Кринжова баба• 27 августа в 14:38

Как будучи ФОП продавать свои б/у вещи?

Кто как продаёт? Фоп 3 группа. Основной квед информационные услуги. Какой квед дополнительно нужен? Если есть свои б/у или новые вещи которые не подошли/не использовались (одежда, обувь, книги, парфюмы, бытовая техника). И нужна ли фискализация?

Выбросить/отдать даром/принимать оплату на карту родственников - не вариант
Вимагаю спілкування• 27 августа в 14:39
Гетманцев довел уже до ручки
Боневтікла• 27 августа в 14:49
Фискализация обязательна. Но это не сложно. По первичным документам на товар есть разногласие. Но в любом случае при отсутствии накладных на товар - штраф конечный.

КВЕДы на известь не помню, Но вы легко найдете эту информацию в и-нете. Я их открыла несколько на продажи разных видов товаров.
Летюча помилка• 27 августа в 14:54
А вот если человек блогер, то какой квед надо открывать? Не нашла информации об этом.
Боневтікла• 27 августа в 14:55
Я то же собиралась продавать свои пролеты и свое б/у.
На ОЛХ.
И столкнулась с такой засадой: если я ввожу свой номер ФОПовской карты для ОЛХ-доставки - это видно тех поддержке ОЛХ (в ФОПовских карт первые цифры выдают не принадлежность). И мои объявления тут же перевели в бизнес. А в Бизнесе нет лимита бесплатных объявлений. И за каждое объявление надо платить ежемесячно. Вне зависимости от того купит товар кто то или нет.
Продавая свое Б/у можно быстро уйти в минус.
Короче: с ОЛХ я завязала.
Боневтікла• 27 августа в 14:58
Ответ дляЛетюча помилка
Информационные услуги.
Но если вы не смогли разобраться в таком лёгком вопросе - обратитесь к профессиональному бухгалтеру за консультацией.
А то дров наломаете.
Зілля до весілля• 27 августа в 15:01
А що буде, якщо ФОП на свою картку з іншого банку має зарахування? Я працевлаштована в компанії як ФОП, але на Олх буває свої прольоти продаю.
Тихомандражная• 27 августа в 15:02
кведи https://taxer.ua/uk/kb/consultations/КВЕД%20для%20...
автор Кринжова баба • 27 августа в 15:04
Ответ дляБоневтікла
На ОЛХ.
Короче: с ОЛХ я завязала.
Да, тоже об этом думала, Олх-доставка невыгодно совсем. А большинство покупателей как раз ею хотят
Летюча помилка• 27 августа в 15:08
Ответ дляБоневтікла
Информационные услуги.
А то дров наломаете.
А что ,опасно открыть неправильный квед? Что за это будет?
Тихомандражная• 27 августа в 15:10
Ответ дляЛетюча помилка
зліт з спрощеної
Летюча помилка• 27 августа в 15:13
Ответ дляТихомандражная
зліт з спрощеної
Это как?
Летюча помилка• 27 августа в 15:15
Кстати, а фопов проверяют?
Боневтікла• 27 августа в 17:57
Ответ дляЛетюча помилка
Опасно НЕ открыть нужный КВЕД.
Лучше открыть десяток КВЕДов, которые хотя бы косвенно относятся к деятельности. Чем пропустить нужный и не открыть его.
Боневтікла• 27 августа в 18:00
Ответ дляЛетюча помилка
Кстати, а фопов проверяют?
Проверяют.
Более того: ФОПы отвечают всем своим имуществом (в отличии от юристов, которые рискуют только уставным капиталом).
Так что прежде, чем становиться ФОПом - читайте официальную информацию. Что бы потом не было неожиданностей.
Летюча помилка• 28 августа в 00:26
Ответ дляБоневтікла
Проверяют.
Имущество могут забрать?