Стопясят раз обсуждала• 23 августа 2025

Откуда люди знают, чего хочет бог?

Ведь нужно знать все, что знает он, чтобы знать чего он хочет.
Пьяная вишня• 23 августа 2025
Ответ дляПочтальЁнша
А звідки з´явився Бог?
Думаю, энергия любви приумножалась, и однажды обрела сознание.
Изначально Бог был информацией, начало Библии.
автор Стопясят раз обсуждала • 23 августа 2025
Ответ дляПочтальЁнша
Тоді запитаю ще раз, які ви там помітили невідповідності? І ще раз запитаю, якого саме не біблійного Бога ви маєте на увазі, вже збилася з рахунку скільки разів вас про це запитала)
Я писала выше.
Библейский - это образ, описанный в библии. Кровожадный дед с бородой на облаке.
Создатель, Творец, Высший Разум, Великий Программист - это совершенно другое, напрочь отличающееся от надуманного библейского образа, понятие, которое пока нам не понятно.

А несоответствий в библии полно.
Пытаются библией нам любовь навязать, а навязывают противоположное.
ПочтальЁнша• 23 августа 2025
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Я писала выше.

А несоответствий в библии полно.
Ви точно читали Біблію? Можно конкретно, де саме в Біблії Бог описаний, як дід з бородою, що сидить на хмарі? Очевидно, що ви Біблію навіть у вічі не бачили. Хто Такий Творець в вашому уявленні, звідки ви про нього знаєте і якщо ви вірите в існування Творця, то чому тоді посилаєтеся на Фреско?
Мені не цікаві оці ваші загальні,фрази, будь ласка для прикладу конкретно, які саме невідповідності ви маєте на увазі (враховуючи те, що Біблію ви навіть не бачили)
ПочтальЁнша• 23 августа 2025
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Я хочу получить от вас ее. Откуда вы знаете чего хочет бог?

И все страницы темы - это инфо.
Особисто вам, а не просто в темі,явідповідала на це питання, на відміну від вас, яка повністю ігнорує конкретні питання.
Ответ дляПочтальЁнша
А звідки з´явився Бог?
Вот и у меня вопрос - откуда он взялся? В библии ответа я не нашла.
И если вы так компетентны в библейских писаниях, может быть вы дадите ответ - откуда люди знают (берут на себя такую ответственность заявлять) о том, чего хочет бог?
ПочтальЁнша• 23 августа 2025
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Як не знайшли? Ви ж стверджуєте, що читали, там багато згадок про існування Бога. Тож?
ПочтальЁнша• 23 августа 2025
Ответ дляПьяная вишня
Неправильно...
Там написано, что придёт время, когда и Бога не станет, и знания упразднятся, но любовь будет пребывать всегда. Невнимательно читали.
Нема в біблії такого точно! Світ зміниться, так, але Бог був, є і буде завжди
Ответ дляПочтальЁнша
Я точно читала библию и не один раз.
А вы проявили невежество, и сделали слишком поверхностные выводы.
Ну да ладно.
Бог - это любовь. Мы наблюдаем совершенно противоположную картину.
А в церквях самым непосредственным образом отражено на стенах, на потолках, под куполами как бог восседает на облаках, либо парит в заоблачной прострации на ряду с ангелами.
И батюшки очень даже За этот образ.
Ответ дляПочтальЁнша
Про существование - да.
Но вы мне задали вопрос - откуда он взялся.
Там ответа я не нашла.
А вы нашли ответ?
Ответ дляПочтальЁнша
Я не успеваю чисто физически ответить на все вопросы. Ваш ответ на вопрос я не видела.
Скопируйте его и пришлите еще раз.
И напишите, что конкретно вы спрашивали у меня.
ПочтальЁнша• 23 августа 2025
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Я точно читала библию и не один раз.
Ну да ладно.
И батюшки очень даже За этот образ.
Ви змішали все в кучу, Біблію, релігію, церковну будівлю. Очевидно що ви навіть поверхнево не розумієте в чому полягає віра.
ПочтальЁнша• 23 августа 2025
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Скопируйте его и пришлите еще раз.
Та ви що, я єдина залишилася, хто ще веде з вами бесіду, але ви не в змозі відповідати на єдині запитання, які і так від мене. Смішною
ПочтальЁнша• 23 августа 2025
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Про существование - да.
Там ответа я не нашла.
А вы нашли ответ?
Так, там про існування Бога досить чітко все навґписано, дивно, що людина,яка перечитала всю Біблію, не знайшла відповіді на це питання, але при цьому стверджує про купу невідповідностей, про які конкретно ще жодного разу не згадала.
Ответ дляПочтальЁнша
Так в библии вся эта противоречивая куча змишана.
Вопрос не в вере, а в том, откуда люди знают чего хочет бог?
Ответ дляПочтальЁнша
Ну, ок, ви любителька лекцій Фреско, атеїста, то у нього і шукайте відповіді на свої питання. Навіщо вам розуміти віруючих? Живіть своє щасливе життя у своїй ’правді’
В его лекциях я не нашла ответа - откуда люди знают то чего хочет бог?
Вы наверное невнимательно читали мои ответы.
Если бог чего-то хочет, от просто это воплощает, без писаний и посредников. Он же всемогущий.
Он берет и делает. Зачем ему объявлять о своем желании в библии?
Ответ дляПочтальЁнша
Це ваша звична манера в спілкуванні не чути людей ігнорувати питання,які вам ставлять не один раз? Не вистачає знать, та розуму відповісти, бо пишете про те,в чому геть не розумієтеся? Посилаєтеся на Фреско? Ну ок. Чи є в нашому житті інтуїція, кохання? Якщо так, то як ви доведете їх існування з наукової точки зору?
Я не видела этих вопросов.
..........................Вот именно на эти вопросы Жак Фреско дает ответы.
Ответ дляПочтальЁнша
Пожалуйста - откуда он взялся?
Вы опять написали про существование.
Ответ дляСільський ансамбль
Абсурдна вона для вас. Ви не істина в останні інстанції. Відсутність Бога ще ніхто не довів.
А я писала где-то про его отсутствие?
Или я писала, что я - истина в последней инстанции?

