Мочалкин блюз• Изменено 24 августа 2025
Чоловік, його родина і вічні проблеми.
Дівчата, комусь вдалось донести своєму чоловіку, що жити потрібно своїм життям і життям сім´ї яку створив, а не витрачати час на постійно вирішення проблем братів/сестер. Вічно їх спасати, бо ті неспроможні ні на що абсолютно, окрім як подзвонити брату і делегувати проблему.
Чи вдалось вам виправити такого чоловіка?
Пилосмок працює• 24 августа 2025
Ответ дляПишу, не читаю
Дайте ему покой. Пусть погуляет сам. Может его придавили заботой или ещё чем-то. Человеку хочется на воздух и личного пространства. Пусть насладится. Потом придет. Никуда он не денется.
Но если будете упрекать этим - нарветесь на агрессию.
Я не разговаривала уже пару лет и не мешаю). Ему отлично живется: женился, получил квартиру в подарок, сейчас поедет в отпуск на месяц по Европе ’отдохнуть от войны’).
Поддакиваю иногДА• 24 августа 2025
Ответ дляПишу, не читаю
Изначально выходят, живут ’с нормальными’, потом через 20 лет стонут, волосы на себе вырывают, что ’он же был такой нормальный, но 19 лет я терпела его любовницу, или вообще о ней не знала’. Итд.
Вы не знаете у кого какой нормальный и кого в какую сторону перемыкает. И через сколько лет перемкнет.
К тому, что 19 лет терпела, нужно предъявлять вопросы себе, а зачем терпела. Это раз
Не знать о существовании любовницы тоже нужно уметь))) потому что в 99% это видно, нужно только открыть глаза)))
С чего вы взяли, что я не знаю, очень даже знаю. И понимаю, что это я не разглядела, хотя звоночком были. Не думаю, что ситуация автора прям уникальна
Пишу, не читаю• 24 августа 2025
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Не уникальная.
Мне просто всегда смешно читать что ’выходят замуж за нормальных, а дуры за дураков’. Ещё раз. Никто не знает кто и в какой ситуации себя проявит. И через сколько лет.
У меня и в мыслях не было что наши дети станут для бывшего мужа никем, а трое племянников будут всегда на пьедестале.
У нас с виду была идеальная семья. Тоже наверное многие говорили как мне повезло с мужем. И только я знала как мне ’везёт’ каждый день.
Уже и забыла как страшный сон. Дети взрослые уже.
Поэтому и советую автору, не портить нервы. Если совсем невмоготу. Потому что лучше не будет.
Поддакиваю иногДА• 24 августа 2025
Ответ дляПишу, не читаю
Не уникальная.
Вы от него родили боле одного ребенка, значит, это был ваш выбор так жить
Не верю, что племянники, братья, метры и т.д стали резко в один день роднее всех на свете. Вы просто не хотели видеть
Просто нужно смотреть правде в глаза. Нет ничего ужасного в разводе, в ошибке. Но людям легче сказать, что другой человек резко стал шасранцем, чем признать свою вину в том, что не видела и не хотела щамечать
Пишу, не читаю• 24 августа 2025
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Племянники младше моих детей.
Когда у брата мужа родились дети, его брат решил что мой муж идеальная нянька. На каждые выходные. А муж не мог отказать.
Мог запросто изменить свои планы ’потому что брат решил закинуть нам детей’. А их трое на минуточку, и наших двое.
Вот и представьте себе этот дурдом.
Сказать что я офигела - ничего не сказать.
Я просто подала на развод и все.
Я разговаривала с мужем, я объясняла, я упрашивала, я ещё раз объясняла - не дошло.
Ну нет значит нет.
Как оказалось потом - невелика потеря.
Я второй раз замужем за абсолютно адекватным человеком.
Муж бывший няньчит племянников до сих пор.
Я ж говорю, никогда не знаешь когда кому что стрельнет в голову и в какой момент он себя проявит.
Вот и представьте себе этот дурдом.
