Стопясят раз обсуждала• 23 августа 2025

Откуда люди знают, чего хочет бог?

Ведь нужно знать все, что знает он, чтобы знать чего он хочет.
автор Стопясят раз обсуждала • 23 августа 2025
Ответ дляПочтальЁнша
Можете обрати лише мої коментарі, моя вам підказка) А взагалі виглядаєте жалюгідно. Не беріться обговорювати теми, в яких ви навіть мінімальних знань не маєте
Я потом так и сделала.
Но вы же уже поспешили меня упрекнуть в том, что я игнорирую ваши вопросы.
ПочтальЁнша• 23 августа 2025
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Вы так утвердительно это заявляете, что я ее не читала, прямо как те, которые разглагольствуют о том, чего хочет бог.
Вы сейчас лжесвидетельствуете и, причем, по воле божьей.

Если вы действительно осведомлены о том, откуда взялся бог, (т.е. может вы прочли это между строк в библии), то я с удовольствием прочту вашу версию.
Якби читали, то мали б мінімальне розуміння, а не писали про діда на хмаринці і інший брєд
ПочтальЁнша• 23 августа 2025
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Я потом так и сделала.
Ну, ок. То ж де відповіді?
Ответ дляПочтальЁнша
И опять вы мне указываете, что мне делать.
По-видимому, вы обладаете такими знаниями (раз позволяете меня этим упрекнуть), так может вы мне и скажете - откуда взялся бог?
Ответ дляПочтальЁнша
Как это бред?
Подождите, по вашей логике каждый батюшка, художник, который расписывал стены церкви, каждый прихожанин (они же все читали библию, и на основании прочитанного у них у всех сложилось такое представление о боге) - они все являются распространителями бреда? Причем по воле божьей.
Ответ дляПочтальЁнша
Ну, ок. То ж де відповіді?
В моих постах.
На какой вопрос вы еще не получили ответ? (потому как я не всю тему перечитала, и не все ваши посты).
ПочтальЁнша• 23 августа 2025
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Ви створили тему для обговорення, не я)
ПочтальЁнша• 23 августа 2025
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Как это бред?
Мене не цікавлять інші люди, я питаю у вас,як у людини,яка прочитала всю Біблію, де саме в Біблії ви прочитали про дідуся на хмаринці?
Ответ дляПочтальЁнша
Які саме? Давайте предметно
Там вся библия - книга противоречий.
Если бог - вселюбящий, зачем он посылает потопы?
Зачем сына послал на заклание.
Если бог знает все, тогда что ему говорил Иисус, когда его распяли? Он посмотрел на небо и сказал, чтобы тот простил их, ибо не ведают они, что творят. Как будто бы бог - тупица, и не знал, что те не ведают, что творят. А если знал, то зачем он допустил до этого (что его распяли)? Он вселюбящий или каратель, которому нужны жертвы?
Адам и Ева родили двоих сыновей. Откуда у них появились жены?

Ноев ковчег. Вы представляете если в него посадить каждой твари по паре, кто из него дерьмо будет убирать? И зачем бог сначала создал, наделил свободой воли, а затем устроил потоп, чтобы уничтожить всю продукцию, которую он произвел? и это поступок вселюбящего. В таком случае, он даже на умного человека не тянет.
ПочтальЁнша• 23 августа 2025
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
В моих постах.
Про те, якого саме не біблійного Бога ви маєте на увазі. Про конкретні невідповідності в Біблії. Про те, коли з´явився сам Бог. Ви б мали знати відповіді,якби дійсно читали Біблію
ПочтальЁнша• 23 августа 2025
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Там вся библия - книга противоречий.
Зачем сына послал на заклание.

Це не невідповідності Біблії, а про ваше нерозуміння. Я ж питаю про невідповідності. От в цій книзі Біблії написане от це, а в іншій протилежне. Будь ласка з конкретними відповідями.
Ответ дляПочтальЁнша
Ви створили тему для обговорення, не я)
Вы уходите от ответа.
Вы сами задали мне этот вопрос, не зная ответ на него, и пытались меня подловить на нем.
ПочтальЁнша• 23 августа 2025
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Вы уходите от ответа.
Про Адама та Єву, це самий початок Біблії. Ви їх читали лівою п´яткою?
’Бытие 5

