Вредняжка• 22 августа 2025
Квартира с огородом или без?
Выбираю между двумя квартирами, 46 кв+ огород, сад 250 м. Также есть какие-то хоз постройки, или квартира 56 кв, без огорода.
И я вот понимаю, что в 46 наверно тесновато будет, но там есть участок, можна чего-то посадить, я такое люблю. Но опять же огород этот только летом, а потом весь год ютится в двух комнатах.
А 56 кв вроде и норм, ну вот не знаю.
Жить будем я, муж и ребенок.
Что бы вы выбрали?
Я конечно понимаю, что для кого-то и 56 кв мало, но бюджета хватает пока только на такое.
А 56 кв вроде и норм, ну вот не знаю.
Жить будем я, муж и ребенок.
Что бы вы выбрали?
Результат:
вже голосів:
63 (71.59%)
С огородом 46 кв.м
25 (28.41%)
Без огорода 56 кв.м
Твоя подружайка• 22 августа 2025
За огородом и участком нужен уход круглый год. И если вы наиграетесь и захотите все бросить, то ваши бурьяны совершенно не нужны соседям
ПуГоФФка• 22 августа 2025
Участок 25соток - это супер, при условии что вы и муж будете им заниматься
пані Солоха• 22 августа 2025
Ребенок вырастает быстро и уедет учиться или захочет жить отдельно.А зону огорода можно переделать в зону отдыха и с апреля по октябрь проводить время на свежем воздухе.Плюс свои фрукты и овощи.
Вредняжка
• 22 августа 2025
Ответ дляТвоя подружайка
Не там отдельный огражденный участок, там половина сад, половина огородик, можно просто траву посеять, если надоетст. С этим проблем не будет
барабанщица• 22 августа 2025
автор скажу свое мнение, с огородом, сможете что-то посадить, а то глядя на цены и качество продуктов, лучше иметь огород, хоть какой+сад еще, красота...
Виправлялочка• 22 августа 2025
У моей мамы в доме как раз 46 метров, я там выросла, еще есть брат, 4 человека. Он не огромный, но у всех была маленькая спальня, большая кухня - столовая. Зато огромный двор, сад и огородик для мамы. Это кайф.
Вредняжка
• 22 августа 2025
Ответ дляЛика-прилипка
Квартира с огородом и садом это как ?
Это дом на 4 квартиры, свой двор и у каждого участок земли
Так точно!• 22 августа 2025
Ответ дляВредняжка
берите с огородом
Морожена_курка• 22 августа 2025
Я бы брала с двором, огород или мангал - это уже мои вопросы
Но, двор свой - важно
Дело было давно• 22 августа 2025
Ответ дляВредняжка
это где? там наверное такой ушатаный дом...
Несемо світло разом• 22 августа 2025
Я б обирала з садом. Можна зробити терасу, барбекю зону, місце для засмаги чи дитячу зону, з пректором дивитись фільми назовні, та й садову вечірку з друзями можна влаштовувати. 10кв м різниці в площі - не критичні, якщо правильно організувати простір
Божий одуванчик• 22 августа 2025
Ответ дляПуГоФФка
Ох вже ці математики)))
Вредняжка
• 22 августа 2025
Ответ дляЛамборджини
Главное что бы была комната для вас с мужем и ребенком, отдельные.
Да, там две комнаты, а вот на 56 кв могли бы быть и три, хотелось бы и одну общую
Ламборджини• 22 августа 2025
Ответ дляНесемо світло разом
Ну вы и написали, смотреть фильмы, это что по вашему отдельный дом?. Дом общий на 4 хозяина, там такой геморо будет, не дыхнуть не перднуть, будут смотреть и слушать все вокруг.
Ламборджини• 22 августа 2025
Ответ дляВредняжка
Делайте кухню для всех общую, расширяйте по типу кухня гостинная.
З понеділка на дієті• 22 августа 2025
Якщо в 46 кв 2 спальні і ніхто не працює вдома,то можна. Але я б не хотіла жити на 1му поверсі,не відчуваю себе у безпеці. Я люблю вікна відкривати,можу залишити відкритий балкон і піти собі,а на 1му все закривати треба коли кудись ідеш.
Несемо світло разом• 22 августа 2025
Ответ дляЛамборджини
Ви з власного досвіду? В мене будинок, інколи знімали малі будиночки в лісі, в друзів таунхаус на 4 родини. Все залежить від сусідів, те що ви описуєте - скоріш історія багатоквартирного будинку, а не малого де всі один одного знають.
Ламборджини• 22 августа 2025
Ответ дляНесемо світло разом
Да, только у нас были дома на 2 хозяна а тут дом вообще со слов автора на 4 хозяина, т.е общие стены, только выходы по разные стороны и это тоже самое что жить с ними вместе.
Дело было давно• 22 августа 2025
Ответ дляНесемо світло разом
а где взять на это деньги?! и это не частный дом - там деревья и укроп - все - вечеринки и шашлыки могут не получиться - если соседи дореволюционные бабушки
Вредняжка
• 22 августа 2025
Ответ дляЛамборджини
Там общий двор, в нем место для машин и по сути все, а дальше огражденные участки, да , это не свой дом со двором, это каартира, но такой бонус в виде участка. Свой дом стоит в 4 раза дороже, так что сравнение тут ни к чему
Несемо світло разом• 22 августа 2025
Ответ дляДело было давно
Якщо автор купує квартиру, то мабуть живуть не на межі бідності.
Ніде в описі не зазначено що це старий чи занедбаний будинок
Байрактара• 22 августа 2025
Свій сад, це весь теплий період можна сидіти на терасі, дихати повітрям, гамачок, барбекю! Кайф
Ламборджини• 22 августа 2025
Ответ дляВредняжка
Понятно, незаконные учаски придомовые, сегодня они есть, завтра скажут убрать.
Вредняжка
• 22 августа 2025
Ответ дляЛамборджини
Не скажут, на них есть право собственности
Дело было давно• 22 августа 2025
Ответ дляНесемо світло разом
я знаю такие дома - у нас в Харькове есть - это вообще еще при царе постройки - 2 этажа и 4 хозяина
Дело было давно• 22 августа 2025
Ответ дляБайрактара
ох...на террасе - шезлонга хватит и лавочка там есть деревянная еще