Стопясят раз обсуждала• 23 августа 2025

Откуда люди знают, чего хочет бог?

Ведь нужно знать все, что знает он, чтобы знать чего он хочет.
автор Стопясят раз обсуждала • 23 августа 2025
Ответ дляВеликий сатирик
Кто и что вам навязывает? У вас полная свобода выбора. И с чего вы взяли, что Бог - это старик? У вас даже фантазия скудная. Алам был создан по образу Божию, разве он создан был стариком?
Это не я взяла то, что бог - старик. Это в церквях его так рисуют.
Это батюшки, иконописцы и прочие художники, прихожане туда же, полностью поддерживают такой образ.
ПочтальЁнша• 23 августа 2025
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Ви часом не Svitlo? Уж очень уровень глупости похож.
Це ви про себе? Це ж ви, а не я влізли повчати віруючих абсолютно не маючи конкретної власної думки і чітких аргументів, а ще повне невігластво в темі, я про загально освітніх поняття про те,які існують релігії і їх суть, що вивчають навіть атеїсти і розуміються на цьому. То хто з нас нерозумний, то очевидно
Ответ дляПочтальЁнша
’Я - Альфа і Омега, початок і кінець - говорить Господь Бог, хто єсть і хто був і хто приходить, Вседержитель.’
Это абсолютное фиаско в ответе на мои вопросы.
ПочтальЁнша• 23 августа 2025
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Що вам незрозуміло, що таке альфа і омега?
Ответ дляПочтальЁнша
Вот вы и доказываете свою глупость в очередной раз.
Я не поучаю, в отличие от вас, а всего лишь хочу получить ответ на свой вопрос.
ПочтальЁнша• 23 августа 2025
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
На який саме? Бог існував завжди, існує і буде існувати, Він не має ні початку ні кінця! Ви намагаєтеся осягнути неосяжне людським обмеженим розумом і людським поняттям про час. Бог він поза часом
Ответ дляПочтальЁнша
Хорошо, бог - это альфа и омега.
Откуда взялись альфа и его друг омега?
ПочтальЁнша• 23 августа 2025
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Хорошо, бог - это альфа и омега.
Откуда взялись альфа и его друг омега?
Добраніч
Ответ дляПочтальЁнша
Вот, так я и задала верующим вопрос - откуда они знают, то, чего хочет бог, если надо знать все, что знает он. А он создал Вселенную, т.е. необъятные знания.
Ответ дляПочтальЁнша
Добраніч
Не понравился вопрос?Хорошо,
Я напишу по-другому.
Бог создал все.
Кто создал Бога?
А кто создал того, кто создал Бога?
И кто создал Создателя, который создал Создателя Бога?
ПочтальЁнша• 23 августа 2025
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Не понравился вопрос?Хорошо,
Я напишу по-другому.
Бог создал все.
Кто создал Бога?
А кто создал того, кто создал Бога?
Я ж відповіла. Бога ніхто не створював, він завжди існував. Ваш мозок на скільки відсотків з наукової точки зору працює? Ви не здатні, як і будь хто з людей, осягнути неосяжне, бо ви апелюєте земними мірками часу, тими що вам зрозумілі, а Бог він поза часом. Я ж наче досить чітко ще в попередній відповіді пояснила. Тому і тих, хто вірить в Бога і іменують віруючими, вони просто приймають як давність те, що вони просто нездатні зрозуміти, поки що. Не просто так Бог каже:’За вірою вашою хай буде вам...’ Легко вірити в те що осяжне і зрозуміле.
Я вас запитувала про речі не пов´язані з вірою, про любов іінтуіцію. Вони існують?
автор Стопясят раз обсуждала • 24 августа 2025
Ответ дляПочтальЁнша
’Бога ніхто не створював’ - это не ответ на вопрос откуда он взялся.
’він завжди існував’ - да откуда вы знаете был ли он всегда, ведь для того, чтобы это знать надо было быть всегда?! Вот такие как вы безапелляционно разглагольствуют о том, чего хочет бог.
Дальше.Зачем вы задаете мне вопросы, не имеющие отношения к теме,к тому же, при этом, постоянно обвиняя меня в невежестве?
Смысл вам получать от меня ответ?
А где его (ответ) получить, я писала выше.
ПочтальЁнша• 24 августа 2025
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Смысл вам получать от меня ответ?
Мої питання мають пряме відношення. Бо або любов і інтуїція не існують, або спробуйте з наукової точки зору довести протилежне, а ще яким чином у вашій голові взагалі хоч якісь думки з´являються. Але, щоб ви сильно не напружуватися в пошуку інформації (хоча це не про вас) зразу вам скажу, що науко ю не доведено існування ні любові, нісінтуіцях ні того, яким чином зароджуються думки в головах людей. То за вашою логікою, ні любові, ні інтуїції, ні думок у вас не має і бути не може.. Але ваша форма мислення дуже примітивна, одразу видно, що у вас навіть базової освіти немає
Великий сатирик• 24 августа 2025
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
В церквях рисуют святых и Иисуса.
Иисуса распяли молодым.
И вы же врете, что Библию читали, в какой главе вы нашли образ деда с бородой?

