Сяду на шию, дорого!• Изменено 26 августа в 16:19
Разные имена по паспорту и в жизни
У меня по паспорту одно имя, а зовут в реальной жизни иначе. Только мать и отец меня называют как по паспорту, а документы менять лень. да и не поймут окружающие. Есть тут такие?
Не цілуюсь з бодуна• 26 августа в 16:51
Ответ дляСяду на шию, дорого!
фото
Но это неправильно менять имена, человек не воспринимает ему не нравится, если б родители хотели назвать Ганна они б назвали изначально так , для меня это тоже самое что Петю назвать Васей
Козяка-маляка• 26 августа в 16:52
Ответ дляМая твая не панимать
Дядя у меня всю жизнь Витя. Дядя Витя, а в его 75 лет узнала, что он оказывается Виталий.
То Вітя, це ж скорочено від Віталій
Катастрофа• 26 августа в 16:52
У меня такая фигня в новой стране, вообще я Лена, но по паспорту Olena. Что произноситься здесь как Олина (с ударением на и). Я уже забила, пусть будет так
Борець за гаманець• 26 августа в 16:59
Ответ дляКозяка-маляка
То Вітя, це ж скорочено від Віталій
Вітя скорочено від Віктора, а не Віталія.
Але буває що і Віталія так іменують.Але особисто не чула.
мимАпроходила• 26 августа в 17:02
Ответ дляуспокойте_Меня
Моя свекруха, в паспорті Аріадна, усе життя представляється Аллою. Боялась, що Аріадна занадто незвично, і її будуть дражнити чи криво дивитись.
Ще є знайома Олеся, яка в паспорті Олександра. Батьки хотіли Олесю, але в союзі в РАГСі відмовилися так записувати, сказавши, що такого імені немає, тому записали Олександра
Меня родители назвали Алена, пошли регистрировать - в загсе отказались записать, записали Еленой
Все 48 лет называют меня Аленой, знакомые удивляются, когда видят в паспорте Елена
Кукусик• 26 августа в 17:02
Бабушка всю жизнь Юлия, по паспорту -Ульяна. Стыдилась имени, сейчас модной бы была
ЛюбимаЯНЬ• 26 августа в 17:07
Ответ дляДобра, коли сита!
сестра была по отцу - в Паспорте Диана - ей не нравилось и звали ее все Яной...
А по отцу при чём?
Почекуха• 26 августа в 17:11
Ответ дляPORKA
Тогда я вас неправильно поняла . Дат рождения родителей ни у кого в св-ве о рождении нет . И не может быть . Только дата рождения ребенка .
а зря, меньше гемора бы было при ошибках в транслитерации и последующих доказываниях
Мая твая не панимать• 26 августа в 17:12
Ответ дляКозяка-маляка
То Вітя, це ж скорочено від Віталій
Вітя це скорочено від Віктор
Сама купляю квіти• 26 августа в 17:20
Маю подругу Олександру, яку так записав колись батько, мама хотіла Лесю і все життя її називала Лесею, і сама вона так представляється усім. Чого не змінила - якось і не питала ніколи.
Мого діда звали Юрій. Але його документи під час Другої світової зникли,відновлювали по церковних архівах, а хрестили його як Юзефа (католик), так і вписали в документи. Коли давали ім´я моїм тітці, а згодом і мамі, бабуся попросила записати замість Юзефівна, яке їй не подобалося, Йосипівна, яке було наче досить близько по звучанню. Отак мій дід був Юрієм, Юзефом і Йосипом одночасно.
Байрактарна• 26 августа в 18:07
Ответ дляСама купляю квіти
Так Леся це і було завжди скорочене від Олександри, ще Олеся. Згодом стало самостійним імʼям. Іноді ще Лесями називали Ларис. Та ж Леся Українка взяла псевдонім Леся, бо так пестливо її називали рідні.
Малая еще та• 26 августа в 18:09
Ответ дляДобра, коли сита!
ооо- еще есть друг детства - в паспорте он Вадим - а Дима уже 50 лет как
В Москве живет?
Нічого вдягти• 26 августа в 18:09
У подружки дід був, то всі звали його Андрієм, а коли він паспорт отримував, то виявилось, що в свідоцтві про народження він Сєрафім)))
Слава Українi• 26 августа в 18:27
Ответ дляБайрактарна
У нас раніше всі Галини були в паспорті Аннами, а Наді Анастасіями.
Точно также.
По теме: прапрабабушка была Анастасия называли Надя.
Знакомую зовут Лида, всем представляется Людмила, Люда
Знаю ещё Викторию - Виту и Олесю, которую зовут Елена
Совбез• 26 августа в 19:16
Ответ дляСяду на шию, дорого!
Интересно, а откуда вы узнали?)
Та дуже просто. У чоловіка в паспорті по батькові подивилася
Пульт от линолеума• 26 августа в 20:50
Ответ дляЛіньки гуглить
Нічого, що то різні геть імена?
Рус и укр форма имени
Добра, коли сита!• 26 августа в 20:53
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
А по отцу при чём?
отец один - мамы разные у нас
Мрію про космос• 26 августа в 20:55
Ответ дляСяду на шию, дорого!
А почему?
В людини є ім´я.
З якого дива Настю називають Надією?
Придуркуваті.
З якого дива Настю називають Надією?
Придуркуваті.
Ліньки гуглить• 26 августа в 21:14
Ответ дляПульт от линолеума
Рус и укр форма имени
А Данил, Даніїл, Данііл, Данило? А Наталія і Наталя. Як записали, так і звати.
В рот не ложи• 26 августа в 22:24
Ответ дляДобра, коли сита!
тоже есть знакомый,по паспорту Руслан,а в жизни Дима))
Гравіцапа• 26 августа в 22:36
Как так получилось? Вы другим представляетесь не паспортным именем?
Гравіцапа• 26 августа в 22:41
Ответ дляПочекуха
будете иметь проблемы при вступлении в наследство..
Не будет проблем. У меня также Елена перевели на Олена. Проблем административных в Украине не было. Пока не приехала во Францию. Тут пришлось заказывать дубликат свидетельства о рождении на украинском.
Сяду на шию, дорого!
• 26 августа в 23:07
Ответ дляМрію про космос
В людини є ім´я.
З якого дива Настю називають Надією?
Придуркуваті.
З якого дива Настю називають Надією?
Придуркуваті.
А с какого перепугу вы указываете что делать другим людям?
Сяду на шию, дорого!
• 26 августа в 23:08
Ответ дляСовбез
Ааа)
я Кукарача• 26 августа в 23:16
Ответ дляуспокойте_Меня
Мене назвали в честь прабабусі Олесею, но в рагсі батьку відмовили і записали Олександра.
Тернопільська область