КротоТо• 27 августа в 18:11
Иду на кт
В пятницу иду на кт . Сегодня была у хирурга ( нашли образование в 4 см на печени ( происхождение неизвестно . Печень сама не увеличена . Но края не ровные ( мне 33 года ( откуда это я не знаю когда появилось тоже . . Хочется на деяться , что это не онко . Но врач как то неоднозначно говорила
Неначасі• 27 августа в 18:59
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
КТ не очнеь приятная процедура..
КТ - не колоноскопия.
Вообще ’’никакая’’ процедура.
МадамОхмури• 27 августа в 18:59
Ответ дляP_nata1980
У мене гемангіома на печінці. Виявили утворення на узд. Хірург направив на кт. Кт виявилось не інформативним (у висновку написали те ж що виявило УЗД - ніякої конкретики викинуті гроші). Хірург уже був готовий оперувати. Пішла до іншого хірурга, який відправив на мрт з якимось дорогим контрастом. Мрт підтвердило гемангіому. Лікар порадив спостерігати.
Може вам у лікаря про направлення на мрт запитати?
А у меня на узи никогда не находили, а на кт нашли.
КротоТо
• 27 августа в 19:23
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
КТ не очнеь приятная процедура..
Почему ?
КротоТо
• 27 августа в 19:24
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
все опухоли- это онкология. а гистология уже будет известна после операции.
Неправда
КротоТо
• 27 августа в 19:24
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Может быть киста 4 см это еще терпимо.
Обнаружили случайно
КротоТо
• 27 августа в 19:25
Ответ дляSo_so
Постарайтесь настроиться на хорошее. Я одно время делала КТ каждые 6 мес 2 года.
Ничего страшного в обследование нет.
В плане результата - как будет, так будет, своей тревогой Вы его не измените.
Сейчас многое хорошо лечится, Вы в Польше, я знаю людей, которые туда специально уехали лечиться.
Обязательно отпишитесь!
Ничего страшного в обследование нет.
Обязательно отпишитесь!
Спасибо Вам
КоКоКоКоКоКо...• 27 августа в 19:25
Ответ дляКротоТо
Обнаружили случайно
Я 2 людей знаю с кистами , ну если это киста именно живут , не накручивайте раньше времени.
КротоТо
• 27 августа в 19:25
Ответ дляШкала Радощів
Чому вирішили перевірити? Вас щось турбувало? Взагалі, розмір та нерівний край ознаки, які насторожують. Але може бути і цілком доброякісне утворення.
Болел живот . Пошла думала к гинекологу ! Сделали узи полностью и обнаружили образование 4 см
КротоТо
• 27 августа в 19:26
Ответ дляШкала Радощів
Меня тоже размер настораживает. Но интересно , что мне не дали направление на быстрый кт . Делаю платно . Чтобы быстро было
КротоТо
• 27 августа в 19:27
Ответ дляSo_so
А новое узи сегодня не делали? Может там описание получше?
Не делала ( сказали идти на кт и платно . Не дали направление на быстро (
КротоТо
• 27 августа в 19:28
Ответ дляP_nata1980
Не понимаю тогда почему отправляют на кт
КротоТо
• 27 августа в 19:29
Ответ дляШкала Радощів
Доречі, приєднуюсь з твердженням, яке чула. Що для печінки краще МРТ ніж КТ.
По узд ви памʼятаєте, який у вас опис був? Края, розмір?
Помню изоэхогенное 40на 41 и края нервные . Печень не увеличена , и в целом нормально все кроме образования того .
КротоТо
• 27 августа в 19:31
Ответ дляP_nata1980
Мрт було з контрастом примовіст (дороге, 3 роки назад близько 6000 грн коштувало).
Згодна з попереднім коментатором що дорого. Але коли після кт доводиться ще й мрт робити бо інформації не достатньо, то дуже прикро виходить.
Печінка у мене не була збільшена, з чіткими рівними контурами. Утворення розміром 86 на 83 мм.
Ооо у вас большое ( еще больше чем у меня ( у вас это что в итоге ?
КротоТо
• 27 августа в 19:32
Ответ дляКучерявочка
у меня не печенка без контраста делала мрт, киста была в пазухе носа был гайморит ? потом начало что припухать на виске ? диагноза нет окончательного , еду на анализ на гистологию анализ платный от 1т 500 гр - до 3 т завтра мне подпишут приговор это еще хуже чем печенка новообразование и оно растет 7 см на 3 см ,я честно пишу надели на голову как коробка шлем , все гудело и трещало и так 20 минут . я заплатила 2 тыс потом в лор отд меня там крутили 3 врача еще за 1т 500 гр пришлось дать они смотрели диск записи мрт то есть как это выглядит по живому когда я дышу ,а потом написали ехать на гистологию анализ делать , это далеко мне ехать я ждала когда жарко не будет и вот еду думаю что все плохо кончится для меня , , там даже есть диагноз примерно саркома но - ? подтвердит анализ я уже смирилась как будет так и будет , а печень лечится если не онко и не цирроз
В том и дело , если онко , то ничего хорошего . Держитесь тоже ! Все будет хорошо
Кучерявочка• 27 августа в 19:52
Ответ дляКротоТо
а что держатся думаю сколько скажут осталось если до зимы а то и меньше времени эта гуля уплотняется и лезет на глаз справа и у меня осип голос я теперь думаю совсем о другом , там рядом кладбище с этой онко больницей , я когда то там родилась в этом районе города ( это слободка наз район в Одессе ) там захоронение мои мама и дедушка я давно там не была лет 20 , наверно когда возьму ответ гистологию каков бы он не был пойдем на кладбище и посмотрим как там , надо кого то нанять поубирать могилу приготовить место подкопки для урночки ,чтоб сын потом подкопал , кладбище старое заброшенное наз Слободское поэтому мы туда не ездили там все заросшее и там страшно как дебри какие то , но была оградка и и двойная могилка гроб на гроб , так что вот о чем я сейчас думаю , кажд день скорее бы это все уже кончилось , у вас ерунда по сравнению с другими людьми , я думаю что это все получилось осложнение от ковида и + война
Кучерявочка• 27 августа в 20:06
сейчас никто не скрывает ни от кого диагноз , наверно это правильно , мне в газа сказали , прямо в прямом смысле мне врач смотрел в глаза и сказал ,, можно вам сказать как у вас с нервами, я ответила все норм и он сказал иногда бывают ошибки , я даже не плакала все приняла как есть ,
P_nata1980• 27 августа в 21:00
Ответ дляКротоТо
Флеш-гімангіома печінки
КротоТо
• 28 августа в 01:08
Ответ дляP_nata1980
Флеш-гімангіома печінки
Вы с ней что то делали !?
КротоТо
• 28 августа в 01:09
Ответ дляКучерявочка
Зря вы себе яму роете раньше времени . У вас еще нет на руках гистологии . Вдруг оно низкое по злокачественности и лечится . Ради сына , хотя бы боритесь !!! Не сдавайтесь так
P_nata1980• 28 августа в 08:50
Ответ дляКротоТо
Вы с ней что то делали !?
Нічого. Спостерігаю. Роблю УЗД. Останній рік правда забила. Ви нагадали - потрібно зробити УЗД.
КротоТо
• 28 августа в 09:08
Ответ дляP_nata1980
Делайте обязательно обследования !