Стопясят раз обсуждала• 23 августа 2025
Откуда люди знают, чего хочет бог?
Ведь нужно знать все, что знает он, чтобы знать чего он хочет.
Великий сатирик• 23 августа 2025
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Самолюбивый, чванливый, тщеславный.
Который любит, чтобы ему поклонялись.
И такой сидит на облаке и: ’Давай еще! Еще давай!’ Отмечая в блокнотике, кто уже перед ним отчитался, а кто еще должен.
Смешно.
Это явно не про Настоящего Всемогущего. Это да, это про библейского.
А чем ему это все обернется? Да тем всем, что происходит сейчас.
Который любит, чтобы ему поклонялись.
Смешно.
Давайте поговорим о вас. Как там ваше здоровье после операций? Что вам психиатры говорят? По вашим бессвязным ответам невпопад видно, что диагнозы есть по психиатрии
Великий сатирик• 23 августа 2025
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Ага, сами люди допускают - по его воле.
По его воле все происходит, вы забыли?
По его воле вы свободны в своем выборе. А убивать своих детей уже ваша воля. Вы забыли?
Стопясят раз обсуждала
• 23 августа 2025
Ответ дляПьяная вишня
Бога не интересуют марионетки, в этом нет никакого смысла, нет развития Вселенной.
А вы откуда знаете, что интересует бога?
Пьяная вишня• 23 августа 2025
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Ему (Всемогущему)!! не надо было бы давать библию! Ему достаточно было бы создать людей с уже заложенными знаниями о том, как он хотел бы , чтобы люди жили.
Вы описываете животных. Это уже сделано.
Пьяная вишня• 23 августа 2025
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Читаю Библию, эзотериков, медитирую на Бога, общаюсь с Ним.
Больше всего я узнал, задавая Ему вопросы. Получил на все ответы, спасибо Ему за это. А задавал я Ему очень много вопросов, только не держался ногами, руками и зубами за свои убеждения и стереотипы, а пытался разобраться, как все устроено.
ПочтальЁнша• 23 августа 2025
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Я выше отвечала. Мои посты.
Повторіть. Бо я вже разів з п´ять точно запитала і не отримала від вас відповіді на жодне конкретне запитання
ПочтальЁнша• 23 августа 2025
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Девушка, я просто обращаю внимание верующих на абсурдность того, во что они верят.
А віруючі звертають вашу увагу на ваше повне невігластво з цього питання. Щоб щось комусь доводити, потрібно мати хоча б загальне уявлення по темі,яку вирішили обговорити.
Стопясят раз обсуждала
• 23 августа 2025
Ответ дляПочтальЁнша
Ви розмірковуєте земними, людськими категоріями, ваш розум дуже обмежений, ви нездатні зрозуміти і побачив весь Божий задум. Мені не зрозуміла ваша тема. Який в ній сенс? Якщо ви в пошуку істини, то раджу почати з Нового Заповіту, тоді вам буде більш зрозуміліший Старий. Якщо ви атеїстка, то навіщо вам розуміти тих, хто вірить у Бога?
Я не пытаюсь их понять, а спрашиваю откуда люди знают, чего хочет бог? Ведь для того, чтобы понять божий замысел, нужно знать все, что знает бог. И если он такой всезнающий и всемогущий (это не как люди, которые чего-то хотят и у них не всегда получается), то почему бы ему без книг, писаний и заповедей не заложить людям (при их создании) эти знания.
ПочтальЁнша• 23 августа 2025
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Самолюбивый, чванливый, тщеславный.
Который любит, чтобы ему поклонялись.
Смешно.
Который любит, чтобы ему поклонялись.
Смешно.
Який примітивізм світогляду, навіть без урахування віри
Стопясят раз обсуждала
• 23 августа 2025
Ответ дляВеликий сатирик
Ну вы же зачем то убиваете своих детей, делаете аборты. И при этом не хотите наводнений. С чего бы это?
Если кто и делает, то по воле божьей, не так ли?
Вот поэтому злой и кровожадный.
Великий сатирик• 23 августа 2025
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Вот поэтому злой и кровожадный.
Ну да, убиваете вы, а злой кто то другой. Вы не рашистка, случайно?
