Грушки-яблочки• 22 августа в 08:19
Почему вы плачете о ценах и зарплатах? Зайдите!
Средняя зарплата в стране 23700 в реальности само собой ниже, но тысяч 12-14 на руки имеют большинство. Пенсия ниже шести тысяч. Притом многие работают за минималку и околоминималку, с минимальными пенсиями тоже самое. Признаю, ситуация плохая. Но рекомендую при этом рассмотреть альтернативные источники доходов.
1. Сбор металлолома, макулатуры и бутылок. Особенно актуально, если есть свой частный дом. Металлоломщики прямо к дому подъезжают. Такой приработок используют многие украинцы, в том числе и пенсионеры. Поэтому мусорные баки всегда расчищены.
2. Продажа ягод, овощей, грибов и фруктов. Здесь придётся или бесхозное на улице обрывать или в лес с посадками идти, но как подработка тоже нормально. Часто вижу женщин и мужчин среднего возраста, которые обрывают деревья или ищут грибы, потом сдают торгашам или сами торгуют.
3. Разрабатывайте свою землю, в частности огород, дачу или придомовую. Заводите скотину, птицу. Всё можно сделать бюджетно, с выгодой если освоить базар + не надо будет всё это покупать за последние деньги.
4. Пусть мужчины ваши идут рыбачить. Это тоже прекрасная возможность подработать и накормить семью. У нас многие раков ловят активно, они идут по хорошей цене.
Прежде чем хейтить мой пост, тщательно подумайте. Что лучше, подработать или сидеть на попе ровно и не иметь возможности покрыть базовые потребности? Спасибо.
Грушки-яблочки
• 22 августа в 08:32
Ответ дляРепетиторша
Откуда там металл берётся? 10 жестяных банок? Ну думаю копеек 50 максимум дадут. Если учесть конкуренцию, то ещё драться за них придётся.
Печки старые, от машин запчасти, колонки, батареи и т. д. Просто быстро растаскивают, а так металл есть.
Репетиторша• 22 августа в 08:33
Ответ дляГрушки-яблочки
Это уже суперприз выпадает строго по лунному календарю
Грушки-яблочки
• 22 августа в 08:34
Ответ дляРепетиторша
Так первыми хватают у кого окна на мусорку выходят, в основном мужчины
Репетиторша• 22 августа в 08:36
Ответ дляГрушки-яблочки
Да я эти драки бомжей наблюдаю регулярно, кто на чужом участке лазит, кто собирает металл, а должен пластик. Там уже вакансий нет.
Нагайна• 22 августа в 08:39
Ответ дляДверной_Проем
А ваші спостереження не підказують вам, що необхідно подумати заздалегідь? Зараз 75% жінок не працюють, то яка буде пенсія у них? Добре, якщо подумають наперед і придбають нерухомість для здачі на пенсії, а якщо ні? Л. - логіка, Д. - далекоглядність.
Я,кстати, заметила,что очень много женщин не работают сейчас, при том,что мужья не богаты. В чём причина, интересно. Дома больше дел появилось? )
Natalia505• 22 августа в 08:40
Дякую вам, дякую, найвеличніший гуру всіх часів і народів. Немає смайла де я вам кланяюсь до підлоги. Нарешті ви відкрили цьому світу очі і навчили нас заробляти. Вивели нас з мороку на світло.
Natalia505• 22 августа в 08:41
Ответ дляНагайна
Дуже багато різних причин.
Natalia505• 22 августа в 08:42
Ответ дляГрушки-яблочки
Ви знаєте ціну на металобрухт?
Играю_на_кларнете• 22 августа в 08:42
А может распустить дармоедов, снизить зарплаты оставшимся и отменить по 300 тысяч пенсии чиновникам?
Глядишь, и десятку бабушек (а может и тысяче, и полумиллиону) не придется на старости лет по лесу с палочкой лазить, что бы собрать на 100 гривен каких-то ягод.
Опять холопы плохие, мало пашут.
Ответ дляИграю_на_кларнете
Опять холопы плохие, мало пашут.
Они сами себя не распустят. 450 херов и их приблуд помощников это много для теперешнего населения Украины. 100 депутатов с головой бы хватило,только толковых,а не этих клоунов.
СпайдерВумен• 22 августа в 08:46
Жах, скільки з цією війною стало хворих на голову людей, радити людям ритися в мусорках, це просто дно.
Марічка• 22 августа в 08:46
Зараз каштани з´являться, теж можна збирати. Горіхи. У мами є знайома пенсіонерка, збирала суницю лісову, трави різні. Але полазить день в лісі теж здоров´я потрібно, а до лісу щоб доїхати-заплатити
Natalia505• 22 августа в 08:46
Ответ дляДверной_Проем
Можна статистику побачити, чому 75 не 90? Пенсій може не бути ні в кого. В наші державі гарантій немає. Ті хто не працює іноді мають більше, ніж працюючі, вмикаємо логіку.
Natalia505• 22 августа в 08:47
Ответ дляМарічка
Все можна робити. І навіть те, що автор пише але нормальних грошей це не принесе. Прогодувати себе сьогодня можна, на завтра вже замало.
Natalia505• 22 августа в 08:49
Ответ дляИграю_на_кларнете
Опять холопы плохие, мало пашут.
Згодна, але цього ніколи не буде.
мегамоСГ• 22 августа в 08:50
Ответ дляГрушки-яблочки
Я бы на пенсии не рассчитывала и с недвижимостью не связывалась бы. Неизвестно как всё развернётся в будущем
И что остаётся в сухом остатки? Крипта? Фиатные деньги? Профессия (привет альцгеймер в старости)?
Играю_на_кларнете• 22 августа в 08:51
Ответ дляNatalia505
Згодна, але цього ніколи не буде.
Прицмокталися до корита. Звичайно, теперь не відірвати. І кожен, хто туди лізе, знає, що там золоті річки.
Natalia505• 22 августа в 08:51
Ответ дляМудрецыха мира
Вы забыли про продать собаку)
Собакіни і котусі це святе.
не пропонуйте.
Мудрецыха мира• 22 августа в 08:52
Ответ дляNatalia505
Собакіни і котусі це святе.
не пропонуйте.
Так это классический способ)
Мудрецыха мира• 22 августа в 08:52
Ответ дляГрушки-яблочки
Ну да. С мусорника - куда надежнее)
Аноним_1858• 22 августа в 08:54
Ответ дляГрушки-яблочки
Или есть 500 гривен, или вообще сидеть с нулём.
Вместо работы лазить по мусоркам -прекрамный вариант
Ашолюдискажуть• 22 августа в 08:57
Мы стали так плохо жить!
У нас постоянно не хватает денег на бензин, на новую машину, на квартиру, парковочных мест не хватает, дороги не справляются с машинопотоком и пробки на дорогах, суши- пиццы везут долго.
Как пережить это, не знаю.
Ашолюдискажуть• 22 августа в 08:58
Вы видели на каких тачках люди ездят?У каждого второго лишний вес
Natalia505• 22 августа в 08:58
Якби, автор знала ціну на скотіну і її догляд, розмова була б інша. Ви знаєте скільки коштує корова наприклад? Скільки коштує зерно, сіно? Скільки коштує закритий цикл від вирощування того зерна, оранки, збору,скільки вартує сіно і до продажу молока?