
Мне врач сказал что сибр это уже результат какого то заболевания, желчный у меня по узи застой , но опять же врач сказал что это норма и если у меня никогда не было проблем то это не желчный . Вот что мне делать и какому врачу идти
Ластовиння• 21 августа 2025
Ответ дляМстящий за Зайца
Срк лечит психотерапевт или психиатр антидепрессантами. Остальное это вторичное расстройство на фоне основного заболевания. Врач вам в помощь
Море Щастя• 21 августа 2025
Ответ дляМстящий за Зайца
Это не норма категорически. Если в желчном нет камней назначается спазмолитик/ прокинетик, через неделю добавляется Хофитол и лецитин , ещё через две недели добавляется таурин или урсодезоксихолевая кислота. Параллельно цинк карнозин для заживления слизистой с первого дня , в идеале за месяц до приема желчегонных.
Море Щастя• 21 августа 2025
Сибр появляется когда не течет желчь. Но помимо сибр возникает ГЭРБ, а если спазмирован сфинктер Одди то и панкреатит.
Море Щастя• 21 августа 2025
Гастропанель вы должны были сделать покажите результат пепсиногенов и гастрина, хеликобактер по крови не информативен на него надо отдельно сдавать кал.
Ответ дляМоре Щастя
Вы врач ? Сможете мне помочь ???
Море Щастя• 21 августа 2025
Ответ дляМстящий за Зайца
Вы врач ? Сможете мне помочь ???
Нет я не врач. Я медсестра. Помочь вам я не смогу , только кое что подсказать. А дальше ищите норм врача.
Ответ дляМоре Щастя
Ну вот у меня по узи застой в желчном , у меня есть все анализы, какие нужно я вам покажу , симптомы у меня спазмы круглосуточно , тяжесть запоры , что я могу сделать ?
Море Щастя• 21 августа 2025
Ответ дляМстящий за Зайца
Пепсиноген 1,2 и гастрин ? Анализ кала на антиген хеликобактер пилори?
Если кал липнет это должны были назначить кал на панкреатическую эластазу.
В ЖКТ есть понятие реактивность , это значит что если страдает один орган , всегда страдают остальные.
Море Щастя• 21 августа 2025
Ответ дляМстящий за Зайца
УЗИ делали с нагрузкой ? С пробным завтраком?