Мочалкин блюз• Изменено 24 августа 2025

Чоловік, його родина і вічні проблеми.

Дівчата, комусь вдалось донести своєму чоловіку, що жити потрібно своїм життям і життям сім´ї яку створив, а не витрачати час на постійно вирішення проблем братів/сестер. Вічно їх спасати, бо ті неспроможні ні на що абсолютно, окрім як подзвонити брату і делегувати проблему.
Чи вдалось вам виправити такого чоловіка?
Сундучок с каникулами• 24 августа 2025
Ответ дляПоддакиваю иногДА
При чем тут левая тетка из вашего рассказа к ситуации автора?
До якої ситуації автора?
Хіба автор щось конкретизувала? Ні.
Їй сестра стоїть посеред горла.
Сундучок с каникулами• 24 августа 2025
Ответ дляМочалкин блюз
То може навчите свою подругу яка тягає брата, вона все ж ближче до вас.
Так проблеми та сестра з братом не має.
Проблеми маєте ви з чоловіком, у якого дружні стосунки с сетрою
Зупка_цем• 24 августа 2025
Я не против, чтоб мой муж помогал своей семье. Моей семье мы тоже помогаем
Перша скрипка• 24 августа 2025
Поверніть чоловіка його родині та й по всьому. Навіщо вам такий бракований?
автор Мочалкин блюз • 24 августа 2025
Ответ дляЗупка_цем
А якщо це буде у форматі, у вас немає грошей на їжу, а чоловік віддає борги/ косяки брата. І не раз і не короткий період, постійно? Вам буде норм?
Сундучок с каникулами• 24 августа 2025
Ответ дляПерша скрипка
У автора небракований. У автора супермен, який виріс у родині, яка ні на що неспроможна абсолютно, зі слів автора. І лише він, як квіточка, серед такого бур´яна виріс і тепер їх всіх спасає.
Сундучок с каникулами• 24 августа 2025
Ответ дляМочалкин блюз
У вас нема грошей на їжу?
Пишіть карту
Просто болталка• 24 августа 2025
У нас нет братей и сестер, есть мама, которая шепчет по телефону ему советы. Каким-то образом это на него влияет. Мне это не нравится. Знаете, приведу ситуацию в пример, он переписал на меня свою машину. Где-то в апреле, забирать или отбирать я ее не собиралась. В июне я планировала отпуск и купила путевку в Италию. Она как узнала, что я еду за границу,сначала на него давить, оформила загранпаспорт, чтобы через дию все оформить. Мне было неприятно такое отношение. Я ему сказала, пускай она приезжает по скорее, мне статус воровки не нравится. Потом была ситуация с вопросами, Она уже в отпуске, почему до сих пор не прогенералила квартиру. Это было слышно в телефонном разговоре. Наши отношения вроде и не плохие, но знаете у нее ни разу не возникло желания набрать меня, поговорить отдельно от сына, приехать в гости вместе прогуляться по городу. Я отношусь к ней безразлично, хотя и не сильно с желанием. Мамой для ее ребенка я не стану, а подругой стать мне, она не захотела.
Перша скрипка• 24 августа 2025
Ответ дляСундучок с каникулами
Це - брак. Він заточений під рятування конкретних людей, а не на дружину та дітей.
ЛЮБА• 24 августа 2025
Автор возвращайте бракованного производителю , с годами будет только хуже ….
Пишу, не читаю• 24 августа 2025
Это неисправимо, автор. Вы всегда будете на десятом месте для него.
Только Вам выбирать смириться с этим или уйти от него и построить свою жизнь с другим, свободным мужчиной.
Но именно эти мужчины - неисправимы.
Пишу, не читаю• 24 августа 2025
Ответ дляМочалкин блюз
Що значить як я? Моєму чоловіку окрім мене допомоги додати немає від кого, зато тягти то ціла черга.
Они знают что он безотказный. Поэтому и тянут. А он что говорит? Что не может отказать?
Пишу, не читаю• 24 августа 2025
Ответ дляМочалкин блюз
Це не проявлялося абсолютно
Проявлялось. Уверена на 100 процентов. Просто Вы думали что после свадьбы он станет не такой. Не станет никогда.
автор Мочалкин блюз • 24 августа 2025
Ответ дляПишу, не читаю
Ні не може, бо часто складаються ситуації в яких просто немає вибору.
Вірніше вибір є, послати їх на... але він так не зможе.
