Зупка_цем• 23 августа 2025
Акне у подростка. Крема
13 лет. Дерматолог назначил мыло Демоскин и Зинерит на ночь 1р/день. Третий день сын пользуется, говорит сильно сушит лицо. Утром увлажняющий крем спф после умывания. Кому назначали Зинерит, нужно ли после него использовать крем? Врач не сказал, а я забыла уточнить.
И может кто посоветует какой не комедогенный крем лучше взять? Может кто использует такие крема как на фото?
Своего не предлагать• 23 августа 2025
Сын лечит акне ,год на ретиноидах
Про большой дозе роаккутана сильно сушило кожу и использовал 1 крем
Сейчас идет снижение дозы и врач назначила крем 2
До этого в течении года были и другие крема ,но уже не помню какие точно
Младшему назначила скинорен и тоже после него обязательно увлажнять кожу ( через 15 минут после скинорена )
А чим він змиває спф? Ви знаєте що його потрібно змивати спец умивалками, гідрофільна олія або масляний бальзам для вмивання, а вже потім гелі
SPF зазвичай містить водо- і жиростійкі фільтри, які звичайним гелем або пінкою не розчиняються повністю. І в наслідок цього закупорка пор
Зупка_цем
• 23 августа 2025
Ответ дляСвоего не предлагать
Сын лечит акне ,год на ретиноидах
Спасибо большое за ответ. Поищу их
Зупка_цем
• 23 августа 2025
Ответ дляKittaa
Мицеллярной водой смывает дневной крем с спф
Повелитель бітка• 23 августа 2025
Нужно через час наносить увл крем, потому что препараты от акне могут пересушить и обезвожить кожу, которую потом очень трудно будет восстановить.
Хороший увл крем физиогель голубой, тот что 75мл
Зупка_цем
• 23 августа 2025
Ответ дляПовелитель бітка
Не пойму чем отличается физиозель голубой и розовый?
Повелитель бітка• 23 августа 2025
Ответ дляЗупка_цем
Голубой именно увлажняющий, розовый показан при розацее/куперозе как успокаивающий
побольшомусекретику• 23 августа 2025
Не знаю, хто вважає фізіогель легким і зволожуючий. Мені він прям дуже плотний. Не вбирається повністю, хоч півгорошини нанеси. Він більше на поживний схожий, але і живлення від нього не бачу. Просто масляна плівка на обличчі, як після гліцерину. Закриваю ним на ніч ніацинамід, на день взагалі не уявляю як користуватись, просто салом помазане обличчя.
В мене блакитний
Своего не предлагать• 23 августа 2025
Ответ дляЗупка_цем
Сину розовый назначали
Нашла дома