Леди_в_ночи• 27 августа в 00:54
Як думаєте чому вирішили дозволити виїзд з 18 по 22 роки?
Це ознака, що війна поступово закінчиться, чи хитрий хід, щоб зупинити відтік до 18 років і залишити їх вчитися в Україні? А далі невідомо що буде.
Кава з адреналіном• 27 августа в 01:10
Ответ дляКомиссия50%
Оно то известно. Но данные разрознены. По разным базам. Надо перебирать каждого персонально. Это физически нереально. Так делается только если ищут конкретного кого-то.
Зачем перебирать? Это же не данные на бумажках в папочках. Все давным давно в электронном виде имеется.
Христя в тiстi• 27 августа в 01:10
Они говорят, чтоб из-за границы молодежь не боялась ехать сюда. Может, на это и расчет: заманить и захлопнуть ловушку. И еще возраст призыва опустить до 23 (иначе почему только 22-летних выпускают?)
Комиссия50%• 27 августа в 01:11
Ответ дляКава з адреналіном
Имеется. Но практика показывает, что например те кто не обновлял данные, пока их не поймали на улице, тцк были не известны
Леди_в_ночи
• 27 августа в 01:12
Ответ дляХристя в тiстi
Дійсно дуже хитра і неоднозначна ситуація може бути. Після підстави про шашлики і коли закрили кордони в ніч на 24 лютого вже всюди мерещиться підстава
Джинци на Флісі• 27 августа в 01:13
Ответ дляКава з адреналіном
Закон легко меняется. Вот сейчас поменяли и могут выезжать до 22.
Где вы видели закон, который запрещает выезд за границу?
Стриптизерка• 27 августа в 01:16
Ответ дляПсихологічка
Так втечуть в 21,5)
Коли хлопець втікає в 16, він часто втікає з усією родиною (крім батька)
В 21 він втече вже один.
Тобто у будь-якому разі він втече, але родина залишиться в Україні.
В 21 він втече вже один.
Краля-Галя• 27 августа в 01:16
Це щоб 18річні приїхали і зробили документи, а їх потім на кордоні не випустять і все.
Психологічка• 27 августа в 01:18
Ответ дляСтриптизерка
В 21 він втече вже один.
Чим відрізняється родина в його 16 і в 21, якщо в них є намір виїхати?
Христя в тiстi• 27 августа в 01:19
Очень надеюсь, что родители воспользуются шансом и вывезут как можно больше парней.
Бжоли-бандерівці• 27 августа в 01:19
Что тут гадать? Выпускают молодняк, который активно может выходить на митинги и высказывать свое недовольство властью. На последних митингах по НАБу и ДБР одна молодёжь активничала, интервью с Ермаком и молодёжью все смотрели, как они его засрали на нем, вот и делайте выводы...
Джинци на Флісі• 27 августа в 01:20
Ответ дляКава з адреналіном
Закон образно. Постанова это тоже часть законодательства, как и законы, указы и т.д.
Приведите, пожалуйста, выдержки или статьи постановления, где четко прописаны категории людей, не имеющих право на выезд за границу во время ВП? Именно прямой запрет на выезд определеным категориям граждан с учетом пола, возраста и так далее где прописан? Вы же об этом постановлении ‘Про затвердження Правил перетинання державного кордону громадянами України’? Так там только перечень тех, кому разрешен выезд в условиях надзвичайного стану или вєнного стану. Прочитайте этот пункт внимательно, очень внимательно. Там не запрет, а от обратного, кому разрешен выезд, а это инвалиды, сопровождающие, опекуны и так далее, там целый список, и в нем нет даже просто женщин, что самое интересное.
Стриптизерка• 27 августа в 01:22
Ответ дляПсихологічка
Виїжджають через хлопців часто. Адаптуються там і залишаються закордоном.
А коли хлопець старший, родина може залишитися, якщо не планувала виїзд.
Психологічка• 27 августа в 01:25
Ответ дляСтриптизерка
Якщо родина не планує виїзд, то вона не виїжджає, або потім повертається. І в 15 років можна вже і в технікумі вчитися, не обов´язково батькам виїжджати
Стриптизерка• 27 августа в 01:31
Ответ дляПсихологічка
Ну я свого б не залишила в 15, була б з ним. Можливо, я зі свого досвіду міркую. Мій зі мною в Україні вирішив бути. Але довго думали про виїзд всією родиною через сина. У нього була інвалідність, могли всі виїхати. Вже не можемо.
