Анонім Завгосп• 27 августа в 12:29
Сіль дітям
Починаю прикорм, вже 6 міс.
Коли вводити сіль? Бо мо мама кричить, що вже треба солити, бо не їстиме 😅
Анонім Завгосп
• 27 августа в 12:48
Ответ дляАнтиТанкист
Соль это один с элементов на которых ваши клетки работают. Хоть бы элементарные познания имели
Не соль, а натрий. А он уже и так есть в продуктах
я Кукарача• 27 августа в 12:48
Ответ дляАнтиТанкист
Тож дитина отримує її з молока або сумішей і солити їжу не потрібно
Біток чи ефір?• 27 августа в 12:48
Ответ дляАнонім Завгосп
Ну ему сейчас 6 мес10 дней, приехала моя мама и начала командовать)
Вот сегодня хотели каши делать, а она влезла)
За 10 дней 4 овоща и уже каши? Остановитесь. Не издевайтесь над ребенком
Біток чи ефір?• 27 августа в 12:48
Ответ дляАнтиТанкист
Детям до года соль добавлять нельзя, так как их почки еще не полностью развиты и не могут справиться с такой нагрузкой, а избыток соли может сформировать нездоровые вкусовые привычки. Несоленая пища, такая как злаки, овощи и фрукты, уже содержит достаточное количество необходимого натрия, поэтому искусственно добавлять соль нет необходимости.
Анонім Завгосп
• 27 августа в 12:48
Ответ дляБіток чи ефір?
Ну да, ест хорошо
АнтиТанкист• 27 августа в 12:50
Ответ дляБіток чи ефір?
Треш..бедные ваши дети
Біток чи ефір?• 27 августа в 12:50
Ответ дляАнонім Завгосп
Ну да, ест хорошо
Вы хоть рекомендации читали по прикорму? Вот одна из самых первых Ввводите новый продукт раз в 7-10 дней, чтобы отследить реакцию ребенка.
Анонім Завгосп
• 27 августа в 12:50
Ответ дляАнтиТанкист
Треш..бедные ваши дети
Ну мне вот солили с детства, и с почками проблема
Біток чи ефір?• 27 августа в 12:50
Ответ дляАнтиТанкист
Треш..бедные ваши дети
Вы за моих не переживайте. Вы за своих переживайте
Анонім Завгосп
• 27 августа в 12:51
Ответ дляБіток чи ефір?
Я на связи с педиатром, тут все нормально
АнтиТанкист• 27 августа в 12:51
Ответ дляБіток чи ефір?
С моим все отлично
Анонім Завгосп
• 27 августа в 12:51
Ответ дляБіток чи ефір?
В месяц 3 продукта, по вашему?)
Конфиденциальность• 27 августа в 13:05
Ответ дляАнонім Завгосп
Да, ну вот говорит ты вот готовишь гречку , отдельно ей будешь готовить , без соли? И так же из супчиками и тд
Скажите, мама спасибо, что меня воспитала и выкормила, я умею варить кашу, не мешай.
Моей 86, мне 56, до сих сор стоит за спиной с советами как внуку манную кашу правильно варить.))
Фізик-ядерщик заочно• 27 августа в 13:07
Ответ дляАнонім Завгосп
именно. из-за незрелости выделительной системы потребность ребенка в натрии ничтожна и достаточное количество его он получает из молока/смеси и продуктов прикормов. Дополнительная соль создает колоссальную нагрузку на почки. Плюс сложности с дальнейшим введением прикорма т.к. как только он попробует ’вкусную’ соленую еду у него начнет формироваться избирательный вкус. Наш педиатр советовал до года стараться не солить детскую пищу.
Кукусикиииииии• 27 августа в 13:10
Ответ дляАнтиТанкист
Этого элемента достаточно в еде,досаливают просто для вкуса
Завжди мало• 27 августа в 13:16
Ответ дляАнтиТанкист
Кто вам такое сказал?) Натрий есть в клетках, он полезен. Натрий-калиевый насос без него в клетках не работает
Рекомендованою дозою солі поцікавтеся, там і дорослі часто перебирають, а тут грудна дитина фактично, досить натрію з того, що є природно в продуктах
Статус Ква• 27 августа в 13:18
у детей рецепторы еще чистые, незасоренные, для них нет необходимости в соли. Соль (натрий) есть в большинстве продуктов и детям этого хватает. Досаливать стоит как можно позже, ну хотя бы после года. Лучше - позже.
Завжди мало• 27 августа в 13:20
Ответ дляАнонім Завгосп
Ну да, ест хорошо
Не форсуйте так, встигнете. Якісь алергічні реакції можуть не відразу проявитися, а з накопиченням. Не поспішайте
Пузата Хата• 27 августа в 13:21
Ответ дляБіток чи ефір?
Сейчас новые рекомендации- все и сразу, аллергены вводим до года. Тут на днях тема была, я прозрела
Завжди мало• 27 августа в 13:24
Ответ дляПузата Хата
Ага, у моєї в рік полуниця трішки два дні ок, потім ще якісь ягоди два дні ок, а потім на ранок - у дитини злізла частина шкіри, бо в неї алергія специфічно проявляється, без стадії кропивʼянки, відразу шкіра червоними плямами ніби зникає. До того алергій не було, 4 місяці суворої дієти далі, навіть певний час без білкової їжі була…
Якщо що, кабачки, гречку вводили раніше, це був рік, думали, що вже майже ок
Сиренькая• 27 августа в 13:29
Ответ дляАнонім Завгосп
В месяц 3 продукта, по вашему?)
Ну да, 4 продукта в месяц получается. Примерно так, 4 вида овощей, 4 вида фруктов, 4 вида каш, 4 вида мяса, 4 вида кисломолочки. Ребенку до года хватит. Или куда Вы гоните лошадей, хотите в 7 месяцев уже рагу с солью из общей кастрюли давать? Это не сарказм.
Полуничка• 27 августа в 13:41
Ответ дляАнонім Завгосп
Не знаю, мне педиатр сказала, я такую и купила 😂
Прям так и написано, без глютена?
Полуничка• 27 августа в 13:41
Ответ дляАнонім Завгосп
Говорят, детям нельзя до года соль
Можно, только зачем?
Полуничка• 27 августа в 13:43
Ответ дляБіток чи ефір?
Ну не все дают детям 1 овощ по неделе. Я давала 1 день 1 овощ. И начала не ровно в 6 , а в 5.5.
Чеширская кошечка• 27 августа в 14:00
Ответ дляАнонім Завгосп
При корм это чайная ложка гой гречки. Зачем там соль?
Я добавляла немного масла и соли когда уже порция была более нормальная,около года
Перловая Кашка• 27 августа в 16:01
До года вообще не сходила, если и давала продукты с солью смотрела чтобы ее было не больше 1,0 на 100,0