Стопясят раз обсуждала• 23 августа 2025

Откуда люди знают, чего хочет бог?

Ведь нужно знать все, что знает он, чтобы знать чего он хочет.
автор Стопясят раз обсуждала • 24 августа 2025
Ответ дляПьяная вишня
Не только. В раю хорошо, но надоедает.
Потому мы с Вами сейчас не там.
’В раю хорошо, но надоедает.’
Да, именно так. Если бы рай существовал - это было бы самое скучное место.
Пьяная вишня• 24 августа 2025
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
’В раю хорошо, но надоедает.’
Но ’рай’ есть...
Исследователи из института Роберта Монро там уже побывали...
Пьяная вишня• 24 августа 2025
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
https://www.youtube.com/watch?v=9XxJCUyXtwc
Мне его речь напоминает проповедь Голохвастова в лавке перед родителями Прони Прокоповны в фильме ’За двома зайцями’.
Глуповатый старикашка, вот и все.
Ответ дляПьяная вишня
Глуповатый старикашка, вот и все.
Очень поверхностный вывод.
Да, не просто так понять, вот так вот с ходу, то, о чем он говорит.
Глуповаты вы, если не поняли то, о чем он говорит.
Но глуповатая - это не оскорбление. Это вывод, основанный на основании вашего вывода, основанного на поверхностном мышлении.
Пьяная вишня• 25 августа 2025
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Очень поверхностный вывод.
Как грится, какой поп, такой и приход
Пьяная вишня• 25 августа 2025
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Очень поверхностный вывод.
Великий замысел Господень по просветлению человечества глупый старикашка низвел до действа нерадивого папаши
автор Стопясят раз обсуждала • 25 августа 2025
Ответ дляПьяная вишня
’Великий замысел Господень по просветлению человечества’ - другими словами - всемогущий и всезнающий, который создал Вселенную (якобы), изначально сотворил не просветленных людей, заимев, тем самым, на свою господнюю голову столько траблов. ’Нерадивый папаша’ - это еще слишком мягко сказано о нем.
Ответ дляПьяная вишня
Как грится, какой поп, такой и приход
Да.
А то , что вы его не поняли, то это только ваши траблы.
Пьяная вишня• 25 августа 2025
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Да.
Надеюсь, Вы нашли в этой теме некоторые ответы на свои вопросы.
Но я Вам рекомендую не выяснять ничего больше - у Вас и так есть целостная картина мира. Зачем Вам лишние прения и терки с окружающими? Живите как можете, причины всех неприятностей Вы знаете: Бог наш накосячил, кое-как на тяп-ляп все сбацал за недельку
автор Стопясят раз обсуждала • 26 августа 2025
Так как каждый судит по себе, то я рада за вас, что вы таки нашли для себя в этой теме некоторые ответы.
Надеюсь, благодаря новым знаниям, ваша жизнь будет приобретать благостный характер во всех смыслах этого слова!
Дракон2000• 26 августа 2025
Ответ дляПьяная вишня
Не путайте Бога и религию.
Иисуса тоже придумали, по-Вашему?
вполне возможно ,собирательный, фольклорный персонаж, а мож ,и реально был такой, мож, даже чудеса какие-то делал, но уж Сыном Божьим точно не был, самое большее -- философом и мудрецом!
Ответ дляПьяная вишня
Не путайте Бога и религию.
Иисуса тоже придумали, по-Вашему?
А что у нас есть современники, которые лично встречались и Иисусом?
Кто его видел собственными глазами, вы?
Пьяная вишня• 26 августа 2025
Ответ дляДракон2000
И много у нас философов и мудрецов могут мертвого воскрешать, воду в вино превращать, после казни воскреснуть?
Пьяная вишня• 26 августа 2025
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Кто его видел собственными глазами, вы?
Не я, а предки 20 веков назад.
Если Вы не видели лично 2 Мировую войну или динозавров, то это не означает, что этого не было.
Есть наука такая история и археология
автор Стопясят раз обсуждала • 27 августа 2025
Ответ дляПьяная вишня
Не я, а предки 20 веков назад.
Есть наука такая история и археология
Я не отрицаю, но и не утверждаю.
Судя по тому сколько нестыковок сейчас выявляют в знаниях по истории, то то, что было 2000 лет назад - вилами по воде писано.
Ответ дляПьяная вишня
А вы уверенны, что такое точно было?
А если и было, то Иисус говорил приблизительно так - ’Вы можете также, и даже больше’.
Пьяная вишня• 27 августа 2025
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
А вы уверенны, что такое точно было?
Так и есть. В Индии сецчас есть ловкачи, которые могут их воздуха достать любой предмет. Когда удивлённые люди их спрашивают, как они это делают, те отвечают, что они знают, что они подобие Бога, а остальные- пока нет. )
То же самое и Иисус говорил про горничное зерно веры
Пьяная вишня• 27 августа 2025
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
А вы уверенны, что такое точно было?
Скажем так, Иисус настолько сильно повлиял на человечество, оставил так много после себя следов, в том числе и большую ветку религиозного течения, что я не сомневаюсь в его существовании.
Иисус говорил также, сто учеников не больше своего учителя. То есть превзойти Бога мы не можем )
Это тоже один из законов Вселенной.
Часть чего-то всегда меньше целого.
Вымышленный персонаж был бы давно забыт, как и менее великий.