Я просто подала на развод и все.
Ну нет значит нет.
Как оказалось потом - невелика потеря.
Козяка-маляка• 24 августа 2025
Ответ дляМочалкин блюз
А якщо це буде у форматі, у вас немає грошей на їжу, а чоловік віддає борги/ косяки брата. І не раз і не короткий період, постійно? Вам буде норм?
По тихому навести тцк на всех братьев нельзя?
Поддакиваю иногДА• 24 августа 2025
Ответ дляПишу, не читаю
Племянники младше моих детей.
Вот и представьте себе этот дурдом.
Я просто подала на развод и все.
Ну нет значит нет.
Как оказалось потом - невелика потеря.
Вот и представьте себе этот дурдом.
Я просто подала на развод и все.
Ну нет значит нет.
Как оказалось потом - невелика потеря.
Вот просто с нуля стал резко идеальным дядей, братом, который не может отказать брату? Ну серьезно?)))
Козяка-маляка• 24 августа 2025
Ответ дляМочалкин блюз
В нього відчуття вини це по-перше, а по друге навіть не брат там перший ініціатор, а мамаша наярює 1000 раз ’і ой що робить’
Пусть ваш муж скажет, пускай сдохнет брат поскорее - больше звонить не будут
Пишу, не читаю• 24 августа 2025
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Серьезно. Я сама офигела. Потому что история сама по себе бредовая.
Я терпеть долго не стала.
Поддакиваю иногДА• 24 августа 2025
Ответ дляПишу, не читаю
Я терпеть долго не стала.
Не верю.
Он никогда не проявлял заботу о близких, не жертвовал собой, не выручал, не спасал, в долг не давал, плечо не представлял в ущерб себе и семье, а тут резко возлюбил племянников?)))
Такое
Значит, просто искал отмашку, чтоб с вами развестись.
Такое
Цікавий писочок• 24 августа 2025
боже как хорошо что моя свекруха наконец сдохла а с братцем муж не общается
Пишу, не читаю• 24 августа 2025
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Не верю.
Такое
Ну значит нашел. Я очень рада этому.
Поэтому я и говорю автору. Я не подписывалась быть частью семьи ясельной группы чужих детей.
Кстати с братом у него всегда были холодные отношения, как-то ровно все было.
И тут эти дети как здрасьте на голову.
Я очень люблю детей, у меня двое. Но когда они тебе падают на голову против твоей воли и в принципе....это немного другая ситуация.
Я офигела от того, что человек мог легко изменить свои планы, даже если мы куда-то собирались ехать, например, тут в последнюю минуту ’малые едут с нами’.
И я такая.....
Я ж говорю, ни разговоры, ни уговоры не помогало ничего. Пофиг.
Да, я осталась крайняя что я разбила семью.
Но я не согласна быть десятой частью семьи. Я хотела свою семью.
Я ее создала, но с другим мужчиной. Самостоятельным, с личными границами, с родственниками, но не настолько.
У всех есть ум и понимание что у всех своя жизнь. Свои дела, заботы итд.
И тут эти дети как здрасьте на голову.
И я такая.....
Пишу, не читаю• 24 августа 2025
Ответ дляЦікавий писочок
Автор, вот Вам пример. От длительного терпения появляется лютая ненависть. И она мешает. От нее потом избавляешься очень долго. Подумайте в этом направлении.
Сама причина, ситуация может давно пройти, но ощущение остаётся надолго.
Мочалкин блюз
• 24 августа 2025
Ответ дляПишу, не читаю
Я в курсі. В мене аналогічно.
Пишу, не читаю• 24 августа 2025
Ответ дляМочалкин блюз
Я в курсі. В мене аналогічно.
Дай Бог Вам сил, здоровья и терпения.
