Дай подивлюся• Изменено 24 августа в 07:38
Как продавать свои вещи при новом законе
Не могу понять обноновлять или нет свои объявления на олх и тут. Налоги пугают. Сама уже 5 раз покупала на олх недавно никто не париться не просили заполнить графу в проплате за что платиться. Может там нужно что-то правильно указать чтоб банк не придалбывался откуда деньги?
Бабуся Бетман• 24 августа в 07:43
У меня в приложении пивденного вообще нет графы назначении платежа при переводе на карту физ лица
Продажи , если писать назначение платежа , наоборот прямо указывают на продажу.
У нас только хотят внести в закон норму об освобождении от налогов продажи б.у вещей. Пока этого нет.
На сегодня три продажи в год можно без регистрации ФОП. 4+ продади нужен ФОП
Много видела рекомендаций указывать назначение платежа. Имеет смысл если указывать ’возврат долга’, а если за продажу юбки, то от налогов это не освобождает.
Мамкиня доця• 24 августа в 08:04
Ответ дляНагайна
Повернення коштів за вживані речі, здається так треба
что это значит?)
хутряна володарка• 24 августа в 08:26
Ответ дляНагайна
Это только кажется, больше 2-3 продаж уже облагается. Другой вопрос кто за этим следит. На фб ,например, торгуют недорогой пряжей очень активно, как выкручиваются хз.