Губи до вух• 23 августа в 11:20
Шегини пеший переход ситуация, страховка
В последний раз была там весной, спрашивали куда, показать наличные деньги и всё, страховку и билеты не просили. На поезде в последний раз вообще ничего не просили, но билетов нет.
Сейчас интересует, какие ужесточения, возможно, советы, лайфхаки,
Астоновитесь!• 23 августа в 11:23
Медицинская страховка нужна вам, а не пограничнику с таможенником.
А спросить могут о чем угодно. Включая обратные билеты, брони гостиницы с апартаментами и количество наличных денег.
Губи до вух
• 23 августа в 11:24
Ответ дляАстоновитесь!
Интересует конкретно личный опыт на шегини
Клин_Кляйн• 23 августа в 11:26
Ответ дляГуби до вух
Ничего личный опыт вам не даст! Все зависит от стража граничного, с какой ноги он или она встали)
Б´ю байдики• 23 августа в 11:27
Ответ дляГуби до вух
Конкретно: сьогодні на потязі перетинала кордон, у однієї з 4 дівчат розпитували - куди, навіщо, покажіть зворотній квиток, де будете жити і тп.
Чому саме у неї -:невідомо.
Вам правильно сказали, усе індивідуально і людський фактор
Чому саме у неї -:невідомо.
Губи до вух
• 23 августа в 11:28
Ответ дляКлин_Кляйн
Они там нормальные люди все, не любят только сигаретчиков, туристов сразу распознают
Клин_Кляйн• 23 августа в 11:29
Ответ дляГуби до вух
Вы мне рассказываете?)) Я 4-й год живу в Польше на статусе укр, ездила миллион раз, чего я там только не видела)
Губи до вух
• 23 августа в 11:31
Ответ дляБ´ю байдики
Чому саме у неї -:невідомо.
Есть критерии рисковости, прежде всего возраст, пол. Интересует именно история, что повально у всех подряд просят, например, сегодня страховку, завтра только наличные, карты и выписки не хотят и тд. Я в группе фб переход состою, пишут, что очередь и ничего сейчас в основном не спрашивают, удивилась.
Если поймаю билет на поезд, то конечно, это вариант, но пока их нет
Клин_Кляйн• 23 августа в 11:32
Ответ дляГуби до вух
Идите к проводникам - две цены и вы в поезде)
Дуже дуже вумна• 23 августа в 11:40
Ответ дляГуби до вух
причем тут опыт. пересечение границы в праздных целях требует пакет документов. все.
страховка и наличие денег обязательно.
у вас емть на отдых, но нет 300 грн на страховку?
страховка и наличие денег обязательно.
Губи до вух
• 23 августа в 11:44
Ответ дляКлин_Кляйн
Перетопчутся
Губи до вух
• 23 августа в 13:16
Ответ дляhrystia
Мене не питали, але я зробила на декілька днів за 100 грн на поліс. юа
Да, там можно на неделю за 100 грн сделать, просто эти страховки нерабочие, плюс у меня никогда их не спрашивали
Відірву та викину• 23 августа в 15:12
Ответ дляГуби до вух
75 злотих на день треба вже, а якщо їдете транзитом, то там ще більше повино бути.