Жена сантехника• 24 августа 2025
Ответ дляЗ родзинкою
Какая вы странная, это и есть его семья, они ему родные по крови, навсегда,а жена сегодня одна, завтра- другая, а исправить кого то невозможно, если вам такой муж не подходит, ищите сироту
Навпаки це дружина й чоловік сім´я, а мами й тати , тим паче брати й сестри відходять на другий план після одруження
Мочалкин блюз
• 24 августа 2025
Ответ дляПишу, не читаю
Дай Бог Вам сил, здоровья и терпения.
Дякую
Пишу, не читаю• 24 августа 2025
Ответ дляМочалкин блюз
Дякую
Я даже помню свою последнюю каплю....
У нас частный дом. Я затеяла консервацию. У меня двое детей. 5 и 8 лет было на тот момент... Напоминаю, племянники младше и их трое.
Я отвезла детей к своей маме, чтобы я имела возможность сделать консервацию спокойно. Помыла банки, всю эту атребутику.... И тут мой муж привозит мне троих племянников. Поиграться.
До этого было миллион разговоров по этому поводу итд..
Я развернулась и уехала. Через неделю подала на развод.
сама себе прекрасная• 25 августа 2025
Мій чоловік таким був, тепер уже колишній. На своєму прикладі нажаль людина не змінилась. Моя думка з приводу цього, що з родичами треба спілкуватися, підтримувати одне одного, але не ставити на перше місце, якщо вже створив свою сім´ю. А першу чергу дружина і діти, а потім батьки, сестри і тд.
Мочалкин блюз
• 25 августа 2025
Ответ длясама себе прекрасная
Я ж не проти спілкування чи адекватної допомоги, але тупо при кожній халепі телефонувати брату і звалювати на нього все - це треш. А люди які б мали займатись цим всім мама, дружина тупо постійно відпочиваючи і живуть своє ненапряжне життя.
Пишу, не читаю• 25 августа 2025
Ответ дляМочалкин блюз
Знаете что для меня самое непонятное во всех этих ситуациях?
Почему люди (родственники) имеют наглость сваливать все свое барахло на брата например?
Должны понимать что нельзя в рандомный момент позвонить и озадачить его чем-то.
Пускай он безвольный, бесхарактерный и не умеет сказать нет. Но они же должны как-то это понимать? Что у него своя семья, дела итд. Вот это для меня всегда было загадкой.
Почему люди этого не понимают?
Ну хорошо, ты безотказный, то тебе можно полностью на голову сесть?
Почему люди этого не понимают?
Мочалкин блюз
• 25 августа 2025
Ответ дляПишу, не читаю
Почему люди этого не понимают?
Такі люди знаходяться в позиції дитини. Вони так робили все життя, всі 40 років телефонували брату в кожній проблемній ситуації і змушували її на нього. По факту він не може і не знає як вирішувати свої проблеми. Все що він може в 40 років, це їсти в голову і ще щось в ліжку, а також дзвінок брату в інших незрозумілих ситуаціях. Матір все те саме. Вони так звикли по життю. Їхня функція існувати, поки все гладко в іншому випадку телефонувати брату. Все. Як ви думаєте скільки раз він їм телефонував коли забирала швидка? Нуль раз. Це все не їх проблеми. Зато проблеми їх, які елементарно має вирішувати мама і жінка, автоматично перекладаються на нашу шию.
Пишу, не читаю• 25 августа 2025
Ответ дляМочалкин блюз
Это жесть за такого замуж выйти. У вас личной жизни не будет никогда. Считайте что вы замужем за отрядом всех родственников.
Я ж говорю, у меня был подобный опыт, я не смогла. Не настолько критично как у Вас, как я понимаю, но и то, я терпеть не стала.
В моем понимании семья это твоя семья.
Да, есть адекватная помощь родственникам, родителям итд. Но когда ты живёшь жизнью всей родни, а не своей собственной - нет.
Для меня этот вариант не подошёл.
У меня среди знакомых есть похожий случай. Но там спасателю 60+. Он всю жизнь спасал родственников. Две жены ушло в туман из-за этого, по понятным причинам. Детей нет. В итоге после смерти его родителей родственники как-то рассосались сами по себе и каждый живёт своей жизнью. А он один. Но самое интересное, что он понятия не имеет как это жить именно своей жизнью и для себя. Он привык всю жизнь жить чьей-то жизнью. И он понятия не имеет что ему делать самому с собой.