Так что там с психиатром, какой диагноз вам ставят?
Великий сатирик• 24 августа 2025
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Не понравился вопрос?Хорошо,
Я напишу по-другому.
Бог создал все.
Кто создал Бога?
А кто создал того, кто создал Бога?
А кто создал вас?
Кто создал матку, которая вас выносила? А кто создал сперму?
А как люди размножались, пока не сформировалась матка в процессе эволюции?
А зрение как случилось?
А слух как произошел?
А почему, если все органы создались сами по себе, то как без всего этого жили?
Ответ дляВеликий сатирик
В церквях рисуют святых и Иисуса.
Иисуса распяли молодым.

Вижу вам уже поставили диагноз, это волнующий для вас вопрос.
С логикой не дружите?!
Библия и церковь не разрывные части. И именно в церквях выставляют на показ такой образ.
И если у вас есть ответ на мой вопрос по теме, то ответьте.
Ответ дляВеликий сатирик
А кто создал вас?
А зрение как случилось?
А слух как произошел?
Вот, так сначала надо выяснить - откуда взялся Бог.
Ответ дляПочтальЁнша
Если бы вы посмотрели лекции Жака, то знали бы ответ на свой вопрос. В них есть развернутые ответы.

Примитивная форма мышления - это когда есть информация, доступ к ней, и, не воспользовавшись ею, выставить свое невежество и глупость напоказ.
Ответ дляВеликий сатирик
Ей все навязывают веру. Кто эти все? А она никому не навязывает свою безграмотность, просто строчит потоки своего сознания
Вы не читали стартовый пост?
Ваш ответ в студию.
Ответ дляПьяная вишня
Нет, сюда в студию напишите, что конкретно Вам сообщили. Может, и я почерпну истины
К сожалению, несколькими фразами этого не передать.
Сюда у меня почему-то ссылка не вставляется.
Ответ дляПьяная вишня
Нет.
Я хочу сказать, что проводящий грамотно обрезку винограда ухаживает за ним и способстаует его урожайности и выживанию, а не наоборот.
Убийцы убивают не случайных людей, а именно тех, кому смерть показана.
Выглядит примерно как изъятие транспортного средства у водителя, который представляет опасность в качестве водителя для окружающих и себя.
Точно так же убийца лишает владельца тела, и он перестаёт действовать среди цивилизации
Всемогущий мог сделать изначально так, чтобы виноград процветал, совершенно не нуждаясь в уходе. И причем так, как надо людям, которых он создал, будучи вселюбящим.
Ответ дляВеликий сатирик
Кому доказал? Вам? Вы общались?
А вы пребываете в стране розовых пони?
Я сделала вывод, исходя из его поступков, ведь, как говорят верующие, все по его воле.
ПочтальЁнша• 24 августа 2025
Ответ дляСтопясят раз обсуждала

Ви мені не про лекції, а конкретні наукові дослідження дайте, так би мовити доказову базу, до якої апелює ваш Жак. Ви й його певне не слухали, або слухали якісь уривки з нарізок. Не втомилися демонструвати свою скулоумість?
Ответ дляПьяная вишня
Смысл действа немного не в этом.
Мы как семена растений, только в духовном смысле.
Кто не желает меняться, внимать информации, ведущей к жизни, тот просто не вырастет.
Вы, автор, один из примеров остановки в развитии. На ютубах нашли обоснование границ своего мира, теперь уютно обосновались там, и развлечения ради мечете из-за надёжной ограды кал.
Вы считаете, что Вы духовно там вырастите?
Почитайте про Гаутаму Будду, он Вам покажется ненормальным... надо же, уйти из богатого дома, ни в чем не зная отказа, и нищенствовать в поисках духовных истин...
Зачем он создал людей, которые не хотят меняться? Как минимум - не разумно.
Тему читали? Вы- как не мечущая фекалии - ответ по теме в студию!
Ответ дляПочтальЁнша
Ваш Жак?
Что у вас в голове происходит, какая каша варится?Научные доказательства все в лекциях.
Не позорьтесь. И не выставляйте в очередной раз свою глупость и невежество напоказ.
В очередной раз доказываете, что именно такие как вы разглагольствуют о том, чего хочет их библейный бог.
Ответ дляПочтальЁнша
Херовый из тебя троль.
Херово выполнил/а свою задачу.
Иди учись.
ПочтальЁнша• 24 августа 2025
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Ваш Жак?
Наукові докази, на спеціалізованих наукових сайтах у вигляді задукомннтовпних досліджень. У вашого Жака жодного наукового доказу окрім його суб´єктивної думки. Але й він спирається на те, що існує лише те, що можна довести. Якщо ж ви довести існування чогось не можете, то цього не існує. Ви точно його лекції не слухали
ПочтальЁнша• 24 августа 2025
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Херовый из тебя троль.
Херово выполнил/а свою задачу.
Иди учись.
Аргументи,я так розумію, скінчилися?
Ответ дляПочтальЁнша
Научный подход - это и есть то,, что можно доказать.
Ответ дляПочтальЁнша
Аргументи,я так розумію, скінчилися?
Аргументы для троля?
Еще и глупого троля?