мегамоСГ• 27 августа в 01:36
Потому что мамы массово вывозят 17 летних после 11 класса. По всей видимости это лето им показало, что на «мужские профессии» большой недобор. И чтоб сделать вид, что они заботятся о том, чтобы сохранить в стране молодое поколение, они опять переписали свои постановы. Хорошая попытка.
жінка незаміжня• 27 августа в 01:36
У депутатов детки подросли , те , кому в 22ом было 15-17 , хотят чтоб их сыночки могли в гости приезжать.
Первоклашка Я• 27 августа в 02:28
Ответ дляКава з адреналіном
Я думаю, таким образом наоборот пытаются остановить отток молодежи. Многие увозят детей заранее только из за невозможности выехать после 18. А если она есть, ребенок например точно может остаться и учиться здесь. Я знаю таких, которые не уезжали бы, если бы не запрет на выезд после 18.
Как это будет и какой реальный эффект даст, время покажет.
Ну ... до этого выехали б в 16-17, теперь кто-то в 21-22 а кто-то так и выедет как планировалось 16-17. И то если завтра не отменят (после того как часть тех кто уже уехал раньше приедет в гости или по делам, а ... не тут ли собака зарыта)
Тут что то глубже скрыто
Первоклашка Я• 27 августа в 02:29
Ответ дляВчителька з мікрорайону
Выпустить своих
И отвлечь от новых постановлений в криминальном кодексе
И фронт
Свои и так спокойно катаються везде
Кава з адреналіном• 27 августа в 03:35
Ответ дляДжинци на Флісі
Я всего лишь написала, что постановление это тоже часть законодательства.
И порядок сформулирован по другому. Там есть список тех, кто имеет право выехать, а не наоборот.
Кава з адреналіном• 27 августа в 03:38
Ответ дляДжинци на Флісі
Не придирайтесь к слову закон. Все подзаконные акты это действующее законодательство. Если что-то предусмотрено не законом, а указом или постановлением, оно от этого частью законодательства были не перестает.
А то у нас еще со времен ковида здесь есть куча мамкиных юристов, которые в тик токе учились и почему то решили, что постановления Кабмина например это им не закон.
Джинци на Флісі• 27 августа в 03:38
Ответ дляКава з адреналіном
Именно так, тех, кто имеет право выезжать. А теперь найдите в этом списке женщин (если они не инвалиды, не сопровождающие, не опекуны и так далее).
То есть, женщины вроде как и не имеют права, но их выпускают, при этом по той же логике не имеют права на выезд и мужчины, которых собственно и не выпускают. Интересно, правда?
Джинци на Флісі• 27 августа в 03:43
Ответ дляКава з адреналіном
Изучайте действующую на сегодняшний день редакцию постановления. Еще раз и внимательно.
Рожева юбка• 27 августа в 03:44
Ответ дляжінка незаміжня
Рожева юбка• 27 августа в 03:46
Ответ дляБжоли-бандерівці
это тот молодняк к которому с агитацией хосподин порошенко катался?а где его молодняки сыновья?
Рожева юбка• 27 августа в 03:47
у шоколадо мертветчуковской ботни черный день календаря.все методички их обнулили.как же они теперь песни петь будут о 15тилетних в окопы?
Рожева юбка• 27 августа в 03:48
одно недовольство у шоколадо мертветчуковской ботни этим выездом мужчин
Мой завтрак• 27 августа в 04:46
Ответ дляПузата Хата
Европа ещё рабов затребовала
Точно! Старые рабы на курсы не ходят, в тафеле не отвариваются, поэтому нужно новых😂😂😂
Мой завтрак• 27 августа в 04:50
Ответ дляСтильна штучка
По моему группа людей, которые спокойно митинговали и возмущались, не боясь быть в окопах. Вот им и дали право выехать. Особенно символично после последних митингов
А они возьмут и не выедут😁 шах и мат вашей логике
Кава з адреналіном• 27 августа в 05:03
Ответ дляДжинци на Флісі
Зачем? Это меня приведут к тому ч о постановление не часть законодательства?
Точу ляси• 27 августа в 06:19
Мне 21 год, но ехать пока не буду, подожду до конца года. Ну его нахрен рисковать, а то ещё на границе ’добровольцем’ сделают...