Я ж говорю, это прошивка в голове, при чем с раннего детства.
В моем понимании семья это твоя семья.
Для меня этот вариант не подошёл.
Пишу, не читаю• 25 августа 2025
Добавлю. И ты ему хоть кол на голове теши - он не понимает что должно быть по-другому. Вы ничего не измените.
Просто должны решить для себя, согласны ли Вы всю жизнь так прожить и терпеть или не согласны. Это именно Ваше задание. Он такой как есть, такой и будет.
Мочалкин блюз
• 25 августа 2025
Ответ дляПишу, не читаю
В моем понимании семья это твоя семья.
Для меня этот вариант не подошёл.
В моем понимании семья это твоя семья.
Для меня этот вариант не подошёл.
Так і є, що з дитинства.
Причому, було вже що я йому відкритим текстом сказалая тебе використають а потім викинуть, так і сталось. Задумався і виправився на років 5, в потім знов така ситуація, що не може не тягнути, але мова не про тея що типу допоміг одним днем і все, ні. Тягнеться вже рік і невідомо скільки це буде.
Пишу, не читаю• 25 августа 2025
Ответ дляМочалкин блюз
Так і є, що з дитинства.
В этом и есть для меня загадка. Даже если он понимает что его используют, почему он продолжает им помогать? С какой целью? Чтобы быть хорошим для них?
Обычно, здоровые люди, понимая что их используют (не важно кто это - родственники, друзья, братья, сестры, порой даже родители (и такое бывает) - просто отказываются от общения. И никто никому ничего он должен. Ну, люди уважают себя, не дают вытирать об себя ноги. Это нормально.
Но вот есть такие, кто упорно продолжает помогать, даже если об него вытирают ноги. Один вопрос: как так? Что в голове?
Вас безумно жаль, понимаю что Вы чувствуете......
Мочалкин блюз
• 25 августа 2025
Ответ дляПишу, не читаю
Тому що відчуває вину і думає що це через нього брат такий. Зато мамаша, яка мала дивитись за дитьми, щоб такого не було не відчуває ніякої вини.
Пишу, не читаю• 25 августа 2025
Ответ дляМочалкин блюз
Я вспомнила как....
...купили мы заварные пирожные к чаю. Оставалось в коробке 3 пирожных. Мы с детьми сели вечером попить чай, я достала пирожные. Как раз мне и двум детям по одному.
Заходит мой муж (уже слава Богу бывший) на кухню: ’ой, там завтра малые приедут, может их угостим?’
Дети растерянно посмотрели на меня. Такого скандала мой муж не видел никогда в жизни. Я думала я его убью. У меня тогда впервые упала планка.
То есть, он готов был забрать изо рта у детей, чтобы отдать племянникам. Понимаете суть?
Так этот идиот потом рассказал эту историю своим, что я такая жлобиха, зажала для детей (племянников) пирожные.
Автор, это п....ц. Я как вспомню....
Безумно рада что я это закончила.
Он уже дошел до того, что я должна была боятся съесть свой кусок еды, потому что его племянникам нужно отдать.
Автор, это п....ц. Я как вспомню....
Безумно рада что я это закончила.
Мочалкин блюз
• 25 августа 2025
Ответ дляПишу, не читаю
Я вспомнила как....
Автор, это п....ц. Я как вспомню....
Безумно рада что я это закончила.
Автор, это п....ц. Я как вспомню....
Безумно рада что я это закончила.
Ну в нас все було простіше, чоловік відробляв косяки брата тому з.п. йому не платили більше року, здається півтора і ніяких подібних речей ми не купували, із їжі був чай і жарений батон.
Пишу, не читаю• 25 августа 2025
Ответ дляМочалкин блюз
Серьезно?