UBIO

Бытие 5
1 Вот книга потомков Адамовых. В тот день, когда сотворил Бог человека, Он сделал его по подобию Божию.
2 Он сотворил их мужем и женщиною и благословил их. И в тот день, когда они были созданы, Он назвал их имя: Человек. 3 И жил Адам сто лет и тридцать, и родил сына по подобию своему и по образу своему, и назвал имя ему: Сиф. 4 И было Адамовых дней после рода Сифа восемьсот лет. И родил он сынов и ДОЧЕРЕЙ. 5 Всех же дней Адамовых жили девятьсот тридцать лет. И умер он. 6 И жил Сиф сто лет и пять лет и родил Еноса.’
Ответ дляПочтальЁнша
А где именно я написала, что я прочитала такое в библии? Просто исходя изкартинок в церквях, картинок на иконах у меня сформировалось именно такое представление об этом боге.
Получается батюшки распространяют такой образ бога.
Ответ дляПочтальЁнша
Про то, когда появился бог, я не нашла ответа в библии, я еще раз вам напишу это.
У вас есть ответ на это? Ну так напишите мне его, я уже сколько раз перенаправила вам этот вопрос?
ПочтальЁнша• 23 августа 2025
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Я щось не зрозуміла, ви читали Біблію, але уявлення про Бога зробили з картинок у цеоґркаі? А як на рахунок протестантів і Євангелістів, в них взагалі нема зображень Бога в церквах. Ви якась ну дуже примітивна, бо навіть невіруючі люди знають про християнство в рази більше, це загальноосвітні поняття
Ответ дляПочтальЁнша
Не поняла.
’От в цій книзі Біблії написане от це, а в іншій протилежне’
В якій іншій?.
ПочтальЁнша• 23 августа 2025
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Не поняла.
В якій іншій?.
Ви навіть не в курсі з чого складається біблія? Про що взагалі ви взялися розмірковувати?
Ответ дляПочтальЁнша
От вы любите упрекать. И бог ваш - невежа, раз вы по его воле так ведете себя.
Что бог сотворил двоих, это хорошо.
Откуда взялся бог?
Если вы такая начитанная и так познали библию - где ответ?
И если никто не знает полноты божьего замысла, так как люди могут утверждать то, что хочет бог. Ведь для этого надо знать все, что знает бог. А ведь он Вселенную создал.
И если у вас нет ответа на эти вопросы, то в таком случае примитивное мышление именно у вас, а не у задающего вопросы.
Ответ дляПочтальЁнша
И если вы не нашли в библии ответы на вопросы, которые я задала раннее, то весь этот ваш двухкилограммовый талмуд, в дальнейшем, не имеет никакой смысловой нагрузки.
ПочтальЁнша• 23 августа 2025
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Что бог сотворил двоих, это хорошо.
Откуда взялся бог?
Ні, шановна, ви ж читали Біблію, тому точно маєте відповіді. Або визнайте, що ви ту Біблію цґйвічі не бачили. Не набридло брехати? Так подобається демонструвати своє невігластво? Я не зобов´язана вам відповідати, в данному випадку керуюся принципом:
’Не давайте святого собакам, не кидайте свиням перлів своїх, бо свині потопчуть їх, а собаки повернуться й накинуться на вас».
Не я створила тему і не я прийшла повчати інших за відсутності навіть мінімальних знань.
Ви с таким успіхом можете ще й сферу економіки коментувати, не маючи елементарних знань з економіки, чи так само правові питання, не володіючи знаннями з права
ПочтальЁнша• 23 августа 2025
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Всі питання, які цікавлять мене, я там знайшла. Питання до вас,я ви читали Біблію (а очевидно, що ви її взагалі ніколи не читали), що не маєте відповідей на елементарні й очевидні питання. До прикладу питання дітей Адама та Єви! Ви ж читали Біблію!
Ответ дляПочтальЁнша
Да вы недохристианка, раз таким образом опять же лжесвидетельствуете, Во-первых, утверждая то, что у меня есть ответы после прочтения библии,
А во вторых - утверждаете то, что я библию даже не видела, и требуете у меня этого признания.

’Я не зобов´язана вам відповідати, в данному випадку керуюся принципом:’
А знаете почему, потому что библия вам не дала ответ на этот вопрос, иначе в чем проблема озвучить его?!
Ответ дляПочтальЁнша
Библию я читала. и это было давно. Могла что-то и упустить.
Я не отрицаю.
Но это совершенно не меняет смысл вопросов, которые я вам задала.

И вот опять проявление поведения недохристианина. Если вы нашли все ответы, значит среди них есть и тот ответ, который задала вам я, так в чем проблема поделиться ответом? Че-то вы как-то не следуете заповедям.
ПочтальЁнша• 23 августа 2025
Ответ дляСтопясят раз обсуждала

Я взагалі нічого не писала про свою належність до тої чи іншої віри)
Ну я ж взяла до прикладу ваше ствердження про те, що в Біблії згадується лише про синів Адама та Єви іваше питання, де ж у цих синів взялися дружини,якщо доньок у Адама та Єви нема. Це не богословське складне питання, в доволі просте і чітке, про яке прямо написано в Біблії, але ви цього там чомусь не побачили, хоча стверджуєте, що читали Біблію. То ж я цілком аргументовано підозрюю вас в брехні стосовно вашого ствердження, що ви читали Біблію. На яке саме питання ви хочете отримати від мене відповідь?
Ответ дляПочтальЁнша
Откуда взялся бог?
ПочтальЁнша• 23 августа 2025
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Откуда взялся бог?
Ви досі не з´ясували?
Ответ дляПочтальЁнша
Ви досі не з´ясували?
Вы думаете я бы у вас спрашивала, если бы я знала ответ?
Ответ дляПочтальЁнша
Ви досі не з´ясували?
Ви часом не Svitlo? Уж очень уровень глупости похож.
ПочтальЁнша• 23 августа 2025
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
’Я - Альфа і Омега, початок і кінець - говорить Господь Бог, хто єсть і хто був і хто приходить, Вседержитель.’