Вопрос был такой - откуда люди знают чего бог хочет?
ПочтальЁнша• 23 августа 2025
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
А я писала где-то про его отсутствие?

Автор,я вам вже відповідала, дублюю ще раз, бо ви якось дуже вибірково сприймаєте інформацію.
ПочтальЁнша• 23 августа 2025
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Пожалуйста - откуда он взялся?
Вы опять написали про существование.
Ні, це ви скажіть, бо це ж ви всю Біблію перечитали)
ПочтальЁнша• 23 августа 2025
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Я не видела этих вопросов.
В сенсі не бачили? Коли явпс цитую, у вас світиться дзвіночок з переліком всіх запитань адресованих вам.
ПочтальЁнша• 23 августа 2025
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Навіщо тоді ви нам тут дали посилання на його лекції, щоб що?
ПочтальЁнша• 23 августа 2025
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Дайте конкретні приклади з цієї величезної кучі)
Великий сатирик• 23 августа 2025
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Я писала выше.

А несоответствий в библии полно.
Вы врете, как дышите. В Библии не описан Бог, как дед с бородой. Вы и Библию в глаза не видели, а не то что читали
Великий сатирик• 23 августа 2025
Ответ дляПочтальЁнша
Она не читала, она видела картинки в церкви
Ответ дляПочтальЁнша
Так я честно ответила, что ответ на свой вопрос из библии я не получила.
ПочтальЁнша• 23 августа 2025
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Бо ви не читали Біблію. А інші питання ви продовжуєте в упор не бачити.
Ответ дляПочтальЁнша
Вот опять поверхностно сделали вывод.
Я отвечаю с ПК. В мене не світиться дзвіночок.
Я перемещалась от страницы к странице. Дошла только до четвертой и сразу перешла на последнюю. Вот и не видела всех комментариев.
ПочтальЁнша• 23 августа 2025
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Вот опять поверхностно сделали вывод.
Можете обрати лише мої коментарі, моя вам підказка) А взагалі виглядаєте жалюгідно. Не беріться обговорювати теми, в яких ви навіть мінімальних знань не маєте
Ответ дляПочтальЁнша
Вы так утвердительно это заявляете, что я ее не читала, прямо как те, которые разглагольствуют о том, чего хочет бог.
Вы сейчас лжесвидетельствуете и, причем, по воле божьей.

Если вы действительно осведомлены о том, откуда взялся бог, (т.е. может вы прочли это между строк в библии), то я с удовольствием прочту вашу версию.