Пишу, не читаю• 24 августа 2025
Ответ дляМочалкин блюз
Это шиза в его голове. Но другим не будет уже. Так будет всегда.
У меня был похожего типажа муж. Я развелась с ним.
автор Мочалкин блюз • 24 августа 2025
Ответ дляПишу, не читаю
Ні, не проявлялось, бо я навіть його брата і близько не бачила і не чула. Тільки розписались і почалось, з голови не злазив щоденно, а до того пару раз від сили бачила на відстані.
Пишу, не читаю• 24 августа 2025
Ответ дляМочалкин блюз
Они его обрабатывали всю жизнь так, вкладывали чувство вины за отказ, что он просто боится быть плохим для них.
Вы ничего не сделаете. Либо смириться либо уйти. Я не смогла смириться.
Я не захотела чтобы моей жизнью руководили чужие мне люди через моего мужа. Потому что он безголовый.
Пишу, не читаю• 24 августа 2025
Ответ дляПерша скрипка
Да, именно так!
Жена и дети спасут себя сами. В его понимании.
автор Мочалкин блюз • 24 августа 2025
Ответ дляПишу, не читаю
Відчуття вини там дуже велике, бо там є травма і чоловік відчуває себе за це винуватим. Не мамаша, а чоловік якому на той час було 5 років.
Запароленое одеяло• 24 августа 2025
Вийшла за сироту. Бачу багато не втратила🤷🏼‍♀️
Пишу, не читаю• 24 августа 2025
Ответ дляМочалкин блюз
Это заточка. Выше правильно написали. Это выкарбовано (или как объяснить) у него в подсознании. Другим он уже не будет.
Вопрос только к Вам, готовы Вы терпеть это всегда или готовы уйти. По-другому не будет, к сожалению.
Ariervil• 24 августа 2025
Ответ дляМочалкин блюз
Я і сама можу багато розповісти.
Не сдерживайте себя, давайте
автор Мочалкин блюз • 24 августа 2025
Ответ дляПишу, не читаю
Да, именно так!
Ну так і є, бо ні мені, ні дитині підтирати соплі не треба, самі все вирішимо.
А у мами і брата є тільки один вихід, набрати старшого брата і повісити на нього.
Пишу, не читаю• 24 августа 2025
Автор, у меня было так, что у мужа был брат, он женат, у него трое детей.
То мой муж постоянно решал проблемы брата и его детей. И хотел впрягать меня в это. Ну, типа если брат с семьёй едут в наш город и хотят погулять без детей, то нам можно запросто оставить детей. Маленьких. Даже если у нас есть планы. Муж их менял.
Честно, я не выдержала.
Не помогли ни разговоры с мужем, не объяснения, ни скандалы, ничего.
Такой человек. ’Мы одна семья’ и хоть тресни. Дети брата -это наши дети автоматически. Наши дети (к слову) - это только наши дети.
Потом я поняла что я не выходила замуж за десятерых и ясельную группу детей.
У меня есть своя жизнь. Я ушла из этого дурдома.
Поддакиваю иногДА• 24 августа 2025
Ответ дляПишу, не читаю
Почему другим не будет? Это все прекрасно и давно лечится, если человек хочет и осознает проблему
автор Мочалкин блюз • 24 августа 2025
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Він наче і усвідомлює, якийсь час тримався, але знов щось трапляється і він не може сказати вирішуйте самі.
Мания-Величия• 24 августа 2025
Ответ дляЗапароленое одеяло
Саме краще.Я так само вийшла заміж за сироту.Та й в мене подібне,батьки були далеко і рано померли.Будували своє життя вдвох.
Пишу, не читаю• 24 августа 2025
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Он не видит проблемы. Гарантирую.
Проблема в автора по его мнению.
Но он ещё не понимает что этого не захочет ни одна женщина, не только автор.
Пишу, не читаю• 24 августа 2025
Ответ дляМания-Величия
Не обязательно быть сиротой и без родственников. Просто нужно уметь выстраивать личные границы и отделять свою семью. А не решать бесконечно проблемы родственников.
автор Мочалкин блюз • 24 августа 2025
Ответ дляПишу, не читаю
Он не видит проблемы. Гарантирую.
Проблема в автора по его мнению.
Так він не бачив, тому я я йому проговорила це ротом. І пояснила, що він зараз вирішує проблеми брата, а коли вирішить, то його викинуть як непотріб, бо він більше не потрібен буде. Власне так і сталось, але знов той влип, дзвонить брату і той вирішує знов все.