ПочтальЁнша• 23 августа 2025
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Віруюча людина вам скаже, що ніхто достеменно не знає всю повноту Божого задуму, в тому й суть віри, усвідомлення своєї недосконалості і обмежених можливостей світосприйняття й прийняття на віру того, що теой шлях, Яким нас везде Господь, помведе нас до блага і до вічного життя. Кінцева точка у нас у всіх одна, питання лише в тому,яким шляхом ми до неї дістанемося і що нас буде чекати за нею. Особисто я впевнена у тому, що ми не обмежені фізичним світом і я очікую отримати можливість вічного життя, для мене неприйнятна думка, що я народилася виключно для того щоб їсти, спати і народжувати людей для існування людства, бо в цьому геть нема ніякого сенсу (особисто для мене). Мені не зрозуміло, що ви хочете довести? Думку віруючих ви не змінене, особливо зважаючи ваше повне невігластво в даній темі. Вам близька думка атеїзму, то ж вас в цьому ніхто не переконуєте, це ваше право іваш життєвий вибір. Але розберіться з собою, чому вас так торкає питання віри інших людей
Пьяная вишня• 23 августа 2025
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Вот поэтому злой и кровожадный.
Как мне однажды сказал батюшка из УПЦ, воля Бога заканчивается там, где начинается воля человека.
Я это про аборты, например.
Стопясят раз обсуждала
• 23 августа 2025
Ответ дляПьяная вишня
Как кто-то сказал, если мы начинаем Бога оценивать человеческими мерками, мы убиваем Его в себе.
Я о библейском выдуманном образе.
Вот поэтому и своей темой обращаю внимание на то, что когда люди говорят чего хочет бог, они оценивают его своим умом и приписывают ему то, чего сами хотят.
Пьяная вишня• 23 августа 2025
Ответ дляПочтальЁнша
Я думаю, хомячок тоже воспринимант кормящего его в клетке человека как длань дающую ))
Пьяная вишня• 23 августа 2025
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Я о библейском выдуманном образе.
Не все так делают.
ПочтальЁнша• 23 августа 2025
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Я о библейском выдуманном образе.
Ви читали Біблію?
Стопясят раз обсуждала
• 23 августа 2025
Ответ дляПочтальЁнша
Невежественно с вашей стороны указывать, что мне делать.
Сами люди не меняют мнение, мнение меняет новая информация.
Пьяная вишня• 23 августа 2025
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Вам тут навалилось этой инфы в теме на 50 лет вперёд
Стопясят раз обсуждала
• 23 августа 2025
Ответ дляПочтальЁнша
Ви читали Біблію?
Да, много раз.
Пьяная вишня• 23 августа 2025
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Да, много раз.
Бог вечен или нет? Как Там написано?
Стопясят раз обсуждала
• 23 августа 2025
Ответ дляПьяная вишня
Но ни один верующий ответа по теме пока так и не дал.
Стопясят раз обсуждала
• 23 августа 2025
Ответ дляПьяная вишня
Бог вечен или нет? Как Там написано?
Написано вечен.
Пьяная вишня• 23 августа 2025
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Написано вечен.
Неправильно...
Там написано, что придёт время, когда и Бога не станет, и знания упразднятся, но любовь будет пребывать всегда. Невнимательно читали.
ПочтальЁнша• 23 августа 2025
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Так від вас нема ніякої інформації)
Стопясят раз обсуждала
• 23 августа 2025
Ответ дляПьяная вишня
Неправильно...
Т.е. всемогущий самоликвидируется?
ПочтальЁнша• 23 августа 2025
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Да, много раз.
Тоді запитаю ще раз, які ви там помітили невідповідності? І ще раз запитаю, якого саме не біблійного Бога ви маєте на увазі, вже збилася з рахунку скільки разів вас про це запитала)
Стопясят раз обсуждала
• 23 августа 2025
Ответ дляПочтальЁнша
Так від вас нема ніякої інформації)
Я хочу получить от вас ее. Откуда вы знаете чего хочет бог?
И все страницы темы - это инфо.
Пьяная вишня• 23 августа 2025
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Т.е. всемогущий самоликвидируется?
Там не написано, что с Ним будет, но, имхо, трансформируется в нечто другое.
ПочтальЁнша• 23 августа 2025
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Написано вечен.
А звідки з´явився Бог?